Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 264
  1. #1

    Звуки от трансмиссии

    Всем привет! Я у себя обнаружил некий непонятный звук идущий со стороны рукоятки переключения передач. Если сцепление выжать то этот звук пропадает( может это выжимной подшипник так должен работать?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    ...Подвывала на 1-3 передачах....пробег 4300 стала заметно тише))
    Тоже подвывает на 1-2-3, если поднять обороты до 2500 и так ехать. Сегодня еду к ОД, послушают. По результатам отпишусь. Пробег 12500.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  3. #72
    Новичок
    Город
    Калуга
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    треск в коробке очень напрягает, ездил к ОД - пытались не услышать, но сказали мол все нормально так и должно быть. характер звука - звенящий.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Что за треск? При включении или на ходу?

    0 Недоступно!

  5. #74
    Новичок
    Город
    Калуга
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    он отчетливо слышен на холостом ходу. на 1-2 скорости носит плавающий характер и пропадает при полном выжиме сцепления. Иногда прям неприятно, иногда несильно. Скорости переключаются нормально, сцепа тоже нормально работает. Но звук прям дискомфорт вызывает

    0 Недоступно!

  6. #75
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    На холостом и у меня есть. Но находу все норм. Тоже проподает при выжиме сцепления. Посмотрим что будет. Мы все ждем результатов от Олега Игоревича.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Serge, я вот незнаю или у меня нет такого звука или я тупо его не слышу или не воспринимаю как поломку.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Димарик. Может быть. Но надо записать на видео и выложить. Но если честно я на это уже не обрашаю внимания. Толку от токо что вслушиватся. ОД все равно проблем не аидет . И я забил.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    я тупо его не слышу или не воспринимаю как поломку.
    Наверное все просто ,Эта проблема у 110л.с. А у вас коробка и сцепление другое.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Ветка бурлит.
    Предложение... Есть звук - записываем...Выкладываем...Д умаем...У Всех разный слух и разная нервная организация. В Дастере до сих пор ищут шумы ролика.. Безуспешно. И долготерпеливо. И без последствий..

    Давайте скопом слушать.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Новичок
    Город
    Калуга
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    вот нашел звук один в один с моим! характер, частота и звучность полностью как у меня. Нашел в разделе про Peugeot Partner - там коробасы как у нас стоят.
    http://www.youtube.com/watch?v=tz97U...ature=youtu.be

    http://www.tepee-club.ru/threads/353...D1%87.../page7 а вот тут походу лечение описано. и если все так - замена подшипников первичного вала ничего не даст, необходимо ставить шайбы на втулку выжимного

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 14:39. Причина: объединено

  12. #81
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Я видел это видео. У меня такой же звук . А смысл тогда лечить.шайбами. Тогда просто забить.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Новичок
    Город
    Калуга
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    быть бы точно уверенным, что не рассыпется, а так только остается гадать что с ней произойдет со временем

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dka Посмотреть сообщение
    быть бы точно уверенным, что не рассыпется, а так только остается гадать что с ней произойдет со временем
    Тогда, может обратится к ОД. Вырвать у них бумагу, что это особенности коробки, не требующие ремонта. И успокоится. Если что развалится. Бумага есть. Даже если гарантия закончится, у Вас юр. документ, что брак был во время гарантии.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Посмотрел, послушал видео....тоже самое)))) На предыдущем Ford Fusion 50 тыс так гремела, ток на "холодную", про автоваз молчу. Печально конечно, ну да ладно. Официалы как попугаи: "Конструктивная особенность, конструктивная......" Будем экономить нервы и слушать музыку чуть громче. Да простят меня модераторы: Знакомый помыл двигатель на мойке, катался полдня, заглушил - не заводится(Митсу Аутлендер XL), оттащил в сервис и сказал что мыл движку сегодня, звонят утром - "в результате мойки намок ремень ГРМ и от этого перескочил на 3 зубца)))), при этом не повредился, мы переставили за 6000р, ЗАвели, но скорее всего))) у Вас согнулись клапана, готовьте 28 000р.... поехал забрал не выпрямляя)) клапана, всё отлично". Лучше бы они про конструктивную особенность сказали как "грамотные люди в Peugeot". Кто и зачем берёт туда таких Дэбилов. Боюсь я их короче, не поеду..... Я это к тому что они найдут 1000 и 1-у причину отказать в гарантийном ремонте.....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru