Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    BSM R06 не срабатывают "Дворники"

    Доброго дня.
    Уже ранее писал что одним утром обнаружил авто с дворниками в сервисном режиме, и севшим АКБ. После этого через неделю начались проблемы со стеклоочистителями: в мокрое время (как раз когда нужно) они перестали включаться. Так во время ливня облила встречка водой из колеи, а у меня отказ происходит - на аварийках парканулся и оставил машину, через час-полтора все работает. Дальше хуже, и стало все реже срабатывать, а теперь вовсе не включаются.
    На сервисе посмотрели электрику - ток есть, сняли моторчик - крутится, при включении третьего режима очистки слышно как щелкает реле под панелью предохранителей под капотом, но толку нет. Высказали предположение что виноват блок BSM, у меня R06. Инструкций к дальнейшему ремонту не нашли, потому спрашиваю здесь - как можно исправить проблему? как то вскрыть R-06 или искать где его купить?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от KarPUSHa Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Уже ранее писал что одним утром обнаружил авто с дворниками в сервисном режиме, и севшим АКБ. После этого через неделю начались проблемы со стеклоочистителями: в мокрое время (как раз когда нужно) они перестали включаться. Так во время ливня облила встречка водой из колеи, а у меня отказ происходит - на аварийках парканулся и оставил машину, через час-полтора все работает. Дальше хуже, и стало все реже срабатывать, а теперь вовсе не включаются.
    На сервисе посмотрели электрику - ток есть, сняли моторчик - крутится, при включении третьего режима очистки слышно как щелкает реле под панелью предохранителей под капотом, но толку нет. Высказали предположение что виноват блок BSM, у меня R06. Инструкций к дальнейшему ремонту не нашли, потому спрашиваю здесь - как можно исправить проблему? как то вскрыть R-06 или искать где его купить?
    Вскрывается легко, но без схемы особого смысла туда лезть нету, купить можно на любом разборе или авито их довольно много в продаже. Вообще у профильного сервиса проблем со схемами не должно быть, посмотрю если у меня есть скину, из программы сейчас достать не могу.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Обычно блок комфорта бсм заливает через перегородку,где криворукие установщики сигналок проводят провода в салон.Там и заливает каждый раз,это вообще беда пыжей/ситроенов.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru