Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    да с чего вы взяли что 408 "ретро-автомобиль"? чем он ретро относительно мазды 6, например?
    и чем современен солярис? вы помните в каком году его начали выпускать? уже 2012 заканчивается..

    0 Недоступно!

  3. #86
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    да с чего вы взяли что 408 "ретро-автомобиль"? чем он ретро относительно мазды 6, например?
    и чем современен солярис? вы помните в каком году его начали выпускать? уже 2012 заканчивается..
    а какие вы нашли в нём новые темы -внешне изменённый 407 а салон от 308 . другое дело 508 или 3008 или 4008 или 301 - это новые и свежие автомобили ! я не говорю кто из них лучше или хуже - просто как факт . взять хотябы 508 - сейчас его цена начинается от 800 т. р. - если бы его производили у нас то цена могла бы уменьшится на 25% ( величина пошлины ) - посчитайте сколько он бы стоил и скажите кому бы они продали 408 примерно за те же деньги ? вот и получается нам отдают то что себе не надо !

    0 Недоступно!

  4. #87
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    новые темы - новый кузов, который с 407 ну ничего общего не имеет, новая подвеска, разработанная в России и для России (что не сделал Хундай), обновленные двигатели-коробки.
    у 508 те же самые двигатели и коробки кстати, за исключением дизеля 2.0 и робота egs. да и у 3008, обратите на это внимание.
    цены на собранные в РФ автомобили ниже процентов на 5, чем произведенные зарубежом и ввезенные сюда, 25% скидка - мечты, увы..

    0 Недоступно!

  5. #88
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    новые темы - новый кузов, который с 407 ну ничего общего не имеет, новая подвеска, разработанная в России и для России (что не сделал Хундай), обновленные двигатели-коробки.
    у 508 те же самые двигатели и коробки кстати, за исключением дизеля 2.0 и робота egs. да и у 3008, обратите на это внимание.
    цены на собранные в РФ автомобили ниже процентов на 5, чем произведенные зарубежом и ввезенные сюда, 25% скидка - мечты, увы..
    опять же пример соляриса - ведь его у нас продают по тем же ценам что и в сша -значит если открыть здесь завод по производству скажем элантры или мазды 5 или аутлендера то и цены на эти автомобили будут такие же как в сша ? или я не прав ?про пежо не знаю в сша я его не нашёл а другими языками не владею .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    новые темы - новый кузов, который с 407 ну ничего общего не имеет, новая подвеска, разработанная в России и для России (что не сделал Хундай), обновленные двигатели-коробки.
    у 508 те же самые двигатели и коробки кстати, за исключением дизеля 2.0 и робота egs. да и у 3008, обратите на это внимание.
    цены на собранные в РФ автомобили ниже процентов на 5, чем произведенные зарубежом и ввезенные сюда, 25% скидка - мечты, увы..
    а какие автомобили кроме соляриса и рио у нас производят ?прикручивание колёс не в счёт! за него больше 5% льготы и не дадут!

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Outlander XL производится в России, не знаю продается ли он в США..

    о производстве сложно сказать, уровень локализации везде разный..

    зы: интересную статью нашел - http://out-club.ru/board/showthread.php?t=39035 - про калужскую сборку, как это выглядит изнутри

    0 Недоступно!

  7. #90
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Outlander XL производится в России, не знаю продается ли он в США..

    о производстве сложно сказать, уровень локализации везде разный..

    зы: интересную статью нашел - http://out-club.ru/board/showthread.php?t=39035 - про калужскую сборку, как это выглядит изнутри
    от этих налогов и можно избавится только после локализации . разговоры о том что в россии не умеют работать - глупость . как вы свой персонал научили - так он и работает ! если сделать нормальный уровень локализации - тогда и цены будут как здесь - http://www.mitsubishicars.com/MMNA/jsp/index.do .ведь в сша тоже есть ввозные пошлины - значит что бы их избежать они налаживают там производство - тоже самое надо делать и в россии ! другого пути нет !

    0 Недоступно!

  8. #91
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    а какие автомобили кроме соляриса и рио у нас производят ?прикручивание колёс не в счёт! за него больше 5% льготы и не дадут!
    Например ФФ3 у нас весь производится.
    И по вопросу ретро: почему в америке например еще во всю производят ФФ1? Да потому что машина хороша и удачна, а ФФ2 и 3 делали уже специально для России. Ибо у нас люди как вороны смотрят на то что блестит в основном (в смысле новее). Машины, собранные у нас, дороги по причине высоких налогов в стране и прочих поборов со стороны чиновников. Поэтому производство у нас крайне дорогое, да и чего греха таить - нет квалифицированного персонала. 70 лет привыкли работать на отъ..ь и по другому работать уже плохо получается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #92
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    фф я не приводил в пример т.к. это всё таки американская марка а цену сравниваю с америкой . интереснее сравнивать такие компании как WV , тойота , мицубиси, корейцев - ведь для этих производителей ввозить машины что в америку -что в россию ( как и производить их ) одинаково - поэтому и цену мы видим одинаковую на солярис-что в америке и что здесь . только почему то другие машины они здесь не хотят производить ни С класс ни паркетники - хотя они бы пользовались спросом . вы посмотрите реальную разницу в цене между например В+ и С : она в среднем 2-3 т. долларов ; между В+ и SUV : 4-5 т. долларов.теперь сравните уту разницу в россии . вот где не паханное поле для автопроизводителей . ведь и 408 нам продают по значительно завышенным ценам - потому что нет конкуренции .

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Друзья, Фордики американские и наши, хоть и называли всех ФФ1, в корне отличались друг от друга. И двигатели иподвеска и салон и все прочее были разные. Даже кузова только из дали были похожи. Хотя цена в штатах была не как у нас. Да, они у них стоили дешевле в целом.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    и рио и солярис у нас продаются по ценам как в сша . про логан не знаю .все остальные машины стоят на 25-40 % дороже благодаря нашему правительству ! по мазде разница почти 100 %. согласитесь-вы бы на пежо 408 даже не посмотрели если бы за те же деньги можно было бы купить мазду 6 или 5 . поэтому пежо в сша и не продают !но теперь налог будет уменьшатся каждый год - так что цены на авто пойдут в низ !
    Цена для меня не показатель. Зачем мне Мазда 6, если я не могу взять и оставит машину где придется, не думая о том, что ее упрут. Да и машинка низковата и шумновата. У меня достаточно опыта езды на маздах. Кстати дизельный пикапчик с полным приводом, который я брал спецом для охоты, показал, что качество сборки Мазды не ахти. Коропка рас сыпалась после 20 тыс. Да так, что дошло до суда с дилером, который тянул с гарантийным ремонтом.

    0 Недоступно!

  12. #95
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    ну это вы лукавите что выбрали бы пежо408 вместо мазды cx5 - конечно при условии одинаковой цены ! а одекватную цену на неё можете посмотреть здесь - http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayHomepage.action . только компания мазда с кагого то перепуга решила что в россии она свои машины может впаривать в 2 раза дороже ! и налогами здесь этот беспредел не объяснишь !

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Причем здесь СХ, говорили про машины ориентировочные одноклассники. Да Мазда 6 можно рассматривать одноклассником 408-го. Если говорить про СХ, то там надо смотреть своих одноклассников. В любом случае, из кроссоверов я бы предпочел не Мазды. Может Митцубиши, а если так, чтоб не угоняемую, то конечно же Ситроен.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    ну это вы лукавите что выбрали бы пежо408 вместо мазды cx5 - конечно при условии одинаковой цены ! а одекватную цену на неё можете посмотреть здесь - http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayHomepage.action . только компания мазда с кагого то перепуга решила что в россии она свои машины может впаривать в 2 раза дороже ! и налогами здесь этот беспредел не объяснишь !
    А ты бы выбрал СХ5?? Я бы нет - мальникий (на 20см короче), тесный, убогонький автомобильчик с огромной погрузочной высотой.. Одна русификация чего стоит:

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Был в Германии, Половина машин не немецкие. Как ни странно, но очень много Пежо и Ситроенов. в Италии картина почти такая же. ОСобенно на островах, куча маленьких фиатов и маленьких Пежо и Ситроенов. Много маленьких Хендаек. Но мазд в Европе не видел вообще. Маленькие, потому, что улицы узкие. Были бы шире, были бы и большие францкары. Но не думаю, чтоб японские. Да и не стоит забывать, что японки дороже по запчастям и в сервиса, чем францкары. Поди запишись на ТО на Митцубиши. Как минимум недели две ждать, если не два месяца. францкары три дня.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru