Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 120
  1. #1

    Аккумулятор на Пежо-408 (обьединенная тема 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это вторая часть темы об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями с 2020 года.
      Первая часть с сообщениями до 2019 года - тут !
    Подскажите, пожалуйста, насколько критично следующее отличие: у штатного аккумулятора пусковой ток по описанию 640, а у бошевских, которые присматриваю на замену, всего 610. Насколько это плохо? И ещё, может, посоветуете какую-нибудь конкретную модель для бензиновой версии?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:56.






  2. #99
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    ... и декальцинацию делать.
    Может десульфатацию?

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Kapitan, Её самую.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
    То что новый - ни о чём не говорит.... Поставил Tyumen Premium, .....Так сдохла через пару лет.
    .....
    Это ваше субъективное мнение. Аккумулятор начинает работать с момента заливки в него электролита, тут спорить наверное ни кто не будет, причем стоя на полке идет саморазряд. То что у вас кончился тюменский аккумулятор, скорее это исключение, причина не правильная эксплуатация, у вас. У меня был "Тюмень премиум", да он не имеет тех пусковых токов как у именитых брендов, но вполне надежный аккумулятор. У меня отработал 7 лет, в рабочем состоянии продал машину. За все время эксплуатации подливал воду несколько раз.

    0 Недоступно!

  5. #102
    У меня Tyumen Premium (после родного который 5 лет отслужил) отслужил 4,5 года. Но я регулярно весна, осень его проверял доливал. Купил такой же. При сдачи старого же в фирм.магазин , скидку сделали рублей 800 по-моему на покупку нового.

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  6. #103
    Не буду спорить. И машину неправильно эксплуатирую, по полчаса несколько раз в неделю езжу, даже прогреться не успевает, и воду не подливаю, у меня другие дела есть.
    Но безымянный родной аккумулятор пежо это всё влёгкую выдерживает.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Живучесть аккумулятора также зависит от средней скорости.Чем меньше средняя тем быстрей умирают.У меня при маленькой средней и коротких поездках не родного хватило года на три.Родного хватило на 5.На таком же авто но с более высокой средней скоростью и с хранением в теплом боксе,родная батарейка прожила восемь лет.Ставлю самые дешёвые какие есть в магазинеи даже параметры с родными не совладают.Катаю три года,потом меняю на новый.Последний был Fire Ball тысячи за 2500 Сейчас взял такой же но в другом цвете уже за 3500.По мне так проще.Хотя с этого года обязательно обслужу аккум.если время будет...

    0 Недоступно!

  8. #105
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Живучесть аккумулятора также зависит от средней скорости.Чем меньше средняя тем быстрей умирают.
    Может от длительности работы двигателя? Чем дольше работает двигатель, тем дольше работает генератор. Чем дольше работает генератор, тем больше вероятности полного заряда батареи (если она разряжена).
    Можно на первой передаче проехать 50 км со скоростью 10 км/ч. Думаю за 5 часов зарядится аккумулятор.. (при исправном оборудовании)? При этом средняя скорость будет всего 10 км/ч.
    А можно разогнаться до 150 км/ч и проехать всего минуту. Средняя будет высокая, а время работы двигателя/генератора пару-тройку минут. За столь короткое время, думаю аккум не успеет полностью зарядится.
    Все ИМХО! Мысли вслух, так сказать..)))

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Андрей44, согласен. В гене регулятор напряжения. который в среднем выдает 13.7в (если не ошибаюсь) и до 14.7в в морозы не продолжительное время после пуска двигателя.
    долше работа двигателя больше заряд. Короткие поездки-недозаряд, особенно если емкость АКБ в Амперчасах выше стандартной

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Вроде по теории всё правильно,но на моей практике всё иначе.У меня из 20 минут работы двигателя всего 10 в движении,обороты маленькие,крутить движок по городу негде,акб по факту не дозаряжен всегда,и это всё зимой.Летом всё по другому,там и скорость больше и расстояния.Пару дней назад сломалась катушка зажигания,после десятой попытке завести аккумулятор стал еле крутить...хотя брал в начале зимы новый.По факту всё же завёл а вечером аккум.поставил на зарядку не снимая с авто.Понаблюдаем сколько протянет.Возможно следует гену. обслужить,но по заряду ошибок нет,напряжение в движении 14.2 при утреннем пуске 13.6.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    но на моей практике всё иначе
    Все-таки думаю все как у всех..)))
    Зимой напряжение аккумулятора больше просаживается (температурный режим, однако), трудней (условно) крутить мотор со всеми сопутствующими, возможно больше энергопотребителей (попогревы, подогревы, обогревы), ну и как Вы сказали, чаще движок молотит на ХХ и приходится меньше крутить движок. Вот он недозаряд. Т.е. много потребления, мало отдачи.
    Летом же завел, сразу поехал. Обороты движка уже не как на ХХ, значит больше отдача, плюс чутьь более агрессивный режим езды, больше обороты движка позволительны, ну и как сказали "...больше и расстояния". Короткие поездки и летом сказываются на зарядке аккумулятора (возможен недозаряд), но летом это не так заметно - движок теплый, топливо теплое, чуть крутнул и заработало.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Случайно прочитал о технологии Ca /Ca.
    Оказывается для полной зарядки требуется 16.2В. Получается недозаряд гарантирован. При норм зарядке пишут акб ca /ca гарантированно 5лет должна работать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 31.03.2023 в 12:07.

  13. #110
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Случайно прочитал о технологии Ca /Ca.
    Оказывается для полной зарядки требуется 16.2В. Получается недозаряд гарантирован. При норм зарядке пишут акб ca /ca гарантированно 5лет должна работать
    А можно ссылку, где Ты почерпнули столь категоричные утверждения? Ну так для общего развития.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    А можно ссылку, где Ты почерпнули столь категоричные утверждения? Ну так для общего развития.
    Одним источником не живу. Листал множество. Поэтому возьмите мою информацию как мнение. Предоставьте другую

    0 Недоступно!

  15. #112
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Одним источником не живу. Листал множество. Поэтому возьмите мою информацию как мнение. Предоставьте другую
    Очень напоминает : "Солженицына не читал, но осуждаю!!!!"
    Кальцыевая технология пришла не вчера, не обманывайте людей

    Другое мнение - Ты нагло врешь про напряжение заряда.
    Здесь форум , а не истерички - всё пропало...
    Так устроит
    p/s рекомендую начать с закона Ома средней школы. Контрольный китайский прибор в бортовой сети показывает от 13,3 до 14,4 В и заряжает кальциевые батареи (других на дизеле нет)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 10.04.2023 в 17:46.

 

 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru