1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..
    Берем торкс 20 по моему и протягиваем крепеж дверной карты с торца и у дверной ручки. Мне помогло.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #212
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Берем торкс 20 по моему и протягиваем крепеж дверной карты с торца и у дверной ручки. Мне помогло.
    Всё правильно, только я ещё брызнул под это место силикончиком. Уже месяца 2 не слышу.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Появилось какое то дребезжание на кочках, где то в районе передних дефлекторов в центре где их три .Ну может не там конкретно по звуку не сказать точное место.Не снимать же все торпедо .Короче вот так как то не приятно машине 3 месяц как купил.На лачике 8 летнем не поверите никаких сверчков не было сборка корейская была.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Сначала появился в подлокотнике при выдвинутом положении. Примерно на 6_ой тысяче пробега. А на 8_ой - добавился дребезг сзади. Причину так и не нашел. Езжу - злюсь.

    0 Недоступно!

  6. #215
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovanesko Посмотреть сообщение
    А на 8_ой - добавился дребезг сзади. Причину так и не нашел. Езжу - злюсь.
    Постучи по подголовнику с зади, наверняка они. Лечится подгибанием штырей вставляющихся, тока не переусердствуй.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #216
    1. Скрипит обшивка правой стойки переднего лобового. Точно знаю что нужно находится провод от парктроника. Видимо нужно перекладывать.
    2. Скрипит обшивка левой задней двери. Началось посл сдачи машины на тонировку. Воспользуюсь советом
    Берем торкс 20 по моему и протягиваем крепеж дверной карты с торца и у дверной ручки. Мне помогло.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери,
    У меня он возникал время от времени, после того, как один ОД покопался в двери. Потом я поехал течь устранять к Руслану и те поправили (термоэкран вроде) на место и всё стало хорошо

    0 Недоступно!

  9. #218
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    У меня следующая проблема при проезде типа гребенки появился сверчок пласмасовое бряканье в районе обдува лобового стекла.Имено бряканье а не скрип .На ямах ничего не дребезжит так как подвеска работает больше,а на гребенке прям очень жестко работает подвеска и соответственно в салоне все что плохо прилегает начинает тарахтеть расшатываться.Кто знает как можно заглянуть и проверить что там может дребезжать,как снять эту пласмаску у лобового где сопла обдува.Очень обидно на новой впринципе не дешовой машине это все слышать.К диллеру ехать бесполезно это не гарантия слупит кучу денег,а толку будет ноль.где можно найти информацию как и что можно снять на торпедо в нашей машине.

    0 Недоступно!

  10. #219
    Цитата Сообщение от Vovanesko Посмотреть сообщение
    Сначала появился в подлокотнике при выдвинутом положении. Примерно на 6_ой тысяче пробега. А на 8_ой - добавился дребезг сзади. Причину так и не нашел. Езжу - злюсь.
    Посмотри крепления задней полки - они у меня вообще отвалились (отклеились) тоже примерно на таком же пробеге. Дребезг тоже был напрягающий. ОД заменил всю полку целиком (сняв с другой машины).
    Искал причину долго, т.к. в нашем авто источник сверчка сложно определить - звук в салоне объемный (или по крайне мере мне так кажется).

    0 Недоступно!

  11. #220
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    У меня один только раздражающий скрип.... это скрип правой пластиковой обшивки двери, будет тепло подумаю как устранить..
    после поездки в пермский край из екатеринбурга появился аналогичный скрип правой обшивы

    0 Недоступно!

  12. #221
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    У меня следующая проблема при проезде типа гребенки появился сверчок пласмасовое бряканье в районе обдува лобового стекла.Имено бряканье а не скрип .
    у меня тоже есть похожее иногда, но я думаю подвеска

    ни у кого задний стопарь на стекле не дребезжал? у меня после тонировки иногда начал ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2014 в 08:17.
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  13. #222
    Русская сборка это трындец конечно)) вчера друг ехал сзади ,вечер,почти белые ночи..все дела..открыл полностью окно и...... весло осталось у него в руках =)) такого даже в Ладе невсегда встретишь в новой..а тут первый раз заюзали и на тебе....надо было не тупить и брать 301 дизель)

    0 Недоступно!

  14. #223
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    у меня после тонировки иногда начал ...
    Проверьте защелки крепления крышки фонаря, скорее всего, тонировщики их сломали - обычное дело. Если так, то надо менять крышку (ставить её надо аккуратно, т.к. эти крепления очень легко ломаются именно при установке крышки).

    0 Недоступно!

  15. #224
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kirush Посмотреть сообщение
    Началось посл сдачи машины на тонировку.
    Скорее всего клипсы сломали. Мне когда тонировали, сказали мол, мы не снимаем карты с дверей, а откручиваем шурупы и оттягиваем. На что были посланы, я сам всё снял, а они затонировали.

    Клипсы от приоры подходят (по 2р. в рознице), единственное что, у них нет резинового кольца - не обязательно, и шейка грибка толще - с силой надо заталкивать, удобно нажать отвёрткой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor 408; 25.05.2014 в 11:11.

 

 
Страница 16 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru