Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 244
  1. #1
    Snek
    Guest

    Нужна ли сигналка на 408 ?

    Почитал форум и наткнулся на сообщения в которых говорится об отсутствии необходимости в сигналке т.к. есть имобилайзер.
    Но вообще всегда считал, что штатные имобилайзеры на всех авто модели почти одинаковые и это позволяет без усилий обойти защиту.
    ...понятно что любую защиту можно обойти при желании, но все же....

    Думал ставить диалоговую сигналку. У дилера стоит где-то 18 т.р. , на стороне можно поставить за 8-10 такую же.
    1) Есть ли смысл ставить и тем более есть ли смысл переплачивать дилеру?

    2) Гарантия на электронику вроде-бы слетает если сигналку на стороне поставишь.... или есть способы не потерять гарантию?

    p.S. автозапуск ставить пока точно не буду т.к. не вижу неоходимости и это упрощает задачу угонщикам, а потом видно будет... может и надумаю когда-нибудь.

    0 Недоступно!






  2. #127
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    По шестому пункту также утверждение нелепое - не надо всех установщиков оценивать по своему(или чужому) опыту.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    да и не только кстати в аллюре то иммо стоит, в активе тоже есть, в акцессе не знаю.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #129
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Ставить сигнализацию или нет дело ваше, мое мнение в пежо она не нужна.
    Особенно, если есть КАСКО.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Сейчас почитал карту монтажа от пандоры, правильно ли я понял, что при самостоятельной установке всё равно придётся обращаться к диллеру, для активации штатной охранной системы? Это не важно пандора или нет?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #131
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Штатной сигналки нет, иммо это всего лиш защита запуска двигателя при сворачивании замка зажигания, без сигналки машину вскрыть можно быстро и не кто не заметит. В выходные собираюсь ставить сигналку сам, скоро выложу фотоотчет.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Сейчас почитал карту монтажа от пандоры, правильно ли я понял, что при самостоятельной установке всё равно придётся обращаться к диллеру, для активации штатной охранной системы? Это не важно пандора или нет?
    Не факт, многие дилеры ее активируют "по умолчанию".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    За адекватные деньги - любая, а ставить охранные комплексы за 100 тыс. (или около того), на данный авто смысла нет (см. п.1)
    На ваш автомобиль есть, уже скажем так, наработанная оптимальная система, это Pandora 3910, стоимость порядка 19 т.р. со скидкой. За эти деньги остается управление от "родного" ключа, но появляется метка (слейв с подтверждением), появляется GSM канал, мобильные приложения для управления с Apple и Android, можно реализовать автозапуск, либо нарастить систему для серьезного комплекса охраны. Соответственно 2 CAN поддержка специально под 408 присутствует. Что-то бОльшее для 408 я не вижу, поэтому никаких 100 т.р. на систему охраны я вам рекомендовать не хочу. Системы охраны тоже должны быть разумны, без паранойи.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ждём. картинок побольше пожалуйста

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #134
    А если ставить сигналку с автозапуском, что будет с нагрузкой на аккумулятор? Дело в том, что когда сильные морозы, рекомендуют переводить рычаг коробки из Р в N ?

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vm510 Посмотреть сообщение
    рекомендуют переводить
    Кто рекомендует?!!!

    0 Недоступно!

  11. #136
    Не знаю, где уточнить, поэтому спрошу совет здесь: стоит сигналка Jaguar ex-6. (Аналог старлайна с автопуском)
    Вопрос: вчера забыл закрыть дверь в машине, поставил на охрану машину, на пульте высветилось, что машина закрыта, но я услышал, что замки не закрылись. Не понял юмора, повторил операцию-тоже самое!! Как такое может быть?! Так ОД установил?! При этом, если поставить на охрану машину, а потом открыть из. Салона дверь-машина начинает орать..
    Ехать к ОД и пусть смотрят?! Что не так установили?!

    0 Недоступно!

  12. #137
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    придётся обращаться к диллеру, для активации штатной охранной системы?
    Я не понял
    У нас разве есть штатная сигналка? Или она присутствует тока на аллюрах? Я думал, что у меня один лишь иммо, но и в таком случае он может быть не активирован?

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Не знаю, где уточнить, поэтому спрошу совет здесь: стоит сигналка Jaguar ex-6. (Аналог старлайна с автопуском)
    Вопрос: вчера забыл закрыть дверь в машине, поставил на охрану машину, на пульте высветилось, что машина закрыта, но я услышал, что замки не закрылись. Не понял юмора, повторил операцию-тоже самое!! Как такое может быть?! Так ОД установил?! При этом, если поставить на охрану машину, а потом открыть из. Салона дверь-машина начинает орать..
    Ехать к ОД и пусть смотрят?! Что не так установили?!
    Я так понимаю что на брелке показывает что поставилено на охрану. А вот то что она поставилась при открытой двери это уже другой вопрос.(
    А то что закрыться в салоне и поставить на сигналку а потом открыть дверь, срабатывает ЦЗ и открывает все двери, естественно она сработает. Тоже самое будет если вы поставите на охрану и просто подойдете откроете автомобиль ключем не сняв с сигнализации.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Я не понял
    У нас разве есть штатная сигналка? Или она присутствует тока на аллюрах? Я думал, что у меня один лишь иммо, но и в таком случае он может быть не активирован?
    Иммо таки есть штатная сигнализация. Она в любом случае активирована, Попробовав завести обычной болванкой у вас ничего не получится, В ключе чип который прописан в мозгах у авто.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    Помоему простая кнопка блокирующая подачу горючего или пуск двигателя лучше всякой сигнализации.
    Её труднее будет найти чем справиться с любой сигналкой.
    Это не я сказал-угонщики говорят= Хорошо, что ставят их, в основном на «убитые» «Москвичи»!!

    0 Недоступно!

  15. #140
    Мое мрение,что установка сигналиэации-это то же самое,что и мовилить новый автомобиль.
    Любая доступная сигнализация отпугнет только детишек во дворе.
    Лучшая сигнализация-это человек в машине т.к.тогда угон будет квалифицироваться как разбой.
    Есть сигнализации,которые действительно защищают авто,но они пока очень дороги.
    Главное в сигнализации, знать местоположение авто (а ведь в сучае угона это самая нужная информация),а стар лайны,фараоны и др. такой информации не предоставляют.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LEPP 61; 23.11.2013 в 14:51.

 

 
Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru