Результаты опроса: Проблема трения дверей об крылья...

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Появилась в ходе эксплуатации авто

    37 27.41%
  • Отсутствует

    98 72.59%
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 82
  1. #1
    Виталий
    Guest

    Нарушение ЛКП дверей (объединенная тема)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Несколько тем объединены, опрос оставлен, название темы изменено.

    Посидев на форуме понятно, что одна из важных проблем в ходе эксплуатации - трение дверей об крылья. Предлагаю отписаться тем, у кого такая проблема обнаружилась и пути её решения. Есть случаи, когда ОД отказывается устранять дефект аргументируя заводским косяком, за который не несет ответственности.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.06.2020 в 09:26.






  2. #2

  3. #3
    Новичок
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Вечер добрый!!! А подскажите, примерно какой зазор соответствует норме, между крылом и передней дверью??? Например с 2 спички??? Или варианты??? Спасибо!!!

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    ОГО! Уже почти у 20 % опрошенных задевают. Я вот заказал но еще не пришла моя машинка.
    Придет в конце ноября-начале декабря. На улице однозначно будет минус. Подскажите как правильно проверять когда буду забирать у диллера?
    На улице проверять или загнать в тепло чтобы нагрелась?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Лучше в тепле и в тишине,а что б не сомневаться приложи к нижней части крыла (возле передней двери) тыльную сторону пальцев и после этого начинай открывать дверь.Если есть дефект,услышеш почти сразу,как только дверь откроеться на 10-15см.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #6
    Новичок
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Ввел в заблуждение, я еще не владелец, скоро смотреть машину, вот и интересовался, что и как с зазорами, вот и влез в (Опрос), новенький я тут


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Лучше в тепле и в тишине,а что б не сомневаться приложи к нижней части крыла (возле передней двери) тыльную сторону пальцев и после этого начинай открывать дверь.Если есть дефект,услышеш почти сразу,как только дверь откроеться на 10-15см.
    Спасибо за подробности!!!

    0 Недоступно!

  7. #7
    получил вчера авто, отписываюсь. пробовал в салоне и на улице в легкий минус. двери о крылья не трут. трет разве что резина под правым зеркалом об крыло, думаю не критично. следов никаких не остается

    0 Недоступно!

  8. #8
    Ничего не трет.Начитался сдесь и проверял вчера при получении досканально. Все зазоры почти идеальны.В ПТС первая запись 18 сентября.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  9. #9
    может быть устранили уже глобально на заводе? у меня птс 09.10.12. Не трет

    0 Недоступно!

  10. #10
    Митрич
    Guest
    На днях заезжал в салон,смотрел "пыжика",сразу посмотрел зазор между пер.крылом и дверью,вроде не маленький.Спросил у менеджера про этот "косячок",он сказал что бывало,на первых выпусках,теперь говорит устранили.Посмотрел линию совпадения крышки багажника с задним крылом,крышка,(на "глазок" конечно),пониже кромки крыла с правой стороны,на 1-2 милл.говорит что отрегулируем без проблем.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Слышал о этой проблеме на С4, говорят из-за пластиковых крыльях, якобы изменяют размер при смене температуры.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Алексей46
    Guest
    Всем привет ! Столкнулся с этой проблемой полтора месяца назад, по началу двери, при открытии, издавали щелчок, потом вроде прекратилось, в итоге крылья истёрты до грунтовки....а также появились сколы... обратился к дилеру, сделали фотографии и отправили в Москву, ответ должен скоро получить, недавно вызывали на осмотр и изъявили, мол сколы- это механическое повреждение и оно не затронуто гарантией ! или как-то так, что как бы Я их сам нанёс...Вот жду окончательного ответа со столицы...

    0 Недоступно!

  13. #13
    сегодня забрали авто. пока проблем с дверями нет, зазор примерно 0.4-0.5мм вроде даже резинка уплотнительная между крылом и дверью просматривается.
    по поводу крышки багажника есть некоторый дефект с правой стороны, на сервисе сказали отрегулировать не можем. буду сам смотреть.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алексей46 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Столкнулся с этой проблемой полтора месяца назад, по началу двери, при открытии, издавали щелчок, потом вроде прекратилось, в итоге крылья истёрты до грунтовки....а также появились сколы... обратился к дилеру, сделали фотографии и отправили в Москву, ответ должен скоро получить, недавно вызывали на осмотр и изъявили, мол сколы- это механическое повреждение и оно не затронуто гарантией ! или как-то так, что как бы Я их сам нанёс...Вот жду окончательного ответа со столицы...
    Не поймите превратно, но вы регистрируетесь на форуме и сразу оставляете только одно негативное сообщение, не содержащее никакой конкретной информации. Очень много тролей развелось, а посему у меня к Вам возникло несколько вопросов. К какому дилеру Вы обратились, и где покупали машину? В какой комплектации ваш автомобиль? Куда в Москву, отправили фотографии???? "Изъявили" Вам, что сколы механическое повреждение, каким образом? Какую бумагу дал вам дилер? Контактный телефон менеджера производящего приёмку Вашего автомобиля на осмотр подскажите. Я думаю это будет всем интересно, да и информация не секретная.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Механик; 11.11.2012 в 14:20.

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru