Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 81
  1. #1

    Турботаймер на пежошку

    Задался вопросом , можно ли поставить турботаймер на машинку без установки сигнализации? В авесе сказали что установка турботаймера только вместе с сигналкой , цена вопроса 20900р + 3600р. Хотелось бы сэкономить честно говоря , потому что много с кем общался и резонно заявляют что сигналка ненужна и если воры захотят угонят все что угодно, а на пежо стоит нормальный иммобилайзер. Жду ваших комментариев.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    20
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Интересно. Но пока не хочется задумываться о нагарах. Пробег всего 4950. Кстати, знакомые советовали, на 5000 км масло менять, типа турбина же. А салоне мне в книжке написали приехать на 10000. Т.к. дилер в 600 км от меня, поеду на 10000. Думаю, ничего страшного. На днях все-таки разберусь с настройками на сигнализацию и поставлю турботаймер. В пи$du, спокойнее будет.

    0 Недоступно!

  3. #58
    SanTIVA, Ну в словах знакомого есть доля правды, 5000км, конечно же перебор, но и 10000км дожидаться не стоит. 7-8ткм максимум.

    - - - Добавлено - - -

    Если основной пробег трасса-то можно и на 10ткм менять.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #59
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    20
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Спасибо, ss-45.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня таки настроил турботаймер. Ничего сложного нет, просто внимательно инструкции по сигнализации почитал (Шерхан Лоджикар 4). С тахометром оказалось нет смысла заморачиваться, просто поставил 2 минуты (всегда). А если я явно медленно ехал и нет нужды давать двигателю тарахтеть на холостых, то остановился, поставил на Паркинг, и еще раз на Стоп нажал, и все-двиг заглох. Вполне удобно. Хоть теперь не буду думать (переживать) за турбину.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    mr.zay
    Всё верно расписал!
    +1
    прав на 100%

    0 Недоступно!

  6. #61
    На днях делал ТО 20000 км, попросил показать масло которое сменили, чистое масло, нифига не черное, сказали масло не жрет.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Андрей Ставропольский Посмотреть сообщение
    ... ТО 20000 км, попросил показать масло которое сменили, чистое ...
    А куда они его сливают ? разве не в бочку ? или вы их попросили слить в спец. подготовленную для этого тару ?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    А куда они его сливают ? разве не в бочку ? или вы их попросили слить в спец. подготовленную для этого тару ?
    Я так понял, что он на щупе попросил показать)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    А куда они его сливают ? разве не в бочку ? или вы их попросили слить в спец. подготовленную для этого тару ?

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что он на щупе попросил показать)
    Мастер приемщик достает щуп, капает маслом на палец. Затем облизывает палец, поднимает глаза к небу и произносит - какое чистое! и не жрет совсем.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Мастер приемщик достает щуп, капает маслом на палец. Затем облизывает палец, поднимает глаза к небу и произносит - какое чистое! и не жрет совсем.
    Не жрет....немножко слизывает

    0 Недоступно!

  11. #66
    Кстати как поменять время работы турбины после остановки? У меня по умолчанию на 2 минуты стоит, но честно говоря напрягает это, хочется до минуты уменьшить, почитал инструкцию и то ли я что-то не понял, то ли в ней не всё разборчиво, вроде как понял, что только у ОД происходит настройка и они сами время меняют? Либо манипуляцией нескольких кнопок на пульте сигнализации? Никто не подскажет?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    BioHazard, экстрасенсорика отказывает у меня в ночь на пятницу... сига какая?)))

    - - - Добавлено - - -

    А вообще скорей всего сервисной кнопкой. В инструкции по установке и программированию смотреть надо. Обычно она отдельно от эксплуатационной. И это... а чем напрягает 2 минуты?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    И это... а чем напрягает 2 минуты?
    Вот и мне интересно. Я бы вообще перестраховался и 3 сделал.

    0 Недоступно!

  14. #69
    На ширхане всё просто настраивается. там в инструкции всё написано. Лично я не виже смысла в турботаймере. Вы посмотрите щас много машин оснащены системой старт-стоп, и никаких турботаймеров не стоит.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    не виже смысла в турботаймере
    если никогда не забывать, что после активной езды давать мотору поработать (о чем говорит производитель), то и не надо. лично мне не хочется этим заморачиваться - поэтому стоит ТТ. кстате, в старлайне варианты 1 и 3 минуты (ну мож есть модели где 2 - не знаю), у меня стоит 3. и речь даже больше не о перестраховке, вот мне просто удобней - подъехал, заглушил, ближний свет потух, а я в это время проделываю нужные манипуляции - окна там, например, закрываю, одеваюсь-собираюсь, ставлю блокиратор и т.п., вытаскиваю ключ и, если понимаю, что больше смысла молотить нет - жму на тормоз - машина глохнет, либо если все быстро - то быстро и ухожу, не задумываюсь... еще небольшой плюс - остановился совсем ненадолго - в ларек, в кассу АЗС, да хоть забыл че дома - машина продолжает работать на ТТ и летом холодить а зимой греть салон. ну как то так я привык )) острой необходимости нет, это ж рекомендация от забывчивости для шумахеров))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru