Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Только маленький совет (ИМХО) оставьте 150 сил на автомате на последок или вообще не тестите, если не будите покупать, а то возможно потом остальные машинки покажутся чем-то не тем на тестдрайве...
    Присоединяюсь к последнему предложению, так как сам ТД проходил на 150-сильном.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Мне кажется, на замену Солярису надо смотреть Пежо 308, а не 408. Поближе по габаритам, динамике, но более комфортен, безопасен, чем Солярис. У дилеров ещё есть калужские машины с повышенным клиренсом. Смотрел бы аллюр на автомате, с панорамной крышей. Со скидками можно взять меньше 700 т.р.
    Кстати, Солярис был седан или хетчбек?

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Route Посмотреть сообщение
    Всем привет! Был у меня Solaris optima 1.4 Механика 107 л.с. Был потому, что его угнали . Характеристики его были таковы:
    Мощность, л.с. при об/мин - 107/6300
    Разгон до 100/Макс. скорость - 13/175
    Расход топлива - 8.5/5.2/6.4
    Крутящий момент, Н*м при об/мин - 135/5000
    Снаряженная масса, кг - 1135
    Я тебе посоветую вот что:

    1. Рас ты все равно берешь в кредит - брать Аллюр, т.к. потом будет жаба грызть, что пожалел 30-ки и не получил и то, и се, и это и .. Или сразу понимать - да, это мне не надо и точно не понадобится. Тогда можно и не аллюр.
    2. Бери дизель - это пушка. Но когда ты будешь оценивать динамику, то ты не по тактильным ощущения ориентируйся, а смотри на машины по сторонам или секундомер, т.к. машина очень тихая и внутри все кажется обманчиво.
    3. С места дизель просто срывается! Попробуй и ты поймешь как тебе его не хватало ранее!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.11.2012 в 18:46.

  5. #46
    Цитата Сообщение от Route Посмотреть сообщение
    Вопрос встает и насчет дизеля. Никогда не ездил на дизеле и не представляю, что это. Лошадиных сил у дизеля всего 112, а разгон до 100 км - 11 сек. Для меня это была новость (никогда раньше дизелем не интересовался). Т.е. разгон меньше чем у бензина с движком в 120 л.с. Короче я запутался.
    Сравнивать лошади у бензиновых и дизельных моторов не совсем корректно. Сам термин "лошадиная сил" довольно условен, и как правило указывается при каких оборотах он достигается, а на оборотах выше и ниже может быть довольно крутой спад. Так что посмотрите графики крутящего момента у бензиновых и дизельных двигателей, и увидите, что дизеля выдают более ровный график крутящего момента и как следствие больше мощи с самых низких оборотов. У малолитражных бензиновых двигателей пик мощности вообще смещён в сторону больших оборотов, вот на солярисе вы сами указали, вот и обратите внимание, что максимальный крутящий момент и лошадиные силы достигаются только при больших оборотах.
    Так что при оценке мощности надо смотреть графики, а то сам термин "лошадиная сила" мало о чём говорит, и как правило, используется лишь для того, чтоб поразить цифрами малоподготовленного пользователя )

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Довелось проехаться несколько сот км на дизельной 40-й вольве с МКПП, там 115 сил. Тащила она неплохо, с низов. Похожий характер имеет и мой 150-сильный 408, так что турбина решает что в случае с дизельной версией, что с бензиновой. Да, это дороже и требует квалификации и аккуратности в обслуживании, но зато позволяет ехать не хуже 2.5-л атмосферников.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Тема передвинута к "солярису",
    что бы топик-стартер понял кто и что хвалит,
    и на чем он ездил до угона...

    Если владельцы Пежо с ДДВС будут дальше развивать теорию
    - тема перейдет и объединится в болталке...

    С понедельника за флуд начинаю выдавать предупреждения!

    0 Недоступно!

  8. #49
    Сравнивать нечего, разные автомобили. ИМХО наиболее адекватно протестил Соляриса Иван Зенкевич, посмотрите, все ясно.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Route
    Guest
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Сравнивать нечего, разные автомобили. ИМХО наиболее адекватно протестил Соляриса Иван Зенкевич, посмотрите, все ясно.
    Где посмотреть?

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Конкурент Посмотреть сообщение
    Сравнивать нечего, разные автомобили.
    Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
    Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
    Имхо !!

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
    Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
    Имхо !!
    Очень-очень-очень мало места (меньше чем в тазике 01-....) и два мнения в итоге: 1. Надо ездить быстро что бы доказать что на машине (точнее "не задавили"). 2. Слиться с рулём и прикинуть что в "кузовном" спортбайке.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Очень-очень-очень мало места (меньше чем в тазике 01-....) и два мнения в итоге: 1. Надо ездить быстро что бы доказать что на машине (точнее "не задавили"). 2. Слиться с рулём и прикинуть что в "кузовном" спортбайке.
    Я с вас валяюсь....
    а где много места?
    все автомобили-одноклассники по ширине на уровне плеч в диапазоне 132-142см да и вообще лично я уже не делю автомобили по классам.
    полезайте с рулеткой в Q7 , вы думаете там ширина салона в 160см.... ничего подобного
    Солярис нормальный по своей цене..... только вот понты на нем не просматриваются, дешевый за 440 от полной комплектации можно отличить только по хромированной накладке....
    Я купил пежо, но я вовсе его не хаю, но и не превозношу.... я сам сегодня припарковался рядом с Октавией.... и видно что "накрываю её как бык овцу"... но это вовсе не означает что октавия - полный отстой... Да Солярис меньше. дешевле. но укомплектован вполне достойно, и внутри вовсе неплох.... шумка в норме и автомат работает нормально.
    А сравнение с Тазиками неуместно.... ВАЗ - это очень специфический автомобиль. Во всех отношениях.
    А по большому счету, похоже на то, что вам на любой машине Надо ездить быстро что бы доказать что на машине

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
    Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
    Имхо !!
    Вопрос, стоит ли этот автомобиль В - класса без особых достоинств 604 тысячи? Вы считаете, что да, я считаю ни в коем случае.
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Да Солярис меньше. дешевле. но укомплектован вполне достойно, и внутри вовсе неплох.... шумка в норме и автомат работает нормально.
    Внутри он возможно и неплох для 440 тысяч, большего за эти деньги не увидеть, да и шумка соответствующая этой цене.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Если бы не появился Пежо-408, я бы купил Солярис седан климат+автомат за 604 тыс.р.
    Солярис, нормальный автомобиль, без особых достоинств и без очевидных недостатков.
    Имхо !!
    Вообще, у него заднюю ось срывает, что было признано заводом и несколько раз исправлено, что говорит о том, что конструкция настолько неудачна, что исправлению не подлежит.. Возможно, он дешевый и поэтому хороший, но, тогда и гранта за ее 300 тыщ - еще лучше, т.к. едет и греет, и салон большой, а ценник меньше

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Одновременно с завершением продаж гетцев, хундай начал продавать солярисы, это как бы намек.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru