Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 177
  1. #1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 2 (объединенная тема)

    Это вторая часть с 2020 года. Все, что было до 2019г - в первой части.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!


    Добрый день уважаемые владельцы ПЕЖО. Стал обладателем данного авто с двигателем EP6 120л.с. После прочтения нескольких статей и полистав форум столкнулся с проблемой не понимания какое масло лучше лить на дынный момент, кто посоветует? Близка замена, а определенности нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:53.






  2. #127
    Я перешёл на ногинский СИНТЕК - ПЛАТИНУМ 5-30. Расход у меня конский 1л на 1000-1500.

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  3. #128
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    Я перешёл на ногинский СИНТЕК - ПЛАТИНУМ 5-30. Расход у меня конский 1л на 1000-1500.
    Какой именно синтек залили? У них 5w 30 есть разные варианты.

    0 Недоступно!

  4. #129
    Кто нибудь такое масло использовал?
    масло IGOL PROFIVE CRYSTAL 0W-30

    0 Недоступно!

  5. #130
    Наблюдаю EC5 клиента: залил синтек с2/с3 за 3т.км с max до min. До этого Neste c2 за 7т.км середина уровня. Сейчас Fuchs c2 4т.км ну если очень напрячься, то наверно 2 - 3 мм от max. Средняяя 23 - 27км.ч. ИМХО все таки импорт покруче по базам и присадкам.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Я такое масло залил Синтетическое моторное масло Repsol Elite Evolution Fuel Economy 5W30. 9 тыс проехал 1 литр долил. Наш тоталь за такие деньги покупать не буду. Ещё 5 литров купил, буду скоро менять.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Парни Bardahl XTEC 5w30 C2 никто не катал? Стою перед выбором или его или Repsol Elite Evolution fuel Economic 5w30. Второе дешевле, но как оно на угар будет?

    0 Недоступно!


  8. #133
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Сам на этом репсоле откатал тысяч семь. Угара как не было так и нет.Негатива не имею. И зимой показало себя хорошо. Но у меня дизель

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  9. #134
    После долгой и преданной жизни с TOTAL Quartz Ineo ECS, 5W-30, из за потекшей прокладки, вскрыл клапанную крышку и результат не обрадовал, темно и грязно. У меня в основном короткие поездки, понимаю что для мотора такой режим совсем не айс, но что поделать, не кружить же вокруг дома или работы ради машины, да и сослуживцы не поймут)...ну ладно отвлекся. Так вот, раз уж Тоталь с нами не дружит, то и я имею право обидеться. Короче говоря, занялся подбором масла, а так как катализатор еще живой, то круг сузился до PSA B 71 2290...да уж, сузился так сузился, в наших то реалиях...У тех кто не убежал дорого(MOTUL 8100 ECO-CLEAN 5W-30), у тех кто помахал ручкой контрафактноопасно(тот же Тотал), либо и то и другое одновременно. Три дня шерстил интернет, пока не вывела меня кривая вот на этот продукт:Eni I-SINT TECH P 5W-30. Вроде всем моим хотелкам удовлетворяет, заказал. Кто имел дело с этим маслом отзовитесь?

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифатьевич Посмотреть сообщение
    После долгой и преданной жизни с TOTAL Quartz Ineo ECS, 5W-30, из за потекшей прокладки, вскрыл клапанную крышку и результат не обрадовал, темно и грязно.
    Около 120 тыс. км. на Лукойле откатал, регулярные замены на 7-8 тыс, в очередной раз на 140 тыс. тоже менял прокладку - всё светло и чисто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VyacheslavS; 27.05.2023 в 09:55.

  11. #136
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Я мнения такого что серу на клапанах мы получаем от топлива а не от масла,особенно это актуально для прямого впрыска.
    Допуски на масла это чисто маркетинг для получения прибыли. Для ДВС важно чтобы масло было в картере а так же было вовремя заменено. С1 и все масла эко.классов на ер6 с прямым впрыском ходят в условиях города(особенно зимой) не более 5000км,но по ощущениям как и подтверждает Vallik на 3000 км.уже теряют свои свойства.
    Для каждого типа двигателя нужно применять свои масла,для дизеля с его сажевым фильтром как раз нужно масло эко классов с1 с2 и т.п.Для ер6 с прямым впрыском желательно масло с сильным пакетом( асеа-а3б4) присадок а не урезанным как на эко. в ес5 и обычный ер6 вообще можно лить любое и с любым допуском.
    Поддерживаю!

    Заменил на той неделе масло (залил последнюю порцию Тоталь 5в40 с допуском 71 2296), которое покупал в сетевом магазине по акции, ещё 2 года назад до подорожаний. 1 литр Тоталя остался на доливку.
    Заметил, уже на протяжении нескольких лет, что этого масла хватает в среднем на 5000 км, а потом начинает угарать и приходится или доливать или менять целиком. Предпочитаю менять.

    Сейчас уже не рискну покупать Тоталь на просторах интернета и буду покупать отечественного производителя с аналогичным допуском, b71 2296.
    Пробег 165 тыщ. Цепь родная до сих пор, клапаны тоже. Заправляюсь на подсолнухе.

    Масло 5в30 с допуском b71 2290 вобще не найти сейчас?

    0 Недоступно!

  12. #137
    Открыл капот.
    Под капотом наклейка с информацией:

    Total Activia-Quartz.
    ACEA A3/B3, A5/B5
    API SL/CF

    С Total всё понятно. Хочу попробовать Sintec Platinum 7000 5W30 ACEA A3/B4 API SL/CF, думаю на 5000 км городской езды его должно хватить.
    Сейчас в Ленте по акции 1380 р. за 4 литра! - таких антикризисных цен давно не видел на синтетику!
    На канистре указаны допуски:
    bmw longlife-01
    Mb 229.3
    Renault RN 0700/0710
    VW 502 00 / 505 00

    Прошу Вашего мнения о Sintec...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 06.07.2023 в 08:46.

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Обычное масло,меняйте не по пробегу а по моточасам.150-200моточасов в условиях города отходит спокойно,в моём случаи это 3000км.
    Тоже думал залить такое,но заказал татнефти пао 5-40.Оно поинтересней будет.Но сейчас всё на китайских присадках,анализов свежих масел пока нет.

    0 Недоступно!

  14. #139

    выбор масло, EP6

    Люди добрые, подскажите!
    Какое масло лить в EP6 в нынешних условиях?
    Раньше Мобил1 заливал, 5w40.
    Может Лукойл или Газпромнефть?
    Или ещё что есть СТОЯЩЕЕ из доступного....

    0 Недоступно!

  15. #140
    Eurorepar Premium C2 5W-30.Имеет допуск PSA B71 2290. Выпускается лукойлом в Перми.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru