Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 30
  1. #1

    Дергается двигатель EP6 на холостых

    Всем привет. Столкнулся с проблемой не стабильной работы двигателя ep6 1,6л атмосферный 408 2012 года. Появился чек с ошибкой Пропуски зажигания в 3-м цилиндре.

    Симптомы
    Начинает дергаться двигатель на холостых оборотах после прогрева от 60 градусов (прерывистые рывки несколько раз в минуту, не значительные). При этом с выхлопной трубы вылетают капли бензина при рывках. Важно! На холодную не дергается до прогрева, соответсвенно и выхлоп работает ровно. В движении держаний нет либо не ощущаются

    Что было сделано?
    Был на 3-х сто у электриков. Сделали компьютерную диагностику, заменили свечи старые оригинальные на новые bosch iridium (подбирали по вин коду), перебрасывали катушки зажигания местами так как не было стенда для проверки (с катушками сказали все ок), заменили форсунку на оригинальную в 3-м цилиндре как последний вариант. Проблема осталась. Провели доп диагностику и подключили осциллограф, проверяли на подсос воздуха дымом, компрессию двигателя - все в порядке. Но проблема осталась.

    Может кто сталкивался с подобным, уже не знаю что делать. Могу снять видео работы двигателя, если надо. У меня уже не осталось вариантов

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman D; 12.08.2021 в 12:26.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Сергей Рязань Посмотреть сообщение
    Eurorepar
    Хрень полная эти свечи.Только иридивые Ngk,ходят спокойно по 50т.км.
    Цитата Сообщение от Сергей Рязань Посмотреть сообщение
    термостатом
    Нужно менять,так как из за него вполне возможно данные проблемы.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Да, подтвердилось со свечами. Поставил родные PC NGK, ошибка стёрлась не сразу, с третьего пуска двигателя. Теперь вроде всё в порядке, едет хорошо, расход уменьшился, пуск двигателя без проблем, сам обороты держит. Продолжаю наблюдение за термостатом.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Доброго дня всем.
    В общем проблема такая, при запуске обороты невысокие, около 800-900, работает не стабильно, при прогреве до 70 градусов примерно начинает колбасить, при показаниях в 90 градусов троить перестает, но после разгона при остановке на светофорах бывает (не всегда) начинает колбасить на D и это бывает и сразу после начала поездки и после дня активной езды. Свечи менял 8 мес. назад, поставил Bosch, ситуация не изменилась. Сейчас они слегка кирпичного цвета без масла, нагар небольшой черный присутствует. Катушки менял местами и сдергивал при рабочем двигателе, вроде нормальные. выше написано про термос, но его я тоже менял так как он тёк. Еще заметил внутри патрубков, которые на интеркулер, масло. Вся проблема в том, что в городе отсутствуют специалисты по ремонту и обслуживанию продукции ПСА и выехать в другой город крайне проблематично-отсутствует прямое сообщение, только идти на барже. Так вот поэтому и вопрос, что где и как можно еще тыкнуть? или все таки без спецоборудования не обойтись?
    да, забыл, ошибок не выдает. обычные диагносты тоже ничего не видят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем675; 19.07.2022 в 14:43.

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    В сторону Тнвд смотрите.А так нужна "лексия" с ней уже можно говорить конкретно что и как.

    0 Недоступно!

  6. #19
    диагностировать ТНВД без лексии реально? выехать реально проблема, дороги нет, только зимой, а так на барже 8 часов и не бесплатно, потом еще до сыктывкара 10 часов не по самой хорошей дороге. это ближайшее

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Реально через "елм 327" смотреть надо давление в топливной рампе во время движения,не должно быть кратковременных просадок ниже 48.

    0 Недоступно!

  8. #21
    ок, спасибо. буду искать ЕЛМ нужной версии, а то моя старая не коннект

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Реально через "елм 327" смотреть надо давление в топливной рампе во время движения,не должно быть кратковременных просадок ниже 48.
    110-120 атм в пике и и не ниже 50 атм на холостом ходу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Артем675 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Свечи менял 8 мес. назад, поставил Bosch, ситуация не изменилась. Сейчас они слегка кирпичного цвета без масла, нагар небольшой черный присутствует.
    Тут задумался бы сменить заправку и отказаться от топлива Ультра, ЭКТО, плюс и тд

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #23
    Безальтернативно, заправки только лукойл, 95 ЭКТО вроде

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Vallik, У меня после самостоятельной переборки Тнвд (уже 52 т.км) проседает до 48,холостой ход тоже на 48 атм,знаю что должно быть не ниже 50(так в лексии написано) но это ни как не отражается,работает всё так же как на 50 атм.Возможно звиздит датчик давления на рампе,кстати тоже частая проблема из за которой могут идти сбои в работе.Но у меня этого нет,всё работает штатно.
    По поводу топлива..абсолютно пофигу на топливо этому мотору.Сосед всю жизнь на 92,проблем вообще нет,даже ТНвд родной,пробег уже под 200..всё родное,даже цепь не менял.Правда у него 3008,но мотор такой же.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Артем675 Посмотреть сообщение
    Катушки менял местами и сдергивал при рабочем двигателе,
    А вот это строго противопоказано спалите мозги,уже проходили...

    Цитата Сообщение от Артем675 Посмотреть сообщение
    слегка кирпичного цвета
    А это говорит о тетросвинце в топливе,нельзя на таком ездить.
    Лейте обычный 95 без "экто" Я практически весь пробег на таком.Правда я ацетон добавляю через раз

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 21.07.2022 в 13:33.

  13. #26
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    А вот это строго противопоказано спалите мозги,уже проходили...

    да, согласен, по глупости сделано, но обошлось

    А это говорит о тетросвинце в топливе,нельзя на таком ездить.
    Лейте обычный 95 без "экто" Я практически весь пробег на таком.Правда я ацетон добавляю через раз
    без ЭКТО только 92(

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Попробуйте ацетон из расчёта 30мл на 10литров,хуже не будет однозначно.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Попробуйте ацетон из расчёта 30мл на 10литров,хуже не будет однозначно.
    Так можно было?)
    Про катушки интересно - после замены не сразу эффект появится???

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru