Страница 15 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    У меня на СИДе (1.4 МКП) больше 7,5 литров по Москве (!) ни когда не было. Про трассу вообще молчу - в районе 5.5
    Хроший результат! У меня был акцент с акп, так у него был расход такой, как сейчас у пыжика. Только там машинка почти в двое меньше... Правда безпроблемная, за 4 года ни одной поломки или замены. Только расходники и лампочки.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Юрий@@@, акцент, элантра, соната тех лет мега надежные тачки по адекватным деньгам. До сих пор с уважение вспоминаю и акцента и элантру свою. А весь нынешний автопром корейцем УГ

    0 Недоступно!

  4. #199
    Скажем так, по уровню оснащения и комфорта машины очень близкие, я бы поставил их так Солярис << 408 << 308.

    К примеру качество салона в 408-ом явно уступает 308-му, валкая подвеска, не такое острое рулевое, более мягкие кресла с худшей боковой поддержкой, и высокий процент локализации что сказывается на качестве внутренних элементов салона, даже пахнет машина уже по другому, и примерно настолько же насколько 408-ой уступает своему старшему брату, настолько Солярис уступает 408-му, но по факту разница между всеми этими тремя машинами минимальна.

    Да, Солярис чуть хуже рулится, не так интересно его пилотировать. Меньше мягких пластиков в салоне, чуть меньше места чем в 308. Но он и дешевле, КАСКО тысяч на 15-20 меньше стоит, дешевле и обслуживание (ТО, запчасти).

    По шумке у них паритет, по дизайну - ничья, это чисто субъективный параметр, а связка 1.6 - АКПП у соляриса работает лучше чем наш атмосферник с AL4.

    Знаю не по наслышке, ибо обе этих машины приходится содержать.

    А вот с чем согласен, так это по качеству кузовни Пежо явно лидирует, скол (сильный, сантиметра 3 в диаметре, и капот прогнут внутрь) на Солярисе начал ржаветь месяца через 2, а на Пежо я катаюсь с покоцаным порогом уже второй год и нет даже намека на ржавчину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DreamDay; 11.10.2013 в 11:26.

  5. #200
    Одним словом всерьез обсуждать различия в качестве этих авто, явно не стоит.

    Разница это к примеру Audi A4 и 408-ой, вот там да явно есть победитель и проигравший.

    Или Логан и 408-ой, там тоже все однозначно. А все остальное от лукавого.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Цитата Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
    чуть меньше места чем в 308.
    ну вот это точно от лукавого,а если еще размер салона 408-го взять по задним сиденьям, вот точно авто сравнивать не стоит, хотя, конечно что вкладывать в смысл "чуть"..... А6 чуть больше А4, раз об ауди заговорили

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь_К; 11.10.2013 в 18:21.

  7. #202
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Сегодня мой друг, который купил в пользование Солярис, покатался на моем автомобиле. И его вывод был в пользу 408. Да местами Солярис красивее выглядит, но в целом впечатления от 408 у него остались более солидные. Друг даже расстроился, сначала он мне похвастался своим новым автомобилем, а в итоге теперь от меня уехал в расстройстве чувств.
    Причем стоимость автомобилей практически у нас одинаковая
    .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Klas-1; 09.11.2013 в 20:26.

  8. #203
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    408 намного солиднее, презентабельнее
    и нефиК вообще в сравнение ставить с солярисами\рио...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  9. #204
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Так, я сам и не сравниваю. Другие люди делают это за нас. И почему-то предпочтение отдают КИА, Солярис. Друг так и сделал. Он даже не подумал про 408, в расчет его не брал. И только сегодня немного задумался о том, что 408 по многим позициям выигрывает, при той же стоимости.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    аййй - это предвзятое отношение к ПЫЖАМ у наших соотечественников)
    когда я сказал друзьям, что собираюсь взять пежо - на меня нахлынула куча негатива....."бери РИО - бери фокуса"...."да пошли вы" - ответил я, и взял 408 - ничуть не жалею...а теперь я к их машинам отношусь предвзято...да и они сами, как сядут в мою

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vladimir_vv; 09.11.2013 в 21:17.
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  11. #206
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    И почему-то предпочтение отдают КИА, Солярис
    Вот! Эти же люди еще лет 7-8 назад нос воротили от корейцев! Считали недомашинами! Плен стереотипов, отсутствие собственного мнения.
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    в расчет его не брал
    Когда посмотрел - не понравилось - взял другую, это понятно, это жизнь. А когда не смотрел...

    0 Недоступно!

  12. #207
    Не пойму сравнение тигуан голый максимум пежо 408 закрыли сразу, а эту тему не о чем мусолим?!

    0 Недоступно!

  13. #208
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Хемулиха, а хотца так потому что большинство "во всём правых\во всём уверенных" берут именно солярис\рио...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Klas-1 Посмотреть сообщение
    Да местами Солярис красивее выглядит
    вы издеваетесь?

    0 Недоступно!

  15. #210
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Wypuk, извращенцы

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

 

 
Страница 15 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru