0

Всех с наступившим! Двигун ес5, была следующая история: падали обороты и движок троил на холодную, после перегазовки или заглушить/завести все приходило в норму, висела ошибка бедная смесь и по лямбде. Недавно заменил грм, помпу, прокладки клап. крышки и герметик на верхней плите двигуна (сочилось масло прилично). Пришел забирать, а движок подколбашивает уже и на горячуюю на хх, диагност ковырялся часа 1.5 смотрел, в итоге форсунки 1го и 2 цилиндра (2 оч. сильно) переливают, 3,4 в норме. Говорит проблема в bsi, возможно пробило дорожку в эбу, нежный он. Катушка в норме, свечи новые, проблема не в форсунках, дросель промыл. Проблема проявляется на хх, до 2000 оборотов чуть рывками движется, выше все в норме. Может кто сталкивался с такой проблемой? Где можно проверить/отремонтировать эбу в мск или подскажет грамотного электрика по пыжам? Может не он вовсе и промыть инжектор попробывать, хз че делать.
Привет. Это точно с его слов? Или что то от себя? BSI и ЭБУ - разные вещиПробило дорожку - тоже звучит странно. Или мастер не знает о чём говорит или плохо разобрался в проблеме... Форсунки менялись местами? При этом менялось уплотнение форсунок? Лить может при подсосе в этом цилиндре. В ЕС5 есть фазик, как он себя чувствует? Лямбда рабочая? Какой пробег?
Вот ну ни разу не показатель. Коллега вчера из 4х комплектов NGK для 8горшкового туарега смог насобирать лишь 5 свечей, которые прошли стенд. Это свечи из коробки! Так что новая свеча совсем не показатель, что она рабочая
А подсос воздуха диагност проверял? А то они все мастера грешить на мозги датчики и тп, а элементарные прокладки проверить - нет
Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.
пробило дорожку тоже отсебятина) он примерно сказал что изолятор высыхает, что то в этом роде, эбу никто не снимал и не смотрел - типа этим не занимаются. По форсункам говорит мол проверяли, не знаю, рядом не было в этот момент. Еще сказал, что все датчики проверили и все норм, добавил что возможно проводка где то коротит, мол надо разбирать и смотреть.
хмм.... если ошибка "бедная смесь", то почему форсунки ПЕРЕЛИВАЮТ! они должны не доливать.
Как уже сказали, поменять свечи местами. И проверить затяжку.
Проверить подсос воздуха под клапанной крышкой.
Проверить форсунки на стенде, проверить ВВ провода.
Можно еще присадку лавр в бак ливануть
Ну а может и ГРМ криво поставили.
Allure 150 THP 2013г, сборка февраль
ну и до кучи не мешало бы проверить давление в топливной рампе!
Из-за того, что форсунки работают не правильно, горят ошибки по лямбдам (р0420 bank1 аж 3 штуки горят), говорят это по обоим датчикам проблемы. Форсунки переливают, а датчик видит как бедную смесь как то так он мне объяснил. Еще "обрадовал" тем, что во впуске было масло, предложил ремонт головки, пока отказался. Поеду в пмрк сервис Лианозово, вроде профильные спецы работают, надеюсь что-то проясниться.
В движении то все норм, только на холостых молотит. Да и по лаунчу смотрели на работу форсунок, на 2й сильный перелив.
Вообщем выяснилось, что сервис, который ставил ремень грм - не правильно выставили метки, ошибка на 3 зуба. Другой сервис все исправил, мотор работает хорошо, было опасение повреждения впускных клапанов, но вроде все норм пока. Предъявил им за косяк - идут в отказку, хотя и гарантия есть. Пока только переписка была, через пару дней поеду лично, но что то мне подсказывает, что все будут отрицать ( акта дефектовки нет, ребята как заметили косяк с грм, сказал что бы все меняли, ждать не стал, т.к. находился в другом городе). По суду вряд ли что то можно будет доказать, печалька((
звиздец...нет слов
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)