Страница 11 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 300
  1. #1
    Алексей
    Guest

    Бортовой компьютер - функции, показания, алгоритм (объединенная тема)

    Имеет ли Пежо 408 седан шататный бортовой компьютер ? Если да, то какие функции в нем будут доступны ?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Нет. А за чем вам эта информация, собственно?
    На нашем б\к вроде 4 режима отображения. В первом только большая буква D и все.
    Стою тут на светофоре, рядом мазда какая то. Смотрю у него тоже на б\к D, только когда он тронулся с места у него стали цифры появляться вместо буквы. Просто подумал, может ОД накосячили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikelan Посмотреть сообщение
    Иннокентий Смоктуновский, нет в режиме D не покажет, покажет только в ручном режиме!
    печально же

    0 Недоступно!

  3. #142
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    На нашем б\к вроде 4 режима отображения. В первом только большая буква D и все.
    Стою тут на светофоре, рядом мазда какая то. Смотрю у него тоже на б\к D, только когда он тронулся с места у него стали цифры появляться вместо буквы. Просто подумал, может ОД накосячили.
    Ну у Ситроен вообще левый колодец показывает крупной цифрой передачу и совсем слева мелкая шкала одометра. Бесполезная компоновка информации, имхо.

    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    печально же
    Ну а каким образом вам поможет знание того на какой передаче едет машина? Она все равно сама переключает их. Информация об оборотах может быть полезна при активной езде. Что бы знать нужно ли коробке скомандовать вниз переключиться.
    В ручном режиме будет буковка М и номер передачи. Можно, кстати, и посмотреть на какой передаче едете, если так любопытно: дернуть коробку в ручной режим, посмотреть, вернуть в автоматический.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Самостоятельно обнулился счетчик "пробега за поездку". Дошло до 1999,9 и после это снова 0
    Эта такая фича или глюк?

    0 Недоступно!

  5. #144
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    maxdeath, у счетчика суточного пробега 2000=>0 Это не глюк, счетчик называется "суточным" неспроста.

    0 Недоступно!


  6. #145
    Nikolay, а с чего он называется суточным? в инструкции - это "Счетчик пробега за поездку"

    Я имею ввиду счетчик, который находится в под спидометром.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    maxdeath, ну не будем придираться к названию. Просто этот счетчик имеет максимум 2000 км и это не глюк.

    0 Недоступно!


  8. #147
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Просто этот счетчик имеет максимум 2000 км и это не глюк
    у меня пробег около 15000 с покупки авто не сбрасываю первый счетчик за вис на 9 999 , но ни как не 2000 и не обновляется без моей команды...

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Зарин, не путайте бортовой компьютер и счетчик пробега за поездку, это разные счетчики. На 9999 бортовой не завис, это его предел. Предел счетчика за поездку, того что рядом с одометром 1999. Держать упершийся БК на 9999 бессмысленно, расход начинает врать, а сам он не обнуляется - сбрасывайте. Счетчик пробега за поездку циклический, пошел до 2000 - обнулился.

    0 Недоступно!


  10. #149
    Nikolay, ну наверное я что-то не до понял...

    0 Недоступно!

  11. #150
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    Самостоятельно обнулился счетчик "пробега за поездку". Дошло до 1999,9 и после это снова 0
    Эта такая фича или глюк?
    на мондео у меня та же фича была. Норма это.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array

    слетели настройки компьютера

    Доброго времени суток! слетели настройки бортового компа. началось все с того, что перестал включаться фантом. вытащил предохранитель, потом поставил на место, все заработало, правда пришлось выставить время, дату и т.д. неделю ездил нормально. неделю назад утром завел машину и высветило букет неисправностей: аэрбек-оба, ремни и неисправность двигателя. отключил аккумулятор, покурил и подсоединил снова. неисправность аэрбека пропала, неисправность движка еще светилась. отключил еще раз аккумулятор, минут 7 подождал и включил. неисправность движка исчезла, но сейчас при каждой заводке приходиться выставлять дату, год. время и расход топлива. как заглушишь движок все слетает. когда включаешь зажигание высвечивает на табло, что режим экономии включен. может из-за этого у меня все слетает? до ОД 180 км ехать, и только из-за этого ехать неохота. может у кого была такая проблемка.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В машину лазили китайцем? (Я про диагбокс и китайский прибор)

    или может есть сигналка?
    нет. хотя... мне КК активировали в Казани. ОД. после этого вообще-то и началось. еще сам радар и регистратор подключил, напряжение взял с освещения.

    - - - Добавлено - - -

    сигналки нет.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Однозначно,к диллеру!!!! Машина на гарантии и нечего в ней лазить,а то ещё хуже наделаете!!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  15. #154
    В блоке предохронителей есть перемычка если ее не правильно поставить через некоторое время все сбрасываеться у меня так было

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru