Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 120
  1. #1

    Аккумулятор на Пежо-408 (обьединенная тема 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это вторая часть темы об аккумуляторе на Peugeot-408 с сообщениями с 2020 года.
      Первая часть с сообщениями до 2019 года - тут !
    Подскажите, пожалуйста, насколько критично следующее отличие: у штатного аккумулятора пусковой ток по описанию 640, а у бошевских, которые присматриваю на замену, всего 610. Насколько это плохо? И ещё, может, посоветуете какую-нибудь конкретную модель для бензиновой версии?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.09.2020 в 12:56.






  2. #85
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    86
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Многие современные аккумуляторы изготавливаются преимущественно необслуживаемыми. У таких батарей отсутствует доступ к банкам, так как нет необходимости доливать воду.
    конечно "потанцевав" долить можно, способы есть. Но если "...открутил крышечки", то это обслуживаемый. У меня на одной машине стоит как раз аккум "рено", вот там пластина точно заклеена
    Читайте подробнее на IstochnikiPitaniy.ru: https://istochnikipitaniy.ru/stati/o...umulyator.html
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    у меня стоит типо необслуживаемый аккумулятор Рено, так вот открутил крышечки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kapitan; 12.12.2022 в 20:46.
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  3. #86
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    86
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    А что, 5 лет это хороший аккумулятор? Тюмень пресловутый не дешевле?
    ОЧЕНЬ много подделок, а так достойный вариант, главное на морозе пусковой ток не просаживается как у некоторых.Единственное: может испаряться вода, контролировать придется. Хотя у самого пока проблем нет с аккумами, но возраст уже большой у двух. Поэтому присматриваюсь тоже. Но предпочтения еще никакая из марок не получила.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kapitan; 12.12.2022 в 21:25.
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
    может испаряться вода, контролировать придется
    если разговор идёт о TYUMEN BATTERY PREMIUM, победителе ЗР тестов, серебристом таком, то отличная батарея, но технология изготовления Са- Са появилась в ней недавно, как она теперь себя показывает на морозе и остался ли высокий расход воды- неизвестно.
    Угробил такую и я на пежо, и отец у себя, забив следить за уровнем)

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #88
    Новичок
    Город
    Петрозаводск
    Сообщений
    26
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Подскажите, пожалуйста, аккумулятор с длиной 278 влезет в бензиновый TU, вроде в описании 241-246 мм
    Вот такой хочу поставить https://444444.pro/catalog/akkumulya...yator_zal_zar/

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, аккумулятор с длиной 278 влезет в бензиновый TU, вроде в описании 241-246 мм
    Вот такой хочу поставить https://444444.pro/catalog/akkumulya...yator_zal_zar/
    Зачем TU -ке АКБ такой ёмкости?. И будет ли она геной заряжаться на 100%? 60-62 более чем за глаза. Ну решил так решил, нужно к аккмуляторщикам подъехать да и сразу примерить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #90
    Не пожалел что поменял, у нас ударили морозы -35, утром 9-го завелся, аккум преть, три раза пришлось крутить, но так как новый то не сел, завел. Да и вообще для дизельной машины 10 лет, с родными свечами накаливания - очень даже хорошо. У меня коллег японцы, корейцы свежие не завелись.

    0 Недоступно!

  8. #91

    Неудачный запуск после длительного простоя

    Коллеги привет нахожусь пока в панике может кто успокоит
    Машина простояла около месяца сегодня пришел забирать машину, акум сел в конец около 6 вольт показывал от холода , подключил бустер, начал крутить крутит не заводится Показывает ошибку Неисправность электронной противоугонный системы, может быть из-за просевшего акума? Сейчас скинули акум на зарядку, завтра перед запуском прогрею машину бинаром.
    Вопрос такой мог ли я что то бустером спалить хотя я акум не отключал подцеплялся к клеммам с верху
    Может из-за просадки акума надо было кнопками на ключе сначала открыть?

    0 Недоступно!

  9. #92
    У меня два раза аккум в ноль сажался. Двери не закрывались, при попытке завестись жалобно махал дворниками и вырубался.
    Просто прикуривался от любого соседа и уезжал.
    Мне кажется невозможно бустером спалить что-то, если нормально подключился и тот нормальное напряжение выдаёт.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    АндрейР, Зарядить аккумулятор и поставить на авто,с помощью брелка открыть-закрыть авто и заводить.Если бустер подключали по инструкции то сгореть ничего не должно.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Спасибо коллеги, сегодня заряженный акум поставил и завелась правда мороз 30 был сначала ошибки посыпались - ошибка тормозной системы и еще что то не видно было дисплей замерз, но после того как завел погрел выключил опять завел все пропали...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось АндрейР; 02.03.2023 в 17:24.

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Теперь наблюдайте за аккумулятором,скорей всего жить ему осталось немного,так как после разряда в"0" часто начинают сыпаться пластины и он умирает навсегда...

    0 Недоступно!

  13. #96
    Да акум практически новый года 1,5 вроде но первый раз так надолго оставлял зимой в отпуске был, надо было клемму скинуть наверно сигналка с приложением на телефон высадила его плюс от мороза просто замерз у нас температуры в это время от -30 до - 45 обычно

    0 Недоступно!

  14. #97
    То что новый - ни о чём не говорит. Родной прожил 6 лет. Поставил Tyumen Premium, еле влезла. Так сдохла через пару лет.
    Поставил снова оригинал пежо, пока ттт

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Вообще советуют раз в год вытаскивать и заряжать,а с помощью умных зарядок можно и декальцинацию делать.Возможно прослужат и подольше.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru