Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 26 из 26
  1. #1

    Чек на дизеле

    Приветы) ребят, было у кого такое: во время спокойной езды загорелся чек, машина вяло разгоняется до 3к оборотов, далее тяга вообще пропадает. После того как машина постоит полдня, чек может пропасть, затем опять появится внезапно. Заправлялся на двух разных брендовых заправках, ЕГР заглушен. На неделе поеду в сервис снимать логи ошибок, что это может быть хотя бы примерно? (понимаю что так сходу не скажешь)

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Все года, в зимний период при температуры -5 и до +т. весны, лью Астрахим.Проблем ни при запуске, и любого топлива нет. Особенно это важно при переходе осень -зима - зима весна.ИМХО.
    Ни разу еще не пробовал добавлять антигели, спасибо буду знать.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    Хотя интересно было бы узнать точный номер ошибки, ну и что же это было.
    Можно простой ELM 327 прочитать ошибку, в памяти должна остаться ошибка, у меня на машине в диагностическом разьеме ELMка воткнутая стоит, на телефоне андроид программу 'Torgue' закачал, через блютуз работает, вот для такого случая очень удобно пользоваться.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марк Д Посмотреть сообщение
    Ни разу еще не пробовал добавлять антигели, спасибо буду знать.
    Если решишь добавлять то перед заправкой, в замершую лить нет смысла.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    но, я специально спрашивал у операторов АЗС(Лукойл) я там заправляюсь, до скольки градусов их салярка, уверили, что по паспорту до -34,
    Ага, а какой стране живем то? По бумагам у нас везде прелесть. Паспортов у операторов на все виды погодных условий, только как обычно никто никакой ответственности не несет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #19
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    CHEH69. Слава, это не тот случай, когда стоит гадать. Найди грамотный сервис и прочитай ошибки.

    "Неисправность двигателя", которая вылетает на ускорении и пропадает после переброса ключа зажигания, а проявляется как падение тяги и невозможность раскрутить выше 2500 оборотов на ходу - это ошибка "Высокое давление наддува". Отключает турбину до нового запуска двигателя.
    "Неисправность двигателя" на малых оборотах, не пропадающая после переброса ключа - это ошибки по низкому давлению (чаще) и датчику геометрии (редко). Проявляется как кратковременное падение тяги в момент вылета ошибки, но затем машина едет как обычно, хотя ошибка на БК продолжает загораться сразу после запуска двигателя. Если ошибка кратковременная, то самостоятельно может пропасть через некоторое время (обычно где-то сутки).

    Зависимость от температуры прямая - ошибки (кроме геометрии) завязаны на датчик температуры и МРВ.

    Я по этим граблям уже ходил. После 150 тыс. пробега стал изредка выскакивать "передув" на скоростях, после 200 стал проявляться также изредка "недодув" на малых и холостых. НА 224 напостоянку вылезла "геометрия". Перебрали полностью турбину, почистили промыли поднастроили датчики давления и расхода. За подробностями и точными номерами ошибок сюда. Евгений, Олег, Максим - все думаю еще очень хорошо помнят моего машина. Сергей - конкретно тот мастер, который лечил датчики. По турбине - сюда, спрашивать Дмитрия, думаю тоже еще помнит.

    Топливо тут ни при чем. Заправляюсь в последнее время тоже на Лукойле, до этого было долго Несте и недолго Шелл.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 25.01.2021 в 11:17.

  7. #20
    Вовсе не уверен, что стоит так пугать человека. До морозов, еще в ноябре тоже заправился на Роснефти летней соляркой, как оказалось. Потом машина долго стояла и при морозах в 15-20 градусов проявилось нежелание ехать выше 2-2,5тысяч оборотов и общая тупость. Причем если постоишь на холостом несколько минут - потом едешь получше (видимо, в топливном фильтре солярка отогревается). И постепенно, видимо, от обратки, ситуация улучшается. Причем в оттепель никаких проблем не возникало. Искатал бак, залил новый с другой заправки ввместе с антигелем - уже откатал его, без повторений этой проблемы. Сканер подключали, там были ошибки P2291, P2265, P0500. Все, я так понимаю, намекают на проблемы с топливом. Причем эти ошибки чек не зажигали.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
    что это может быть хотя бы примерно?
    Всё что угодно, например неисправность регулятора оборотов вентилятора радиатора, симптомы те же, переход двигателя в безопасный режим. Отключается наддув и обороты двигателя ограничиваются на 3К. Без кода ошибки - гадать бесполезно...

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    CHEH69.

    "Неисправность двигателя", которая вылетает на ускорении и пропадает после переброса ключа зажигания, а проявляется как падение тяги и невозможность раскрутить выше 2500 оборотов на ходу - это ошибка "Высокое давление наддува". Отключает турбину до нового запуска двигателя.
    ...
    Я по этим граблям уже ходил. После 150 тыс. пробега стал изредка выскакивать "передув" на скоростях,
    Добрый день.
    Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать, в чем причина и как лечили ? Или может кто еще подскажет?
    Ситуация очень похожа. После 160 тысяч при разгонах "тапка в пол" при достижении примерно 2800 оборотов выскакивает "неисправность двигателя" и до переброски ключа зажигания машина выше 2800 не крутит. Какое-то время ошибка сбрасывалась ключом зажигания, сегодня вылез полноценный не гаснущий "чек энджайн". Машину уже читал, ошибку высокое давление наддува видел. Был почищен ЕГР и помыт датчик (он у нас вроде один) - не помогло. При спокойной езде без тапки в пол - на оборотах 3000-3500 ошибка не выскакивала. Т.е. нужно было два условия - "тапка в пол" и обороты приближающиеся к 3000

    Пытаюсь понять к чему готовится и что говорить на сервисах, т.к. пока людей, знающих что с этой ошибкой делать в нашем городе не нашел

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Перебрали турбину. Долго бились с датчиками - не помогало. Ресетнули блок управления - прошло.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Что такое ресетнули?, всё, дошло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.04.2022 в 12:02.
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #25
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Ресетнули блок управления - прошло.
    Спасибо за ответ. Это ""ресетнули" - это как, это что такое ? В отличии от следующего человека я не понял

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это ""ресетнули" - это как, это что такое ? В отличии от следующего человека я не понял
    Ну, типа "сброс настроек к заводским", думается

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru