Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Ремонт диагностического прибора

    Здравствуйте!
    Помогите, кто сможет померить номинал конденсатора под позиционным обозначением C36. Он у меня оторван и был утерян( заранее спасибо!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20201208_140922.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	35406

    0 Недоступно!






  2. #2
    Цитата Сообщение от IL-2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите, кто сможет померить номинал конденсатора под позиционным обозначением C36. Он у меня оторван и был утерян( заранее спасибо!
    Здравствуйте. Не имеет смысла мерить его в схеме - в его цепи параллельное подключение других элементов: получим емкость в цепи... (на примитивном уровне можно почитать Можно ли проверить конденсатор мультиметром не выпаивая его с платы?) Если бы он был отдельно от цепи - номинальную емкость можно было бы измерить с помощью мультимера с емкостным режимом. В отсутствии datasheet'a наилучшим способом, IMHO, будет попробовать рассмотреть маркировку на соседних конденсаторах и ознакомиться с постом Meaning of Ceramic Capacitor markings.
    P.S. Я бы просто поискал в каталоге похожий из схемы - это совсем не правильно, но...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Внешне похоже с36 отпаян и не припаян полностью на место. Он за один вывод припаян

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 28.12.2020 в 12:54.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru