Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 17 из 17
  1. #1

    Нет давления в двс

    Всем доброго дня, подскажите куда смотреть
    Все началось с того что супруга поехала на работу машина затроила, загорелся стоп, заглушила, я приехал подключил elm 327, показало ошибки P1340, Р1336.
    Сбросил ошибку завел все ок вроде, доехал до сервиса посмотреть свечи и катушки, выкрутили свечи увидели масло в колодцах, решили менять прокладку крышки, сняли крышку на распредвалах задиры, масло в уровне. Машину купили недавно, решили что это старый владелец. поменяли прокладку заводим машину давления масла нет, подключил elm показал ошибки p15a7, p15a8, p0522. Полазив по форумам решили что электромагнитный клапан который в поддоне вышел из строя, купил новый оригинал, поменял. Собрали, все осталось точно также, давления в башке нет, есть у кого какие мысли? фильтр тоже поменял. p0522 - низкое напряжение в цепи датчика давления масла, кто нибудь в курсе этот датчик както связан с масляным насосом или электромагнитным клапаном? или он просто дает сигнал лампочке на панели? он стоит 4200, его менять? в насос лезть?может у кагото было похожее?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Не буду гадать что у вас происходит. Подобные случаи возникали при замене цепи распредвала. То есть снимаешь клапанную крышку и пропадает давление? У меня такого не произошло, при смене цепи, но народ на форумах поимел проблему. Парадокс. Почитайте форум Пежо 3008, там много интересного.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    turbinf, Да, проблема частая, особенно у моторов с пробегом за 100т.км и много где описана,часто происходит после вмешательства в ДВС,что на наталкивает на мысль у криворукости исполнителей.Но,также часто упоминаются случаи забивания каналов из за использования контрафактных масленых фильтров.Вот это уже намного серьезнее ситуация.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Я с вами соглашусь про уровень ремонтников. Это не только с автомобилями, это проблема любого производства. А по поводу качества запасных частей я уже говорил. Проблема кроется в том кто ставит деталь. Если специалист ставит деталь низкого качества, это не специалист.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru