Результаты опроса: Проблема трения дверей об крылья...

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Появилась в ходе эксплуатации авто

    37 27.41%
  • Отсутствует

    98 72.59%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 82
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Нарушение ЛКП дверей (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Несколько тем объединены, опрос оставлен, название темы изменено.

    Посидев на форуме понятно, что одна из важных проблем в ходе эксплуатации - трение дверей об крылья. Предлагаю отписаться тем, у кого такая проблема обнаружилась и пути её решения. Есть случаи, когда ОД отказывается устранять дефект аргументируя заводским косяком, за который не несет ответственности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.06.2020 в 09:26.






  2. #15
    Алексей46
    Guest
    Да как-то со спешки зарегался, написал по быстрому... просто машина новая, да и первая... обидно как-то. Дилер "Альтесс" г. Курск, комплектация "Allure". Я хз куда именно в Москву, толком ничего не объяснили.
    На счёт сколов, ранее они отправляли фото в Москву, и якобы их спецы считают что эти "механические повреждения" никак не связанны с трением передних дверей об крылья! и как бы я сам их нанёс... , а по поводу стёртой краски ещё думают... - Ждите, мы вам позвоним...
    Дилер никаких бумаг не предоставил.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Алексей46
    Guest
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010486.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	742Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010487.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	160.1 Кб 
ID:	743Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010488.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	135.6 Кб 
ID:	744Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010489.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	189.6 Кб 
ID:	745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010491.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010493.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	96.4 Кб 
ID:	747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010494.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	748Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010495.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010496.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010497.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	751
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010498.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	752  

    0 Недоступно!

  4. #17
    Спасибо за информацию. Вот у нас в салонах артисты работают, купить машину, чтобы потом её сидеть и шкрябать. Неприятно конечно, но официальный письменный ответ от дилера по вашей проблеме всё таки взять не забудьте. А то как всегда у нас, завтраками будут кормить и ждать пока вам самому не надоест.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Алексей46
    Guest
    Какие новости появиться- отпишусь)

    0 Недоступно!

  6. #19
    Алексей46
    Guest
    Позвонили сегодня из автосалона)) Добрый день, бла бла бла, мы отправили ваше письмо на завод-изготовитель или что-то вроде того, вопрос сложный, на рассмотрении, ждите...

    0 Недоступно!

  7. #20
    Алексей46
    Guest
    4 дня назад отдал машину диллеру) в Москве одобрили) Сегодня забрал, вроде всё гладко) Из выполненных работ - какае-то плёнка, которая препятствует трению, и покраска. -Будет подобная проблема, под гарантию не попадаете. сказал менеджер по гарантии Алексей =)

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 17Array
    У меня при первом осмотре при покупке явных дефектов не было. почитав форум стал наблюдать за дверями. Сейчас на ребре левого крыла в некоторых местах появились следы потёртостей, при закрытой двери не видно, вместе с тем подал заявку дилеру на исправление косяка. Что характерно, с правой дверью и крылом проблемы нет и при внимательном рассмотрении видно, что зазор на 0,5 мм шире чем на левой двери, это видно при рассмотрении зазоров между передними и задними дверями с разных сторон. Это конкретный косяк сборки. Тоже касается и крышки багажника и зазоров капота с кузовом. В общем по мелочам умудрились в Калуге испоганить такой замечательный автомобиль.

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Лучше в тепле и в тишине,а что б не сомневаться приложи к нижней части крыла (возле передней двери) тыльную сторону пальцев и после этого начинай открывать дверь.Если есть дефект,услышеш почти сразу,как только дверь откроеться на 10-15см.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Машина июльская, забрал в сентябре. На солнышке обе передние двери слегка задевали крылья.Зимой перестало, натереть не успело. ОД не отказывается помогать,хотя толком не знает.А я знаю.Люди отписываются, что подкладывают шайбы под болты крепления крыльев,они "распухают"в с тороны слегка и дверь проходит не задевая.Станет тепло поеду к ОД и сделаем.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Sergo
    Guest
    та же самая хрень. передняя правая дверь. буду звонить дилеру. блин рукожопые калужские сборщики.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array
    Когда потеплеет эта проблема может стать массовой

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    А у кого трется - вы присматривались, трется именно дверь?! Я у себя вижу, что трется уплотнитель, и то из-за того, что дубеет. ИМХО, никакой проблемы нет.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    блин рукожопые калужские сборщики.
    Эти самые рукожопые сборщики - мы с вами, в одной стране родились, учились, в одной стране работаем. Работа на "от...сь" уже на генном уровне!
    Вся страна такая, и не надо пенять на калужскую сборку. Как говориться: "Неча на зеркало пенять коли рожа крива"!
    Машину брали когда куда смотрели? В эйфории плавали?
    Цепляют как написал findpol резинки задубевшие. Если цепляет дверь, надо было не брать машину, или ехать к ОД, а не разводить тему про криворукость сборщиков.
    Еще по поводу сборки: похоже французам надо было делать тот же шаг что и митсу: собирать машины в китае/сингапуре, потом на корабле в японию, клеить шилдик "маде ин жапан" и отправлять к нам, чтобы фаны японской сборки расхватывали так же криворуко собранный товар! Прям как в том анекдоте про кота который с энтузиазмом и песней...
    Да простят модераторы, но надоело про кривую сборку читать!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    надоело про кривую сборку читать!
    А я уже и боюсь про это читать...мне уже мерещится начинает...то багажник не так стоит...то где то скрипнуло, то стукнуло...выключаю музыку и стригу локаторами как придурок...

    0 Недоступно!

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А я уже и боюсь про это читать...мне уже мерещится начинает...то багажник не так стоит...то где то скрипнуло, то стукнуло...выключаю музыку и стригу локаторами как придурок...
    У меня сегодня в правой двери застучало как на гребенке, я на панике остановился, думаю все, п..ц, давай смотреть, а там....
    ... жена бутылку с водой не выложила с кармана двери

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru