Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Осаго 2021

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5

    Осаго 2021

    Прошло очередное страхование. Думал ценник подрастет так как слышал в толпе кому-то втирали что включили возраст автомобиля,а по факту вышло дешевле на 10р по сравнению с прошлым годом, итого 2262₽. Взял на этот год поддержку за 1000₽ думаю не помешает т.к запланирован здоровый груиз . Так что Осаго пока по обдиранию терпимо.
    Всем удачи на дорогах, и без аварийной езды.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand






  2. #2
    В этот раз и у меня ОСАГО совсем дешёвое стало. Всего лишь 5999,82 р. Не то что раньше по 9 - 7 тыс р.

    Посчитал тут, что за 6 лет за ОСАГО отдал 44 984 р. Сумма стала особенна приятна когда страховая не захотела выплатить 17 000 р на руки, а отправила в прикормленное СТО. Если что это Альфа-страхование.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Anatoly408; 02.03.2021 в 22:36.

  3. #3
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Страхуюсь в компании ,,Баск,, очень доволен.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Для статистики: на 308 4500 руб. КБМ 0,5. 408 чуть позже буду страховать но там будет дороже, ибо в РФ живем и при прочих равных КБМ у жены выше, а раньше все было наоборот . Другой вопрос интересует кто как проходил ТО по новому? в этом году я могу не волноваться, но лучше озаботиться заранее особенно в свете новых требований (я могу не пройти хотя бы по омывателю, он отключен почти сразу, а после дтп я даже не стал заморачиваться с креплением форсунки). А вообще почитав регламент я понял, что имея в голове "коррупционную составляющую" можно докапываться до бесконечности, а она с самого начала уже предусмотрена (повторное ТО, платное).

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    кто как проходил ТО по новому?
    Никто и никак. Отложили до октября.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Никто и никак. Отложили до октября.
    Его никто не откладывал, просто дали возможность продлить ДК на 6 месяцев, но многие проходят и сейчас по новому порядку, тем более если например авто только куплено и ДК у нее нет к примеру. И я бы например лучше прошел заранее, иначе 1.10 будет ажиотаж, а с учетом нормативного времени на осмотр минимум 30 минут и катастрофической нехватки этих пунктов, будут большие очереди, но у меня запас до 22 года. У 90% кого спрашивал были проблемы по новому регламенту (заворачивали из-за тех же форсунок), но чаще всего из-за освещения, остекления, только в журналисткой статье прочитал как 4 летний тигуан с детским пробегом без проблем прошел ТО. Надеюсь к 22 году придумают опять что-нибудь дистанционное онлайн.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Его никто не откладывал
    Именно отложили. Распоряжением от 27 февраля 2021 года №275 правительство отложило введение в действие нового порядка проведения техосмотра транспортных средств. А то, что Вы описали - это, как всегда недодуманность и недоделанность. Отложили, ДК продлили, а для тех кто не попадает в период продления ДК или машины, которым исполнилось 4 года и у них еще не было ДК никаких нормативных документов не издали. Сейчас свистопляска.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 07.05.2021 в 13:52.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Именно отложили. Распоряжением от 27 февраля 2021 года №275 правительство отложило введение в действие нового порядка проведения техосмотра транспортных средств. А то, что Вы описали - это, как всегда недодуманность и недоделанность. Отложили, ДК продлили, а для тех кто не попадает в период продления ДК или машины, которым исполнилось 4 года и у них еще не было ДК никаких нормативных документов не издали. Сейчас свистопляска.
    Буквально там написано: "Установить, что на 6 месяцев, но не менее чем до 1октября 2021г., продлевается срок действия диагностических карт, содержащих заключения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г. " и нигде не указано о том что в данный момент ТО проходится по старому регламенту, т.е. это не отменяет 440 постановление целиком и все нормативные акты, это именно продление. Но если Вам известно где можно легально пройти ТО по старому тысячи людей будут рады. Именно продление было вызвано тем, что пунктов ТО просто столько нет, чтобы выдать ДК всем у кого они заканчиваются, плюс у собственников пунктов ТО есть много вопросов, как все соблюсти не выйдя за рамки стоимости ТО, чувствую огромная коррупционная машина рождается на наших глазах или возобновляется то, что было еще с ГАИ А еще кстати с 1-го мая можно было по идее оформить авто через госуслуги, но и тут что-то пошло не так

    0 Недоступно!

  9. #9
    Оформлял 30.12.20, вышло 2128,13 ру.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru