Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 23 из 23
  1. #1

    Куплен бу рестайлинг Пежо 408. Отличия от первой версии.

    Обстоятельства сложились Так,что пришлось взять мало бу,с малым пробегом 3хлетний 408 рестайлинг.
    Главное отличие -6ая ступень КПП. Расход стал меньше
    Второе отличие -морда - фары меньше,но светят не хуже.
    Брал у дилера,где эта машина покупалась и обслуживалась..
    Пришлось махнуть передние диски на Брембо и колодки тоже и Пыжик полетел!..
    Дизель с Евро5 оказался шустрее первой версии,на мой взгляд.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от Механик Авто Бус Посмотреть сообщение
    ередний капот стал железным соответсвенно тяжёлым ( раньше был алюминиевый)
    Когда это капот был алюминиевый? Разве что на 308

    0 Недоступно!

  3. #16
    На П-408 капот никогда не был алюминиевым, только железным! О П-308 не говорю.

    0 Недоступно!


  4. #17
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    На П-408 капот никогда не был алюминиевым, только железным! О П-308 не говорю.
    Мифы и споры из какого материала сделан передний капот идут давно. Та, первая Пежо 408 15 г.в. была самой богатой комплектации, может из-за этого на них были алюминиевые капоты. Вот и все спорят у одних просто железные, у других облегчённые алюминиевые.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Механик Авто Бус Посмотреть сообщение
    Мифы и споры из какого материала сделан передний капот идут давно. Та, первая Пежо 408 15 г.в. была самой богатой комплектации, может из-за этого на них были алюминиевые капоты. Вот и все спорят у одних просто железные, у других облегчённые алюминиевые.
    Нет никаких мифов и споров, когда локализовали 408 (стальной капот освоили еще на калужских 308 в далеком 2011, до появления 408) задача была максимально удешевить вне зависимости от комплектации, да и авто не спортивное со 100+ конями, просветом 178 мм и массой под 1,5 тонны нет особой разницы алюминиевый он или стальной. В плане коррозии и так хорошо сопротивляется. Да на 308 привозных, был алюминиевый капот и есть сейчас у меня, могу сказать, что ввиду своей легкости он даже сам не закрывается (опустить чтобы закрылся не получается обычно, надо дожимать, у кого шумка тот еще можно опустить).

    0 Недоступно!

  6. #19
    Но самое большое отличие,это конечно,наличие системы ESP

    0 Недоступно!

  7. #20
    У меня 2016 года переходная, мкпп 6 ст. Дизель с сажевиком, дорестайл и с климатом. Комплект стайл... Есть все фишки кроме литых дисков, парктроников и автомата, хочу дизель на автомате....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось andrej020; 06.05.2021 в 10:10.

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    МКПП6, Евро 5 и 270 Нм
    интересно по железу кроме коробки и еолиса какие то изменения есть в двигателе, или такие цифры чисто софтово получены?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #22
    На 6-ти ступке турбина с изменяемой геометрией. Я не знаю, такая же на 5-ти ступке или нет.

    0 Недоступно!

  10. #23

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru