Страница 20 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 300
  1. #1
    Алексей
    Guest

    Бортовой компьютер - функции, показания, алгоритм (объединенная тема)

    Имеет ли Пежо 408 седан шататный бортовой компьютер ? Если да, то какие функции в нем будут доступны ?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    Ну не может машин, за 1 минуту холостого хода, сожрать 2 литра бензина
    Он что у Вас литры в минуту считает? У меня Хлитров на 100 км. Если обнулить и проехать за час километра 3, то показания ух-какие будут, т.к. израсходованное при стоянии на холостых + проезженное он будет получать ОБЩЕЕ соженное , делить на ПРОЙДЕННОЕ расстояние и помножать на 100.

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    Нифига се. Точно - нормальное поведение ? Т.е. получается на цифру среднего расхода придется забить ?

    Мне кажется - Ну не может машин, за 1 минуту холостого хода, сожрать 2 литра бензина. Или я не прав ?
    Не правы. Нет 2 литра он сожрать конечно не мог, но бензин расходуется а пробег не увеличивается - отсюда и рост. представте вы проехали 10 км и спалили 1 литр бензина, те расход 10 литров на 100км. Затем вы встали и в пробке сожгли 100 гр бензина т.е пробег те же 10км. а расход уже 1,1 литра т.е. 11 литров на 100км. И чем меньше пробег тем показания среднего расхода выше прыгают.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Новичок
    Город
    Саров
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Судя по всему, сейчас при 0 км/ч оно считает литры в секунду. Вернее 0.1 литра в 2-3 секунды накидывает (((. Т.е. я стою - а БК каждые 2-3 секунды к среднему расходу прибавляет 0.1 литра, начинаю двигаться - цифра падает, особенно если за 20-к улетела.
    Я по этому маршруту с января катаюсь, с примерно одинаковым временем стояния на светофорах. Такое поведение увидел только сейчас.
    Блин ! Даже газ в пол уменьшает расход, полученный от стояния на светофоре. У нас кстати пробок нет - посему ИМХО - это что-то не совсем правильное ((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BlackWolf; 19.05.2014 в 21:49.

  5. #270
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    Думаю клемму сбросить с аккума, но блин. До массы хрен доберешься, да и не уверен что это есть гуд для аппарата + не знаю что еще у него скинется + не совсем уверен что поможет
    Зачем вам масса? На плюсовом электроде аккумулятора снимаете клему, она на защелке, даже инструмент не нужен. Хотя в вашем случае и снимать не надо, проблеммы нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    Судя по всему, сейчас при 0 км/ч оно считает литры в секунду. Вернее 0.1 литра в 2-3 секунды накидывает (((. Т.е. я стою - а БК каждые 2-3 секунды к среднему расходу прибавляет 0.1 литра, начинаю двигаться - цифра падает, особенно если за 20-к улетела.
    Блин ! Даже газ в пол уменьшает расход, полученный от стояния на светофоре. У нас кстати пробок нет - посему ИМХО - это что-то не совсем правильное ((
    Прочтите выше я вам написал. Чем меньше пробег после сброса счетчика тем выше амплитуда колебаний расхода. Километров через 100 устаканится. Средний расход на холостом ходу двигателя обемом 1,6 литра 1л/час.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Новичок
    Город
    Саров
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Зачем вам масса? На плюсовом электроде аккумулятора снимаете клему, она на защелке, даже инструмент не нужен. Хотя в вашем случае и снимать не надо, проблеммы нет.

    - - - Добавлено - - -


    Прочтите выше я вам написал. Чем меньше пробег после сброса счетчика тем выше амплитуда колебаний расхода. Километров через 100 устаканится. Средний расход на холостом ходу двигателя обемом 1,6 литра 1л/час.
    Все бы ничего - но у меня такой расход БК показывает за 30 секунд. Причем не просто на ХХ, а при 0 км/ч. При обычно ХХ в движении он падает.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    Я по этому маршруту с января катаюсь, с примерно одинаковым временем стояния на светофорах
    Так в этот раз Вы обнулили БК. И он начал считать сначала. Удельный вес сожженного на холостых большой и быстро увеличивается при остановке. Если выедете на трассу, то у Вас опять БК сойдет с ума, только в обратную сторону. Че меньше пробег после обнуления, тем быстрее меняются показания БК при работе на холостых, а потом наоборот при экономичном движении. Поймите, Вы запустили двигатель и для БК Вы уже едите, стоите на светофоре - тоже едите, греетесь зимой или охлаждаетесь летом, ожидая жену во дворе -Вы едите и расходуете топливо.

    0 Недоступно!

  8. #273
    Новичок
    Город
    Саров
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Судя по всему не все поняли суть проблемы. Она такова "я стою - а БК каждые 2-3 секунды к среднему расходу прибавляет 0.1 литра"

    0 Недоступно!

  9. #274
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    BlackWolf, так видео выложите!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #275
    Новичок
    Город
    Саров
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Если трабл завтра не исчезнет, то выложу видео.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    я стою - а БК каждые 2-3 секунды к среднему расходу прибавляет 0.1 литра
    Да бли-и-и-и-н! Считаем: Вы сбросили БК, проехали 1 км., израсходовали 100 гр. бензина (0,1 литра). Средний расход 0,1 делим на 1 и умножаем на 100 = 10 л./100 км. Вы остановились (так я понял) на светофоре или просто наблюдаете "сумасшедший" компьютер. Стоите ОДНУ минуту и сжигаете примерно 20 гр. топлива (0,02 л.), всего пол-рюмочки. А расход уже 0,1+0,02=0,12 л., т.е. 12 л./100 км. Вы стоите, а компьютер добавляет по 0,1 литра. Погазуйте стоя, точно с ума сойдете. А БК все верно кажет.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    Судя по всему не все поняли суть проблемы. Она такова "я стою - а БК каждые 2-3 секунды к среднему расходу прибавляет 0.1 литра"
    Блин ну я ваще не знаю как вам еще обьяснить. Формула расчета расхода:
    Раход = (сожженое топливо в литрах/пробег)*100км.
    Анализируем вы проехали 10 км потратив 1 литр. Расход 10л/100км. затем вы встали в пробку простояли в ней 6 минут и сожгли 0,1 литра топлива. Пробег не изменился вы ведь стоите а топлива сожгли 1,1 лтра таким образом средний расход стал 11 литров. т.е. увеличивался на 0,1 литра каждые 36 секунд!!! Если бробег меньше то амплитуда этих колебаний больше.

    - - - Добавлено - - -

    Александр52, вы меня опередили.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Новичок
    Город
    Саров
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    Возможно вы правы, а я просто не обращал внимания. Завтра посмотрю повнимательней и пересчитаю с учетом пробега. Но блин, сбрасываю показания я достаточно часто, а такое поведение БК увидел первый раз. Посему и задергался. У меня никогда средний расход за 20 л на 100 км не улетал. Ни при каких раскладах, с учетом всех сбросов, стоянок и прочего. Учитывая что маршруты и дорожная обстановка на 99% повторяются день от дня (городок маленький - из одного конца до другого 10 км не будет ).

    0 Недоступно!

  14. #279
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Блин ну я ваще не знаю как вам еще обьяснить. Формула расчета расхода:
    Раход = (сожженое топливо в литрах/пробег)*100км.
    Анализируем вы проехали 10 км потратив 1 литр. Расход 10л/100км. затем вы встали в пробку простояли в ней 6 минут и сожгли 0,1 литра топлива. Пробег не изменился вы ведь стоите а топлива сожгли 1,1 лтра таким образом средний расход стал 11 литров. т.е. увеличивался на 0,1 литра каждые 36 секунд!!! Если бробег меньше то амплитуда этих колебаний больше.
    и да если вы проехали 1 км затратив 0,1 литра то простояв после этого 6 минут вы сожгли еще 0,1 литра. Ваш расход после остановки 20литро/100км. Т.е средний расход увеличился за 6 минут на 10!!!! литров. Т.е. именно на о,1 литра каждые 3 секунды!!!!

    0 Недоступно!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от BlackWolf Посмотреть сообщение
    У меня никогда средний расход за 20 л на 100 км не улетал
    Когда проедите 100 км. после обнуления, то БК перестанет наматывать, т.к. 10-20 гр., сожженные на светофоре, ничто в общей соженной массе топлива (удельный вес 0,02 л. в массе, скажем 12 л.). И если у Вас поначалу, допустим, показывало 25л./100 км., то с увеличением пробега будет отматывать обратно. И получите свое "как всегда".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru