Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 179
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Проблемы с механикой

    Машину забрал 13.11 110л.с МКПП. А уже 16.11 при движении со скоростью 20-30 км/ч почувствовал удар по руке от рычага кпп. Рычаг стал болтаться и при включении любой скорости, включалась 2-я( Пробег 75 км). Через 1.5 часа на эвакуаторе от Пежо машину доставили к дилеру. Как оказалось, вылетела кулиса выбора скорости, ремонт занял 15 мин, при этом мастера удивлялись, что такого некогда раньше на их практике не было.
    С момента покупке при торможении двигателем на 3-й и 5-й передаче был слышен гул. Мастера сказали поездить еще. Далее звук стал усиливаться, при 3-й передаче появился урчащий звук, а звук на 5-й стал постоянным как в газ, так и при торможении. Я поехал в салон(Пробег 325 21,11,12). Покатался вместе с мастером по гарантии, на шипах слушать затруднительно и вначале он отказывался признаваться, что слышит что-то особенное. Но машину оставили на диагностику.
    Итог(пишу из акта) «При дорожных испытаниях выявлен незначительный шум на 3-передаче, на 5-передаче шум увеличивается. Произведена диагностика МКПП при вывешанных колесах, обнаружен шум при повышении передач с 1по 5. Отделом гарантии 22.11.12 г. будет составлен запрос на платформу тех. поддержки, для определения дальнейших действий.» При прослушке наушниками , говорят, слышен металлический лязг . Дня через 3-5 обещают ответ из центрального офиса тех поддержки. Там вроде даже группу отдельную организовали для 408-го.
    Народ , поделитесь своими соображениями по этому поводу, как у Вас механика? Звук, переключение. Так же езжу на ФФ3 мкпп, так что есть с чем сравнивать работу коробки.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    и у меня воет пробег 20ткм.
    и будет выть еще 300 не меньше...

    0 Недоступно!

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    120 л/c механика allure. При скорости 50-60 км/ч появляется вой(гул) напоминающий вой редуктора на классике или при торможение двигателем. Не сильно громко, но всё же напрягает, как будто на автобусе едешь. При увеличении или снижении скорости пропадает. Громче всего при скорости 55 км/ч. Сталкивался ли кто с такой проблемой или это норма.
    Какой уровень масла . Проверяли ? У меня ничего не воет ни на какой скорости . пробег уже больше 50 т.
    Но я масло в районе 30 тыс. менял. Цвет масла был дерьмовый и не хватало 400-500 мл.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Какой уровень масла . Проверяли ? У меня ничего не воет ни на какой скорости . пробег уже больше 50 т.
    Но я масло в районе 30 тыс. менял. Цвет масла был дерьмовый и не хватало 400-500 мл.
    Нет уровень я не проверял, но буду у ОД задам им такой вопрос....

    0 Недоступно!

  5. #102
    Пользователь
    Город
    железногорск
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Serg
    Репутация
    [+/-] 12Array
    и воет, и первая плохо включается, тарахтит на холостом ходу, масло поменял shell 75w90 синтетика. не знаю что это, на фф3 коробка тихо работает

    0 Недоступно!

  6. #103
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    А у меня тихо. Включалась с трудом первая, но сейчас к 10000 разработалась, претензий особых к коробке нет. масло проверял. уровень нормальный.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Главное, чтоб не развалилась, а судя по статистике может.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Но я масло в районе 30 тыс. менял. Цвет масла был дерьмовый и не хватало 400-500 мл.
    масло оставили той же маркировки или перешли на синтетику? ... просто по весне планирую поменять на синтетику с индексом высокой вязкости при нагреве, буду промывать как минимум раза два и тысячи через две опять залью ту же синтетку но свежую (уже есть опыт неудачного перехода с минералки на синтетику на другом авто)

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    AAV, расскажи пож про опыт...
    тоже хочу на синтетику.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    AAV, расскажи пож про опыт...
    тоже хочу на синтетику.
    а смысл в переходе на синтетику?

    0 Недоступно!

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    RUS-53, прям ОСОБОГО нет смысла, конечно.
    шум напрягает. хочу присадочку какую-нить подобрать, и за одно масло сменить.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Шум не уйдет никогда, это мое мнение. Был гольф4, там экспериментировали с маслами, ничего кроме ремонта не поможет. Да и ремонт не панацея.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ремонт очень даже поможет, если он ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ. То бишь нашальнику, брату, свату. Притирка, замена пар, так или иначе. Другое дело, кому Вы нужны? Так, потребитель, козявка. Тем более в Раше. Вам даже моральные страдания, максимум на сто баксов начислят. Посему и катаем. Только не думайте, что в Мерседесах ситуация лучше. Та же жопа.

    - - - Добавлено - - -

    Вот сервисы Москвы. http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/D...256B830053F457 Есть и офи.

    А есть более думающие фирмы. http://psa.mac-mac.ru/category/service/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 23.10.2013 в 14:02.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    думающие
    В чём выражается?)

    0 Недоступно!

  15. #112
    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    проехал 21000 уже на первых 10 тыс. при замене масла у дилера я попросил чтоб провели проверку МКПП и вот в чем у меня проблема....началось с того что при движении некоторое время на 3 или 4 передаче они с трудом выключались нужно было просто с ударом по рычагу переключений вернуть в нейтрал ну как то не особо напрягало хотя уже вопрос возник в голове а потом дальше больше вторая так же с боем выключатся стала, приемщик выслушал меня, сказал что о такой проблеме раньше ни кто не говорил записал мою просьбу и авто уехало на первое ТО.
    Подобные симптомы испытал и я. Пробег 17000. ОД разобрался - виноват выжимной подшипник. В его конструкции ПЛАСТМАССОВЫЕ усы, один отлетел, выжимной перекашивало. Итого - по гарантии замена выжимного со втулкой, проблема прошла. Да, и гарантия на выжимной - только 20000

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru