Страница 14 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 279
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Хендай Солярис / Киа Рио или Пежо 408

    Друзья, начитавшись форума понял, что в нормальной комплектации (а это для меня кондей, пакет безопасности + элементарый подогрев сидений, аудисосистема и желательно литье ) автомобиль Пежо 408 будет стоить не меньше 650 тысяч рублей. Так вот за эту сумму можно приобрести корейские бюджетные седаны, такие как Киа Рио и Хедай Солярис - одинаковые автомобили по начинке, но разные по дизайну, поэтому и решил их объединить в одну тему, это автомобили ниже классом и размерами по сравнению с Пежо 408, но за 650 тысяч я получаю климат-котроль, систему противозаноса, кожаную торпедо, подогрев стекол, мультируль и многие другие фишки, автомобили проверенные, в принципе судя по отзывам не ломаются. Вот сейчас на пороге принятия решения выбрать совершенно новый Пежо 408 или проверенный b+ класс.

    0 Недоступно!






  2. #183
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    PSA87, да уж, лучше не читать! те же толчки и тупники на АКПП, прогревать советуют.... вообщем ничего нового и сверхестественного!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #184
    PSA87
    Guest
    Тут ещё лучше вычитал...Машин и года нет, а крыша рыжиками покрывается...
    http://kiario4.ru/t5658/

    На 408 ом кузов полностью оцинкован, или тоже местами?

    0 Недоступно!

  4. #185
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Нда!!! Корейцы совсем охренели, западло было полностью оцинковать. Зато цену ломят... После этих фото стало ясно, что до европейцев и японцев корейцам еще долго не допрыгнуть. Ни солидности, ни*успешности - только пыль в глаза.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Конечно не скрою, это мнение у меня возникло раньше, когда смотрел сравнительный тест драйв 508-го и i 40 . Твм на заснеженных поворотах показывали действия ЕСП. У 508-го подруливали зажатием левого заднего колеса, а у i40 тупо зажимался передний мост, и каждый раз при срабатывании ЕСП получается клевок вперед.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Когда я выбирал машину. Я очень много читал на форуме про солярис и эти нюансы конечно напригали. То крыша не оцинкованная то руль закусывает при лосином тесте и много много других мелочей. Слава богу вышел 408й. Я этому безгранично рад)))

    0 Недоступно!

  7. #188
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    а про это козление хендай-киа знают а ничего не делают,а люди тем временем бьются и погибают.
    А что у Вас есть статистика аварий по данному дефекту?
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    301 видел в живую вот это класс апарат
    301 вживую не видел, но Елисей смотриться вроде ничего, но когда открыл багажник, то Здравствуй Логан! Сидушки не трансформируются, петли багажника очень огромные. Сложилось впечатление, что Логану придали приличный вид. Не думаю, что у 301, что то по другому.
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    и руль легкий очень.
    Так у всех с электроусилителем.
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    А если и смотреть, то точно не это быдло.
    +1
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Я владел двумя девятками , обе прошли по 100т км без поломок , а если что , то запчасти копейки стоят . И что теперь - на девятку пересаживаться ?
    Немного не адекватный пример и вот почему. Девятку сделать могут в любом гараже да и сервисоыв по ним официальных полно, а вот с Пежо/Ситро не так всё сладко в провинциях. В данном случае корейцы обходят французов.
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    это все мелочь, но тем не понятней почему не могли туда эту лампочку воткнуть. Даже на восьмерке у меня он был)
    Ну вот у меня её воткнули, точнее светодиод, который постоянно горит когда включаешь габариты, а вот на "пятнашке" кнопочка выключения была, закрыл бардачок и темно
    Цитата Сообщение от PSA87 Посмотреть сообщение
    менеджер в киа, раз 20 повторил что пежо мол потом не продать и много потеряю
    Ну другого от него ожидать и не следовало, а так учитывая изначальную стоимость 408, то не думаю что потери будут велики, в процентном соотношение от начальной цены все авто теряют примерно одинаково, единственное тут "но" и кто больше падает так это машины в топовых комплектациях.
    Цитата Сообщение от Вячеслав 80 Посмотреть сообщение
    Корейцы совсем охренели, западло было полностью оцинковать.
    А они разве цинкуют, насколько я знаю азиаты используют фосфатирование, что очень неплохо, единственный минус этой технологии что фосфатный слой менее прочный, чем цинк, а так при разрушении, что того что другого слоя эффект аналогичен.

    По теме добавлю, что я корейцам предпочёл бы француза (точнее С4 седан), пусть и более бедного по опциям, ну если конечно нет желания купить авто покомпактнее.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вчера ехал с парнишкой ,который ехал забирать Киа Рио новый . Разговорились . Многое я понял про то ,как у нас народ покупает машины и почему в таком количестве продается эта парочка.
    1 - Люди не ориентируются в ценах . Он купил Рио за 650 тыс.с учетом всех скидок вместе с Каско и доп . оборудованием и считал ,что это очень недорого за авто в СРЕДНЕЙ комплектации с простым кондиционером и 4-ст. автоматом . Когда он узнал ,что мой дизельный Пежо Аллюр обошелся в 680 тыс. ,он не поверил. Из конкурентов смотрел только Поло седан . Вывод - люди не умеют считать цены и не узнают про скидки.
    2 - Одобрили кредит - там одобрили кредит В другие салоны особо не ходил . Дали и доволен . Русская лень и отсутствие планирования будущего
    3 - Родственники и друзья - все как один сказали ему ,а у него это первая машина ,- бери либо немца ( Поло ) либо корейцев - будет дешево и по качеству не хуже немцев. Статистика продаж .
    4- Интернет форумы -где-то почитал ,что у Поло куча геморроя ,а у владельцев Киа отличная машина ,испугался брать Поло.
    5 - Другие марки даже не рассматривал - Французов сказали не брать ,ибо у них подвеска очень слабая для России . Мое трижды Бугагага не смутили его ,смутил лишь пример с Логаном . Если бы он рассматривал французов, то только не Рено и не Ситроен ,а Пежо . На мой вопрос ,что Пежо и Ситроен это одно и тоже ? он дико удивился . Ну не знал он этого .Думал ,что Ситроен с Рено работает .У товарища Ситроен С4 и он вечно мучается с автоматом ,таскается по гарантиям . Подозреваю ,что Al4. Какие проблемы у Поло ,он точно не знает ,но слышал ,что серьезные . Форды угоняют как и Лансеры . Круз понравился ,у его дяди у круза навернулась коробка в первые десять тысяч. Коробку заменили - пробег 50 тыс. полет нормальный ,но осадочек остался. Корейцев типа не очень угоняют и они очень надежные ,однако Каско ему обошлось в 50 тыс. рублей .

    P.S. Очень гордился доп. опциями . Родня сказала - без сигнализации не выезжать . Он поставил у дилера за 20 тыс. центурион . Поставил защиту двигателя -цену не помнит. Поставил парктроники в районе 8 тыс. и сетку в бампер как ни странно эту опцию у ОД поставили очень дешево - работа 384 руб. и сетка в районе 500 руб.,но здесь все объяснимо - ставили видимо вместе с защитой двигателя ( просто четыре хомута поставить
    P.P.S. Вот так . Умники на Пежо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 27.08.2013 в 09:56.

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    НА РИО, как то по их форуму лазят - на расход жалуются

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #191
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    НА РИО, как то по их форуму лазят - на расход жалуются
    Вот тут он меня как раз заставил задуматься. На движке 1.6 расход и АКПП в городе не более 8 литров по трассе 4-5 . Я не поверил ,но он сказал ,что многие владельцы Рио пишут об этом.

    0 Недоступно!

  11. #192
    не умеют корейцы делать экономичные авто, это факт
    моя предыдущая машина - верна в дизеле с мотором 1,5 и более легким кузовом жрала больше, чем более тяжелый 308 с более слабым мотором
    при этом на пыже кондей работает намного чаще, чем на хундае и ездит по большому городу, в отличие от корейца, который больше ездил по трассам и маленькому провинциальному городку без пробок

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #193
    Вчера с женой заходили в салон киа, понравился спортедж, серато. Но начинаются от 899 т.р. за спортедж и 699 за киа в голом виде. Посмотрели киа рио, это просто АХТУНГ! Авто мелкое, багажника нет, в салоне даже небольшая жена ощутила сильную тесноту. Поверил металл по кузову, АХТУНГ! мнутся от пальца даже ребра жесткости и боковые стойки, капот чуть не промял. После этого сравнивать тяжелого 408 с толстым металлом и шикарным салоном и рио не вижу смысла, авто явно в разных категориях, однако! Выбирать между 408 в максималке аллюр 699?000 руб.(600000 примерно со скидкой) и рио в максималке с чуть большим набором и ценой 669?900 руб. не вижу ровным счетом никакого смысла.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    не умеют корейцы делать экономичные авто, это факт
    У меня на СИДе (1.4 МКП) больше 7,5 литров по Москве (!) ни когда не было. Про трассу вообще молчу - в районе 5.5.

    0 Недоступно!

  14. #195
    сорярис и рио нужно с 301 сравнивать, а то так и жигули начнем с пыжом ровнять))))

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пользователь
    Город
    Тамбов
    Сообщений
    55
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 9Array
    С другом недавно на Рио прокатился. Честно, не думал что такая разница. Если снаружи Рио еще симотичная, но внутри, как-будто в десятке сидишь, дизайн, пластик, юзабилити, сидения... Согласен, что при близкой цене, все же, это авто разных классов.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru