Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 179
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 14Array

    Проблемы с механикой

    Машину забрал 13.11 110л.с МКПП. А уже 16.11 при движении со скоростью 20-30 км/ч почувствовал удар по руке от рычага кпп. Рычаг стал болтаться и при включении любой скорости, включалась 2-я( Пробег 75 км). Через 1.5 часа на эвакуаторе от Пежо машину доставили к дилеру. Как оказалось, вылетела кулиса выбора скорости, ремонт занял 15 мин, при этом мастера удивлялись, что такого некогда раньше на их практике не было.
    С момента покупке при торможении двигателем на 3-й и 5-й передаче был слышен гул. Мастера сказали поездить еще. Далее звук стал усиливаться, при 3-й передаче появился урчащий звук, а звук на 5-й стал постоянным как в газ, так и при торможении. Я поехал в салон(Пробег 325 21,11,12). Покатался вместе с мастером по гарантии, на шипах слушать затруднительно и вначале он отказывался признаваться, что слышит что-то особенное. Но машину оставили на диагностику.
    Итог(пишу из акта) «При дорожных испытаниях выявлен незначительный шум на 3-передаче, на 5-передаче шум увеличивается. Произведена диагностика МКПП при вывешанных колесах, обнаружен шум при повышении передач с 1по 5. Отделом гарантии 22.11.12 г. будет составлен запрос на платформу тех. поддержки, для определения дальнейших действий.» При прослушке наушниками , говорят, слышен металлический лязг . Дня через 3-5 обещают ответ из центрального офиса тех поддержки. Там вроде даже группу отдельную организовали для 408-го.
    Народ , поделитесь своими соображениями по этому поводу, как у Вас механика? Звук, переключение. Так же езжу на ФФ3 мкпп, так что есть с чем сравнивать работу коробки.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    при движении некоторое время на 3 или 4 передаче они с трудом выключались нужно было просто с ударом по рычагу переключений вернуть в нейтрал ну как то не особо напрягало... авто уехало на первое ТО. Когда мне передавали машину я спросил про коробку на что мне сказали что проблем не выявили прослушали её в вывешенном состоянии......но ведь проблема так и не решилась... предшественница Лачетти...
    Если такие траблы с переключением передачи, зачем вообще забирали авто после ТО? Не верят, мастера в салон, пусть на ходу проверяет. Ждать, пока навернется совсем, с выводом-это ваша вина? Ладно, если бы вы не ездили на механике раньше, но ведь у вас была машина до этого, и должны представлять, как работает исправная коробка... Или вы забыли одну истину: клиент всегда прав... Если не поможет поездка вживую (или отказ от оной - такое тоже бывает) - обращение в Пежо должно решить вопрос, если не помогает и это, есть экспертизы...
    Но, опять таки, ждать, когда совсем навернется? Если только вам доставляет наслаждение бить рычаг при выключении Вы эстет батенька?
    А по поводу выключения это напомнило старые машины с коробками без синхронизаторов...

    0 Недоступно!

  3. #72
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    113
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    проехал 21000
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Когда она себя проявит по серьезному может быть уже поздно.
    Если уже не поздно, на коробку, а точнее на сцепление гарантия 20к., во всяком случае у 308-го, думаю у нас так же.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    на сцепление да, но на коробку горрррраааааздо больше...

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ваще странно, если у чела проблемы, а он ждёт, пока заклинит и 2-3 месяца без машины ходить. Нафига тогда гарантия. А если телек работает через задницу или телефон, будете ждать пока не заглючит окончательно?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    на сцепление да, но на коробку горрррраааааздо больше...
    рассмешили

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    рассмешили
    И чем же если не секрет? Давайте посмотрим гарантийные условия: гарантия устанавливается на три года или 100 000 км. кроме
    диск, сцепление, маховик, трос привода - на них 20000.
    Все остальное -100000км. Если у человека вылетели синхнонизаторы или что-то еще, не перечисленное выше - то читаем опять: 3 года или 100000.
    Какие-то разночтения есть? ОД может трактовать что угодно и как угодно, но если будет что-то с самой коробкой, извольте, есть установленные правила...

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вы почитайте последнюю страницу сервисной книжки .60 тыс. Это максимальная гарантия. Забудьте про 100 тыс. -это сказки

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    А что, если я скажу вам, что мне плевать на последнюю страницу сервисной книжки? У меня есть договор, в котором в пункте 2.1 указаны сроки и километраж? Есть там же приложение к договору, в котором тоже в пункте 3.1 дублируется данная информация? Это то, под чем есть печати и подписи.
    Да, там есть исключения про неправильную эксплуатацию и бла, бла, бла... Но это должен доказать ОД. И даже при его "доказательствах" никто не отменял независимую экспертизу...
    Предлагаю дальше не флудить, у вас есть свое мнение, у остальных есть закон. Если вы не хотите отстаивать свои права ни в каком случае, это тоже ваше право.
    П.С. Практика общения с ОД чаще всего показывает, что они адекватные товарищи, и специально не пытаются что-то подделать, или не делать обычно.
    Да, если хотите, могу кинуть сканы указанных пунктов...

    0 Недоступно!

  10. #79
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Забудьте про 100 тыс. -это сказки
    В документации,3 года или 100000км пробега-что раньше.И самое интересное , в одном ОД сказали ,смена масла после 10000 км .не у официального ОД ,ни как ,на гарантию не влияет - это не ТО. А вот ТО через 20т.км . И если каждый будет отстаивать свои права , то с сервисом у клиентов будет меньше проблем.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    В документации,3 года или 100000км пробега-что раньше.И самое интересное , в одном ОД сказали ,смена масла после 10000 км .не у официального ОД ,ни как ,на гарантию не влияет - это не ТО. А вот ТО через 20т.км . И если каждый будет отстаивать свои права , то с сервисом у клиентов будет меньше проблем.
    Уточните 100 тыс. км. на что ? На коробку и движок в целом или по частям ? Если можно - скан этой части где четко указанно - что двигатель и коробка имеют гарантию 100 тыс. км. пробега.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Гарантия на двигатель и коробку в целом,т.е всё,что есть внутри!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Гарантия на двигатель и коробку в целом,т.е всё,что есть внутри!!
    Тогда почему на последней странице сервисной книжки пространные записи про отдельные детали коробки и навесное движка а вот четкой надписи - двигатель - гарантия 100 тыс. км. я НИГДЕ НЕ УВИДЕЛ. Покажите пожалуйста скан четкой надписи - ДВИГАТЕЛЬ - ГАРАНТИЯ 100 тыс. км. или 3 года в зависимости от того ,что наступит раньше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 30.08.2013 в 00:01.

  14. #83
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста скан четкой надписи - ДВИГАТЕЛЬ - ГАРАНТИЯ 100 тыс. км. или 3 года в зависимости от того ,что наступит раньше.
    Все гораздо проще. Тут принцип - если не сказано иначе. Если особо не оговаривается гарантия на часть, то действуют общие условия гарантии.
    Таким образом мы имеем оговоренные условия на сцепления, тороса, ремни и т.д. Особых условий на двигатель и коробку нет - следовательно общие условия.
    И пусть кто-нибудь из ОД, кто скажет иначе, подтвердит это письменно... Это будет радость адвокатам...

    Вы хотите видеть конкретную надпись: гарантия на двигатель? А конкретную надпись в конституции, что имеете право дышать вам не надо? Вы же как то дышите? А ну-ка быстро прекратите, ни в одном законе разрешение не прописано
    П.С. Если вы ответите на это письмо, я пойму - вы постигли принцип построения безусловного разрешения всего, что не запрещено...

    Да, попытаюсь объяснить более понятными словами: вы купили телевизор. Гарантия 3 года. Через год сгорел например тюнер в нем - это его часть. Вы же идете по гарантии с телевизором? Вы же не начинаете рассуждать, а вот в гарантии про тюнер ни слова не сказано? Почему в данном случае у вас как-то все иначе? Да, и в телевизоре тоже есть ограниченная гарантия - на элементы питания, на пульт...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shiva; 30.08.2013 в 05:40.

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Я все это понимаю. Тогда зачем нужен сервисный контракт

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru