Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 113 по 120 из 120
  1. #1

    Аккумулятор на Пежо-408 (обьединенная тема 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это вторая часть темы об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями с 2020 года.
      Первая часть с сообщениями до 2019 года - тут !
    Подскажите, пожалуйста, насколько критично следующее отличие: у штатного аккумулятора пусковой ток по описанию 640, а у бошевских, которые присматриваю на замену, всего 610. Насколько это плохо? И ещё, может, посоветуете какую-нибудь конкретную модель для бензиновой версии?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:56.






  2. #113
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Похоже сдался мой 7-ми летний FIAMM, служивший без нареканий. Вечером заводил, но как мне показалось с просадкой, а утром даже вообще не прокрутил. С помощью бустера заводится легко. Да и еще Сценик дизель имеется для передвижений, кстати весной пришлось и ему аккум менять, "Тюмень" 77ah поставил. На Пежо стоит 70ah, я его немного реанимировал, но все равно буду менять. Дизель любит хорошую крутилку. Через недельку поеду в Рязань, что-нибудь подберу из 70-ток, хотя 75-ток выбор больше и подешевле даже, но тогда желательно в ЭБУ данные менять, не хочу заморачиваться.

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  3. #114
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Взял простой Актом 75ah 750a с учётом двух сданных АКБ за четыре с половиной рубля, поразмыслив, что за такую сумму лучше часто буду менять, чем брать дорогой, который также неизвестно сколько проходит, тем более отзывы про АКБ очень противоречивые. Данные по аккуму в BSI не менял: во первых, у меня нет прибора, во вторых, где-то на драйве прочитал, что на 408 дизеле уже прописан 75ah(кто знает уточните), в третьих заехал к знакомому, держащему неплохой сервис, человеку порядочному и соображающему. И он сказал примерно то: " поверь Пежо 408 не та машина, чтоб изменение на 5ah на что-то влияли, если только на самоуспокоение. Не парься". Вот неделю ездию, вернее в основном жена, и не парюсь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kapitan; 26.06.2023 в 11:15.
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  4. #115
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
    75ah
    такой и должен стоять

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #116
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    такой и должен стоять
    С завода стоял семидесятый

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  6. #117
    Цитата Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
    С завода стоял семидесятый
    Аналогично, комплектация по VIN - АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ L3 720 70 AH

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Тут опять АКБ подыхает АКБ (уже 3...).
    Как я понял у нас с завода свинцово-кислотный, напряжение бортовой сети у нас 13,5-14,2. В моем случае напряжение пока не более 14.1
    Так вот последние 2 АКБ у меня варта сильвер. которых хватает максимум на 3 года. Долго не мог понять почему они так быстро мрут.
    Оказалось, что Варта кальцивая АКБ, а для нее токи должны быть 14.3-14.7в, т.е. на нашем авто у них хронический недозаряд.
    На хендай гетц, где 14,3-14,7 с этими акб проблем нет.

    Сейчас АКБ как бы еще жив и выдает 12.5-12.8в в покое при температуре 15-20гр, но после ночи с температурой +5гр наряжение 12.10-12.25. Один раз с автозапуска уже не завелся.
    Найти сейчас класическую свинцово кислотную АКБ весьма проблематично.

    В связи с тем, что варта сейчас стоит от 12000р, купил Зверь 60/640 за 7000р с кешбеком 3500. Посмотрим сколько проживет.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #119

    вот такая фигня

    Родной аккумулятор PSA L3 70A стал понемногу умирать в конце 5-го года жизни. Крутить стал двигатель не так бодро, заводилось секунды через три. Если ездить коротко, то после пары дней (раз 10 завести) стал во время пуска ронять напряжение в ноль с хлопанием приборных стрелок. Но двигатель заводил. При этом напряжение вполне нормальное 13-13.2В. Прокатишься километров на 100 и три дня все без проблем, потом снова. Стал его подзаряжать на месте, не снимая. Сначала на часок, потом раз в неделю стал оставлять заряд на ночь.
    При этом дождался более менее нормальной цены на автодоке на такой же аккумулятор, как родной и заказал 1637201380.
    И вот завтра должен придти новый, старый как раз поставил на заряд на ночь
    Прихожу утром в гараж, а зарядное вместо того, чтобы написать - FULLY продолжает себе заряжать. Гляжу, а мой бедный аккум разворотило не слабо, верх приподняся и потом еще увидел, что и задняя стенка отошла. При этом еще и лопнула крышка защитного экрана 5615.N0
    Вот так вот. Так что, кто заряжает аккумуляторы на месте, пусть будут поосторожнее с этим. Или вообще ну его на фиг.

    Вроде обошлось небольшими потерями, сам аккумулятор, крышка и площадка тоже развалились. Пришлось менять на новые.
    Ну и помыл все хорошенько от кислоты перед установкой нового аккумулятора.
    Новый 1637201380 на крышке имеет маркировку L3D. Обошелся в 12 т.р. крутит двигатель как надо, секунда и всё завелось. Надеюсь на следующую пятилетку.
    Да, на старом была наклейка MADE IN RUSSIA

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 21.09.2023 в 16:33.

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Тоже в начале сентября начало напрягать слышимость работы стартера. Медведь 75-ый 3.5года помирал на глазах хоть и заряжался до отсечки. Снял, хотел плотность померить а там сухо, литр влитой воды не дал ничего. Взял Тюмень премиум 77-ой типа Са-Са, без сдачи старого 5800 обошёлся . Выпуск август 23 года. Поглядим как говориться, главное запуск происходит кажется быстрее поворота ключа

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru