Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Подушки двигателя и мкпп на дизеле

    Добрый день у кого есть возможность посмотреть и подсказать по vin Z8T4D9HD8GM015682
    Номера подушек двигателя и коробки передач. На форуме тему про зажигалки покурил, но не нашел. На сервисе сказали что они принципиально (прям конкретно) отличаются и надо покупать у них (вот нормальный сервис был, зачем магаз открыли при нем...) номера не сказали. Заранее спасибо буду очень признателен.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array

    Нужна опора двигателя

    Срочно сложный выбор.
    Скажите какую лучше взять опору двигателя оригинал 1807.GF или Sasic 2700037 ? Sasic 2700037 есть в наличии а 1807.GF нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexey Golubev; 03.08.2021 в 18:28.

  3. #3
    Тоже интересует вопрос по подушкам, подскажите номера и стоит ли брать неоригинал. Машина дизель.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Presoleg Посмотреть сообщение
    Тоже интересует вопрос по подушкам, подскажите номера и стоит ли брать неоригинал. Машина дизель.
    Постом выше дан оригинальный номер верхней опоры двигателя. По нему интернет площадки по продажам запчастей предложат кучу аналогов. Тут наверное единицы кто их менял.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Тут наверное единицы кто их менял.
    Я менял в 2018 г. Ставил 04732 METALCAUCHO. Пока работает.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Взял оригинал, начитался что sasic резина не очень.

    0 Недоступно!

  7. #7
    А какие у вас симптомы были? У меня после замены нижней опоры стали проявляться вибрации при трогании и под нагрузкой в горку. Вот и думаю, сейчас свежая опора на себя больше нагрузки берет, а правая видно, что просевшая. Заказал Metalcaucho 04732, жду.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array
    У меня тоже вибрация была и мотор маленько просел в низ, причем интересно от угла наклона автомобиля вибрация менялась. Когда в горку трогаешься мотор не помню каким экраном стучал о кузов. У dv6c ваще проблема с этими подушками у нас их всего 3 штуки а должно быть 4 с нашем моментом в 240 нМ. По сути работает больше всего нижняя 1809.44 которая является расходным материалом. А гелиевая подушка просто от времени пришла в не годность.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Верхняя подушка - это 1807GF, я ее менял, брал SASIC 2700037

    Нижняя меняется путем выпрессовывания-впрессовывания сайлентблока 180944

    А какая треться подушка смотрю по схеме не могу понять и надо ли ее вообще менять? На сервисе сказали вот там то у коробки, но не показали. На схеме тоже не пойму где.

    У меня вибрация при разгоне, нижняя точно под замену, при пробеге 170 тысяч еще родная стоит

    0 Недоступно!

  10. #10
    А то нибудь ставил 180933 вместо 180944?

    0 Недоступно!

  11. #11
    По аккумуляторной площадкой. Вдвоём меняется без проблем. Единственное придётся снимать колесо что бы открутить площадку аккума. Она кстати у меня была убита и резина слоилась на 90 т.км. поставил милес, годик пробежала пока норм. Из спец инструмента молоток и домкрат что бы вывесить двигатель. Сам менял на парковке у офиса в обеденный перерыв.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось andrej020; 18.05.2022 в 23:36.

  12. #12
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    скорей всего порвалась опора коробки, она хилая и стоит так, что пока не снимешь, ничего не увидишь...сделано по дурному....менял уже 2 раза, симптом - стук при трогании с места как вроде двигатель ходит вперд-назад, верхняя подушка пока еще родная, и нижний сайлентблок тоже, машина 2014 года. дизель...я выкладывал фото порваной подушки, пошукайте в теме...неудобство при снятии - нужно снимать акуум и площадку, болт со стороны колеса просто не ставил чтобы не е....ся впоследствии...ну и поддомкрачивать движок, я ставил телескопический упор под коробку, удобная штука. купил , когда первый раз пришлось менять эту приблуду..да, советую брать оригинал, пытался ставить аналоги - резина более дебелая и появляется гул со стороны коробки...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexs; 19.05.2022 в 19:28.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андрей_пыж Посмотреть сообщение
    А какие у вас симптомы были? У меня после замены нижней опоры стали проявляться вибрации при трогании и под нагрузкой в горку. Вот и думаю, сейчас свежая опора на себя больше нагрузки берет, а правая видно, что просевшая. Заказал Metalcaucho 04732, жду.
    поставили? как ощущения?) стоит брать?

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru