Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Question Мультимедиа 408

    Проблема-не работает мультимедиа на 408 2020 г.в. Когда выключаешь зажигание. Это лечится или навсегда? В мануале написано, что должно работать 30 минут после глушения двигла, или меньше если аккумулятор разряжен. Кто сталкивался с таким косяком и как его побороть?

    0 Недоступно!






  2. #2
    У меня штатная магнитола выключалась через 15 минут после выключения двигателя - время сбрасывалось только включением двигателя. То есть если я включал зажигание - то она играла, но при выключении - сразу же переставала.

    Сейчас к сожалению более подробно ответить не могу так как у меня стоит Android-голова.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Без зажигания - не работает мультимедия.
    На ней нет кнопки включения.
    На некоторых радио, есть кнопка включения и тогда она работает без зажигания около 30 минут.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Рукоятка громкости разве не является кнопкой включения?
    У меня при выключении зажигания гасится вся электроника. ГУ включается вручную нажатием на "громкость".
    Инструкция к авто что говорит?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    Рукоятка громкости разве не является кнопкой включения?
    У меня при выключении зажигания гасится вся электроника. ГУ включается вручную нажатием на "громкость".
    Инструкция к авто что говорит?
    Так и говорит, все правильно.Что бы включить магнитолу после выключения зажигания надо нажать на ручку регулировки громкости

    0 Недоступно!

  6. #6
    Так ручки громкости нет, есть только кнопки громче-тише, кнопка меню и всё. Отключить тоже не могу во время работы, только могу выключить экран. То есть включил зажигание - включилась головное устройство, выключил зажигание оно выключилось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5BBA5705-0B24-4FC8-8DCF-CA94A118B6D6.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	35229

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.08.2020 в 18:29.

  7. #7
    Нечто подобное предполагал, поэтому и спросил про инструкцию...

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alvin Lee Посмотреть сообщение
    Так ручки громкости нет, есть только кнопки громче-тише, кнопка меню и всё. Отключить тоже не могу во время работы, только могу выключить экран. То есть включил зажигание - включилась головное устройство, выключил зажигание оно выключилось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5BBA5705-0B24-4FC8-8DCF-CA94A118B6D6.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	35229
    У вас уже новая панель, что бы выключить магнитолу вам нужно одновременно нажать на обе кнопки VOL — и + . Но странно, экран останется. Включить же магнитолу после выключения зажигания не получится, это не понятная странность производителя.

    0 Недоступно!

  9. #9
    У меня пежо 408 рестайлинг 2019 года, я все что можно про ГУ прочитал, так вот, могу официально заявить, что при выключении зажигания ГУ тухнет, если повернуть ключ назад, но не заводить машину, то магнитола еще играет 15 мин и выключается, это сделано в целях энергосбережения, если еще раз повернуть ключ туда-сюда, то ГУ еще поиграет около 5 мин. и опять выключиться. Что бы ГУ играло дольше придется завести машину. Такие настройки производителя, ничего изменить нельзя.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Ден, Решение как по-мне не самое удачное, даже на Lada Vesta - сделали 4-позиционный замок зажигания:

    1) Выключено всё
    2) Зажигание Off, габариты и музыка - On.
    3) Зажигание On.
    4) Стартер.

    На фоне этого мой Пыж заставляет меня вспоминать дедушкину копейку.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Катарра Посмотреть сообщение
    Ден, Решение как по-мне не самое удачное, даже на Lada Vesta - сделали 4-позиционный замок зажигания:

    1) Выключено всё
    2) Зажигание Off, габариты и музыка - On.
    3) Зажигание On.
    4) Стартер.

    На фоне этого мой Пыж заставляет меня вспоминать дедушкину копейку.
    Не спорю, у меня до этого был ситроен С элизе со штатной магнитолой без экрана, там была отдельно кнопка включения ГУ и ни как не зависела от положения ключа. Правда там тоже был режим энергосбережения и где то через 30 мин. магнитола тоже выключалась. А на 408 безальтернативно, только включив зажигание ГУ заработает иначе ни как. Отдельно кнопки включения нет.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Интересно, а если в BSI посмотреть, есть там пункт включения мультимедиа отдельной кнопкой?
    Может можно как в С4, сделать кнопку включить/mute, там всего один провод идет в BSI и его на землю надо коротить.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru