Страница 1 из 20 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Бес
    Guest
    Многие жалуются на подвеску этих корейцев, и вообще по габаритам они сильно проигрывают, в длину почти на полметра, если не ошибаюсь они по 4100мм. А так ц велом неплохие машины, но на дорогах их уже как грязи.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Алексей
    Guest
    Ездил на тест-драйв Киа Рио с другом, по дизайну машина нравится, за это респект Пете Шрайеру с Ауди, но внутри все отдает дешевчиной, пластмасса воняет, хуже только новый Авео. Поэтому сказал нет, вот Церато или Сид другое дело.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Сравнивают обычно автомобили одноклассники. Данная тема тем более нелепа т.к. цен на Пежо 408 ещё не озвучили. Когда появятся цены на комплектации, тогда будет можно пообсуждать, и то в теме под названием " За те же деньги", а так можно 408 сравнить и с Матизом, почему бы и нет?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Ольга
    Guest
    Между прочим в краш-тесте журнала Авторевью Солярис выступил неудоволетворительно набрав всего три звезды, тот же Поло получил максимальную оценку, это к вопросу о безопасности.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest
    После опубликование цен задумался, за чуть больше 550т.р. я могу взять Киа Рио в комплектации Люкс на автомате, у меня будут стеклоподъемники, адуиосистема, подогрев сидений и самое главное кондиционер. Багажник 500л и клиренс 160 мм, европейский дизайн, лучше взять корейца, чем голого 408-го

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    После опубликование цен задумался, за чуть больше 550т.р. я могу взять Киа Рио в комплектации Люкс на автомате, у меня будут стеклоподъемники, адуиосистема, подогрев сидений и самое главное кондиционер. Багажник 500л и клиренс 160 мм, европейский дизайн, лучше взять корейца, чем голого 408-го
    Вам наверно однозначно, если вопрос упирается в баш бюджет. Но я бы корейца ни взял ни за какие ковришки. Тут дело сугубо личное. Если бы не хватало денег на нормальный автомобиль, я бы присмотрел автомобиль на вторичном рынке.
    А темы подобно этой нужно давно закрыть, потому как сравнивают либо по цене, схожих комплектаций, либо одноклассников, а не кто чего хочет купить. Это профильный форум. Сейчас создам тему Пежо 408 vs 508 и буду писать, что за 830 тысяч в 408 будет и движок 150 л.с и второе и третье, а в 508 только 120 л.с. Как вы думаете не смешно сравнивать эти два автомобиля? Вот так и вы с вашими Рио, Солярисами и прочими автомобилями сегмента В здесь не в тему. Пожалуйста переходите на профильный форум и обсуждайте все достоинства и недостатки этих автомобилей. Потому как Киа Рио это не конкурент Пежо 408. А раздел называется КОНКУРЕНТЫ. Читайте внимательней где вы это пишите.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вам наверно однозначно, если вопрос упирается в баш бюджет. Но я бы корейца ни взял ни за какие ковришки. Тут дело сугубо личное. Если бы не хватало денег на нормальный автомобиль, я бы присмотрел автомобиль на вторичном рынке.
    А темы подобно этой нужно давно закрыть, потому как сравнивают либо по цене, схожих комплектаций, либо одноклассников, а не кто чего хочет купить. Это профильный форум. Сейчас создам тему Пежо 408 vs 508 и буду писать, что за 830 тысяч в 408 будет и движок 150 л.с и второе и третье, а в 508 только 120 л.с. Как вы думаете не смешно сравнивать эти два автомобиля? Вот так и вы с вашими Рио, Солярисами и прочими автомобилями сегмента В здесь не в тему. Пожалуйста переходите на профильный форум и обсуждайте все достоинства и недостатки этих автомобилей. Потому как Киа Рио это не конкурент Пежо 408. А раздел называется КОНКУРЕНТЫ. Читайте внимательней где вы это пишите.
    Корейцы не зря назвали класс Б+ т.е. они заняли Б класс и заватили кусок пирога у Ц, и почему-то мне кажется, что вы просто не долюбливаете корейцев, атомобили качественный и по опциям далеко обходят Пежо 408 + гарантия 5 лет, а на пежо сколько ? два года ?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Корейцы не зря назвали класс Б+ т.е. они заняли Б класс и заватили кусок пирога у Ц, и почему-то мне кажется, что вы просто не долюбливаете корейцев, атомобили качественный и по опциям далеко обходят Пежо 408 + гарантия 5 лет, а на пежо сколько ? два года ?
    Да они как хотят пусть называют класс своих автомобилей, хоть В+, хоть В-, больше они от этого не станут. Пежо 408 больше 407-го, который был D класс, а 408 маркетологи занесли в класс С, и что? Его размеры от этого не уменьшились. Гарантия 5 лет? Вы рекламы насмотрелись? Почитайте внимательно на какие детали сколько гарантия у корейцев, вас ждёт неприятный сюрприз. Гарантия 5 лет - это развод для лохов, чтобы 5 лет!!! доить владельцев на дорогущих ТО! Я против корейцев ничего не имею, хотя и не куплю себе, я говорю о тупости сравнения автомобилей класса В и фактически D. И всё. Пожалуйста сравнивайте хотябы с Элантрой, или с Серато, хоть они всё равно меньше. Повторюсь с вашей логикой, непонятной мне, можно сравнивать с другим корейцем, Матизом например. Такое ощущение, что тем кто пишет в этой теме и вы Незарегистрированный гость, который пишет на форуме как троль, без регистрации, в том числе, глубоко пох... какую машину покупать, лишь бы бабала хватило! Лично мне не нужны бешенные табуретки типа Соляриса и Рио! Мне нужен БОЛЬШОЙ семейный седан. Для меня размер имеет значение, а для вас важнее набор опций за равные суммы. Это сравнение смешное и глупое. У нас понятие о конкуренции разные, я сравниваю автомобили по классу, а вы по размеру вашего кошелька

    0 Недоступно!

  10. #10
    Игорь
    Guest
    На самом деле атомобиль должен прежде всего ездить нормально, а опции это вторично. Сейчас корейцы ездят не нормально, владельцы на форумах жалуются на заднюю подвеску, которая на каждой кочке переставляет задницу на полметра, в результате чего автомобиль теряет управляемость и его сложно удержать на трассе.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Трубочкин
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    На самом деле атомобиль должен прежде всего ездить нормально, а опции это вторично. Сейчас корейцы ездят не нормально, владельцы на форумах жалуются на заднюю подвеску, которая на каждой кочке переставляет задницу на полметра, в результате чего автомобиль теряет управляемость и его сложно удержать на трассе.
    С этого года ставят они устанавливают новые аммортизаторы и пружины на заднюю подвеску, вроде бы на новую подвеску никто не жалуется, вопрос другой, это автомобили совершенно разного класса и созданы для разных целей, корейцы эконом класс, в салоне тесно и никакими опциями это не исправишь.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Хром
    Guest
    С точки зрения управляемости, у обоих автомобилей стоит задняя балка, Пежо 408 за счет больше веса (масса более 1400кг) будет чувствовать намного устойчивей на дороге т.е. скорости за 100 там ощущаться не будут, как на солярисе, который в этом диапазоне скоростей чувствует себя некомфортно.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Дмитрий
    Guest
    Автомобили разного класса, сравнивать их неуместно, рио-солярис эконом класс со всеми вытекающими и стоимостью обслуживания.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Дмитрий
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    стоимостью обслуживания.
    которая никак не бюджетная, и с менее коротким интервалом, чем у Пежо 408

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 20 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru