Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 23
  1. #1

    Куплен бу рестайлинг Пежо 408. Отличия от первой версии.

    Обстоятельства сложились Так,что пришлось взять мало бу,с малым пробегом 3хлетний 408 рестайлинг.
    Главное отличие -6ая ступень КПП. Расход стал меньше
    Второе отличие -морда - фары меньше,но светят не хуже.
    Брал у дилера,где эта машина покупалась и обслуживалась..
    Пришлось махнуть передние диски на Брембо и колодки тоже и Пыжик полетел!..
    Дизель с Евро5 оказался шустрее первой версии,на мой взгляд.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Конечно шустрее. Момента-то больше и передачи короче. Хотя в разгоне до 100 не факт, что будет быстрее дорестайла.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Есть еще переходной вариант. Выпускали их с 2016 года до рестайлинга.
    Еще не рестайл, потому как морда старая, но уже не первые версии - уже есть МКПП6, Евро 5 и 270 Нм.

    Что лично меня удивило в рестайле. Нет климата в базе, токма кондишн. Конечно если как доп.оборудование заказывать.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Не,климат и задние,штатные парктроники в комплекте..Машина 2018 года..
    Так же, с удивлением обнаружил помощника при трогании в гору..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 28.10.2020 в 11:32.

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Рассматривал вариант замены своей 2016 г.в. на рестайл 2020 г.в. - не понравилось, что нет климата, а есть парктроники. Для себя выбрал бы климат вместо них (мне они без надобности). Пришлось отказаться от этой затеи (смены авто).

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Не,климат и задние,штатные парктроники в комплекте..Машина 2018 года..
    Так же, с удивлением обнаружил помощника при трогании в гору..
    Сейчас езжу на С4седан дизель 2020. Всё тоже самое - климат ("3 уровня комфорта" - пока не оценил этого, фигня какая-то), задний парктроник (приглушает ГУ при сигнале, показывает с какой стороны и как далеко помеха), помощник при трогании в или с горки (мне так очень не удобно, не отключить).
    Что ещё: алгоритм климата у С4 по сравнению 408 корявый напрочь...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Не,климат и задние,штатные парктроники в комплекте..Машина 2018 года..
    Так же, с удивлением обнаружил помощника при трогании в гору..
    Аналогично. Все это есть. И карманы на спинках сидений

    0 Недоступно!

  8. #8
    Вообще не вижу существенной разницы между климатом и кондеем. Были Лансер, а сейчас 408 с кондеем и были Форестер и Королла с климатом - разницы не понял, чтобы за это переплачивать.

    0 Недоступно!

  9. #9
    С кондеем можно простыть - если будет долго дуть холодным и ты можешь не обратить на это внимание. С климатом нет такой проблемы. Плюс теплотдача дизеля сильно зависит от нагрузки.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Я много ездил на машинках с кондеем, но с 2012 года только климат(уже третья машина -12,-17,-20гг) - задал температуру и просто катаешься с удовольствием и здоровым!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось GRegori; 28.10.2020 в 20:55.


  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    С кондеем можно простыть - если будет долго дуть холодным и ты можешь не обратить на это внимание. С климатом нет такой проблемы. Плюс теплотдача дизеля сильно зависит от нагрузки.
    Вот тут не согласен. допустим на улице +30. Кондей, температура выставлена минимальная, скорость вентилятора по вкусу. Климат,что ты поставишь на +18, что на 23 в салоне температура будет одна, а дуть будет максимально холодным, но скорость будет менять сам.
    И кто при использовании кондицеонера запрещает повысить температуру?
    Люди не столько страдают от жары сколько от влажности, которую убирает кондей

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ИМХО!
    Дело не в кондее или климате. Дело в том, что в авто до рестайла в базе стоял климат, а после рестайла оставили только кондиционер (разговор о дизеле).
    Т.е. я, когда в 2016 году покупал 408-й HDi, по умолчанию был климат. Но после рестайла климат вдруг стал доп.опцией, причем на том же движке и в той же комплектации (названия/наименования комплектаций не имеет значения).
    Лично я, выбрал бы климат, вместо датчиков дождя и света.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Вот тут не согласен. допустим на улице +30. Кондей, температура выставлена минимальная, скорость вентилятора по вкусу. Климат,что ты поставишь на +18, что на 23 в салоне температура будет одна, а дуть будет максимально холодным, но скорость будет менять сам.
    а кто мешает на климате поставить ручной режим с выбором необходимой скорости обдува в выбранном направлении?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alvin Lee Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу существенной разницы между климатом и кондеем. Были Лансер, а сейчас 408 с кондеем и были Форестер и Королла с климатом - разницы не понял, чтобы за это переплачивать.
    Была у меня Пежо 408 дизель, 15 г.в. с климат контролем. Купил такую же новую Пежо 408 дизель только, как вы сказал какая разница, а разница есть: на климате холод или тепло можно направить во все направления вместе. А самое странное (конечно может это только на моей новой машине) с кондиционером высыхание запотевших стёкол не так эффективно. Это сравнение я увидел сразу. Жалею, что взял без климата.
    Теперь по общей теме: новый автомобиль конечно стал лучше 6—я передача, ходовые огни, красивее стал передний вид, добавили крутящий момент. Но есть и минусы: саженый фильтр ( кто понимает), передний капот стал железным соответсвенно тяжёлым ( раньше был алюминиевый) покраска была слабой, таковой и осталась.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru