Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Obnin
    Guest
    Был у меня Солярис, сейчас как раз пыжик, сначало был пыж 110 сил сейчас сменил на дизель. Солярис хорош с точки зрения начинки, очень грамотно подобран двигатель и коробка передач(длинные передачи) для динамичной езды(за такие деньги) автомобиль просто хорош, по поводу подвески ее изменили, если не ошибаюсь уже третье изменение было, дорогу держит нормально до 130 км в час, далее начинает рыскать(говорят на хэтчах такого нет, сам не ездил) солярис сам по себе очень легкий, если попасть в колею начинает кидать, соответственно приходится ловить. Дизайн салона на солярисе хороший, но вот качество материалов ужасное, дубовый пластик, салон почти сразу начинает местами скрепеть, практически нет шумоизоляции. В солярике довольно удобные кресла(более жесткие чем в пыже и с хорошей боковой поддержкой). А вот по поводу Пежо 110 сил, который, очень мягкий был, ватные и невнятные тормоза, очень сильно клевала носом при торможении, машина в первый день честно сказать не понрваилась, двигатель вялый, тормоза по сравнению с солярисом просто ни какие,педаль мягкая и не информативная подвеска очень мягкая, невнятная коробка, но вот по уровню комфорта и качеству салона пыж переигрывает соляриса на все сто,хорошая шумоизоляци( на 110 у меня был кожаный руль, раздельный климат контроль, электропакет все стекла зеркала, подлокотник, отдельные жерла вентиляции для задних пассажиров). Сейчас езжу на дизеле и впечатления другие, подвеска более упругая, тормоза внятные. Читал где то что на дизеле стоят суппорта от 150 сильно версии. Единственный минус дизельная версия сейчас у меня голая( есть кондей ток) задние стекла весла, музыка только колонки, подлокотника так же нет(но без него удобнее если честно) руль пластик. вот 110 сил и дизель словно два разных авто. Кстаи обогрев сидений на солярике просто не какой в теплую погоду более менее греет в холодную просто не о чем, в пыжике обогрев хоть яишницу жарь.

    0 Недоступно!

  3. #58
    За сколько продали 1.5 месячный бензиновый 408. Мож тоже поменять на дизель ?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #59
    Obnin
    Guest
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    За сколько продали 1.5 месячный бензиновый 408. Мож тоже поменять на дизель ?
    если захотите быстро продать, очень сильно потеряете в цене.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от Obnin Посмотреть сообщение
    если захотите быстро продать, очень сильно потеряете в цене.
    А если не быстро ? Скока % Вы потеряли ?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  6. #61
    Obnin
    Guest
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А если не быстро ? Скока % Вы потеряли ?
    Не быстро, не знаю, я потерял более 10% это точно, но предложили дизель и мне нужно было срочно машину сливать эту. И машине было не 1.5 месяца, а две три недели.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Obnin; 22.11.2012 в 14:02.

  7. #62
    Mikhail
    Guest
    Когда выбирал авто, проходил тест-драйв на Киа Рио хетчбек в максимальной комплектации. Не понятно за что платить 700 т.р. Салон тесный, отделка скучная, подвеску пробивает на обычных неровностях наших дорог, климат однозонный, руль толком не отрегулируешь.. Ездил на нем сразу после тест драйва 408-ого, небо и земля одним словом.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой - хотелось бы позже чуть больше сравнений с солярисом - а то тут до вас такая битва развернулась словесная с поклонниками РИО/Соляриса - мама не горюй!
    Еще раз удачи на дорогах.
    В принципе, чтобы попросту не разводить холивар на тему "а вот такая то машина лучше другой" можно просто знать их ттх и особенности, чтобы на основании этого уже можно было составить какое-то впечатление.

    Что касается нашей машины, то у нас был автомат 1,4 107 л. с. Брали в июне 2011 года, т. е почти 1,5 года назад. Кто не знает то были первые Солярисы, сходившие с конвейера. Если бы была возможность вернуться в то время, то если честно Солярис конечно не был бы куплен. Самая главная "конструктиная особеность" (именно так, в ковычках) первых соликов была в подвеске. Хендай по какой-то причине вдруг решил, что в России либо прекрасные дороги, либо что на этой машине никто больше 80-100 км/ч ездить не будет. Амортизаторы и пружины были очень мягкие. В итоге Солярис "славливал" буквально все швы и неровности, и не дай вам бог ненароком не заметить хорошую ямку, коих на наших дорогах полно - пробой был такой силы что складывалось впечатление что оторвалось колесо. После всех таких пробоев приходилось делать сход-развал, ибо машину начинало заметно уводить в сторону. Благо что ничего не ломалось - ни амортизаторы не текли, ни ещё чтобы что-то выходило из строя. Здесь конечно в этом плане корейцы схожи с китайцами - простенько, но надежно.
    Ещё минус подвески - если на довольно большой скорости (за 100) наехать на какой-нибудь шов, особенно на мосту, выбоину, то после её проезда задняя подвеска теряла контакт с землей и зад машины переставляло в произвольном направлении - вправо или влево. Чем это могло быть чревато особенно на приличной скорости думаю объяснять не нужно . Собственно очень сильная продольная раскачка был одним из главных минусов Соляриса. Как сейчас не могу сказать, нужно спросить у новых солярисоводов. На данный момент на солики Хендай ставит уже версию 004 амортизаторов и пружин. Доперало как то долго до них. Мы сами обращались в Хендай по поводу проблем с подвеской, но мягко говоря были посланы. Главный мотив у корейцев такой - машина же ездит, что вам ещё надо? И предложили поменять заднюю подвеску (амортизаторы+пружины) на более жесткую ....за наши деньги....за 28 т.р. )) Я долго хохотал если честно.

    Ещё минус Соляриса - большая мертвая зона по бокам. Дело в том, что у солика очень массивные задние стойки, за которыми спокойно встает любая машина и её не будет видно.

    Ну и как венец всей котовасии - наш Солярис зацвёл. Сверху на крыше сквозь краску в двух местах проступили 2 ржавчины размером с монету в 5 рублей, плюс над задним номером и сбоку от него образовалось 2 вздутия краски примерно того же диаметра.

    Из положительных впечатлений могу отметить приятные интерьер и экстерьер машины. Хорошее отзывчивое рулевое управление, приспособленный для езды по городу двигатель, и довольно приемлемый расход - 5,5-6 по трассе, 8-10 по городу. В купе к такому расходу ещё бы бак побольше, вообще было бы здорово.

    0 Недоступно!

  9. #64

  10. #65
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    хотел брать солярис автомат климат, но корейцы обнаглели в плане цены, и даже подарков не давали, пыж обошелся мне в туже цену

    0 Недоступно!

  11. #66
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    у меня 408 - у соседа солярис . сегодня собрались и сравнивали :на шипах в солярисе тише намного - хотя резина одна нокиа 4 . может потому-что она у нас шире ? я был в шоке !

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    а может его резине уже несколько сезонов и там шипов не осталось?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ1969 Посмотреть сообщение
    у меня 408 - у соседа солярис . сегодня собрались и сравнивали :на шипах в солярисе тише намного - хотя резина одна нокиа 4 . может потому-что она у нас шире ? я был в шоке !
    Да у соседа наверно арки обработаны, вот и разница. Не знаю, как солярис, а рио сразу продается с обработанными арками, лично проверял, пальцы в мастике измазал, спросил, все машины продаются обработанными.

    0 Недоступно!

  14. #69
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Да у соседа наверно арки обработаны, вот и разница. Не знаю, как солярис, а рио сразу продается с обработанными арками, лично проверял, пальцы в мастике измазал, спросил, все машины продаются обработанными.
    незнаю! не говорит ! я думаю летом надо тоже обработать ! может у меня одного шум от шипованной резины ! на летней так не шумело !

    0 Недоступно!

  15. #70
    ДМИТРИЙ1969
    Guest
    Цитата Сообщение от Тяжеловес Посмотреть сообщение
    В принципе, чтобы попросту не разводить холивар на тему "а вот такая то машина лучше другой" можно просто знать их ттх и особенности, чтобы на основании этого уже можно было составить какое-то впечатление.

    Что касается нашей машины, то у нас был автомат 1,4 107 л. с. Брали в июне 2011 года, т. е почти 1,5 года назад. Кто не знает то были первые Солярисы, сходившие с конвейера. Если бы была возможность вернуться в то время, то если честно Солярис конечно не был бы куплен. Самая главная "конструктиная особеность" (именно так, в ковычках) первых соликов была в подвеске. Хендай по какой-то причине вдруг решил, что в России либо прекрасные дороги, либо что на этой машине никто больше 80-100 км/ч ездить не будет. Амортизаторы и пружины были очень мягкие. В итоге Солярис "славливал" буквально все швы и неровности, и не дай вам бог ненароком не заметить хорошую ямку, коих на наших дорогах полно - пробой был такой силы что складывалось впечатление что оторвалось колесо. После всех таких пробоев приходилось делать сход-развал, ибо машину начинало заметно уводить в сторону. Благо что ничего не ломалось - ни амортизаторы не текли, ни ещё чтобы что-то выходило из строя. Здесь конечно в этом плане корейцы схожи с китайцами - простенько, но надежно.
    Ещё минус подвески - если на довольно большой скорости (за 100) наехать на какой-нибудь шов, особенно на мосту, выбоину, то после её проезда задняя подвеска теряла контакт с землей и зад машины переставляло в произвольном направлении - вправо или влево. Чем это могло быть чревато особенно на приличной скорости думаю объяснять не нужно . Собственно очень сильная продольная раскачка был одним из главных минусов Соляриса. Как сейчас не могу сказать, нужно спросить у новых солярисоводов. На данный момент на солики Хендай ставит уже версию 004 амортизаторов и пружин. Доперало как то долго до них. Мы сами обращались в Хендай по поводу проблем с подвеской, но мягко говоря были посланы. Главный мотив у корейцев такой - машина же ездит, что вам ещё надо? И предложили поменять заднюю подвеску (амортизаторы+пружины) на более жесткую ....за наши деньги....за 28 т.р. )) Я долго хохотал если честно.

    Ещё минус Соляриса - большая мертвая зона по бокам. Дело в том, что у солика очень массивные задние стойки, за которыми спокойно встает любая машина и её не будет видно.

    Ну и как венец всей котовасии - наш Солярис зацвёл. Сверху на крыше сквозь краску в двух местах проступили 2 ржавчины размером с монету в 5 рублей, плюс над задним номером и сбоку от него образовалось 2 вздутия краски примерно того же диаметра.

    Из положительных впечатлений могу отметить приятные интерьер и экстерьер машины. Хорошее отзывчивое рулевое управление, приспособленный для езды по городу двигатель, и довольно приемлемый расход - 5,5-6 по трассе, 8-10 по городу. В купе к такому расходу ещё бы бак побольше, вообще было бы здорово.
    интересно - что скозали в отделе гарантийного ремонта по поводу ржавчины ? или вы не обращались ? с подвеской поехали - а с ржавчиной нет ? что-то странно !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Obnin Посмотреть сообщение
    Не быстро, не знаю, я потерял более 10% это точно, но предложили дизель и мне нужно было срочно машину сливать эту. И машине было не 1.5 месяца, а две три недели.
    а в плане налогов которые вам надо уплатить т. к. машине нет ещё 3 лет ! а это 20 % от суммы продажи ! или вы налоги не платите или нашли идиота который в договоре указал сумму меньше 120 т.р. или всё придумали ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru