Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    94
    Авто
    P408R Active 1.6DV6CM + MT
    Репутация
    [+/-] 19Array

    Не дали выбора между ремонтом и денежной выплатой

    20 сентября 2020 года я попал в дтп в городе Новосибирск по адресу плотинная 1 около заправки газпромнефть. В дтп участвовали автомобиль пежо 408 и тойота cynos. Виновником в дтп не являюсь и вину свою не признаю. Пострадали детали кузова бампер, правое крыло, правая пассажирская передняя дверь также есть ряд скрытых дефектов в виде повреждённых усилителей бампера и крыла. Также повреждена амортизационная стойка и поворотный кулак правого колеса так как в правое колесо пришелся основной удар. На месте оформили европротокол так как сумма ремонта меньше 100 000 рублей. 26 сентября 2020 года я приехал в свою страховую компанию «альфастрахование» на подачу документов и осмотр автомобиля. В результате осмотра со стороны страховой было предложено сделать дефектовку для поиска скрытых повреждений. 3 октября 2020 года я прибыл на дефектовку. 9 октября 2020 года по предварительной записи я явился в страховую на согласование выплаты или ремонта. Была озвучена денежная сумма которая меня не устроила и не какие документы на согласование выплаты я не подписывал. Сказал делайте ремонт по осаго. Через неделю мне приходит смс о выплате денежных средств. На каком основании я не понял. Позвонил в страховую сказали что в радиусе 50 км нет сто.
    Получается мне не дали выбора между ремонтом и выплатой. Посчитали и дали денег а дальше сам разбирайся, на каком основании не понятно. В осаго написано приоритет ремонт, а выплата только по соглашению, но я не подписывал документ на согласие о выплате.

    Номер дела: 5692/PVU/04081/20/001

    0 Недоступно!






  2. #2
    Мне тоже не дали выбора между ремонтом и денежной выплатой. Отправили на СТО. Была озвучена сумма, которая меня не устроила, но я на неё согласился чтоб на этом СТО совсем не угробили машину. В заявлении я указывал, что хочу денежную выплату. Тоже АО "АльфаСтрахование".

    Номер убытка: 2141/PVU/00405/21

    0 Недоступно!

  3. #3
    Мне сказали после осмотра что если я буду заявлять ремонт, СТО может запросить больше чем они мне выплатят на руки и в этом случае я буду доплачивать уже из своего кармана...послал их, забрал деньги и делал сам...
    ...стана у нас такая..

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    СТО может запросить больше
    СТО по любому запросит больше ...
    У сына сейчас (по Осаго) в ремонте Infiniti FX 37, даже с учетом того что клиент согласен не менять колеса (что с ними не знаю) денег по направлению категорически не хватает ...
    цены на З/Ч совсем не те что прописаны в каталоге РСА, да и Б\Ушка не намного дешевле ...
    Так что деньги "на бочку" как говорится, желательно с предварительной оценкой независимого эксперта ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Donskoi Посмотреть сообщение
    забрал деньги и делал сам...
    ...стана у нас такая..
    +1 ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru