Результаты опроса: Какой у вас двигатель и комплектация

Голосовавшие
1235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензин 110 л.с. МКПП

    220 17.81%
  • Бензин 120 л.с. МКПП

    111 8.99%
  • Бензин 120 л.с. АКПП

    288 23.32%
  • Бензин 150 л.с.

    279 22.59%
  • Дизель 114 л.с.

    297 24.05%
  • Комплектация: Акцес

    38 3.08%
  • Комплектация: Актив

    109 8.83%
  • Комплектация: Актив + комфорт

    340 27.53%
  • Комплектация: Акцес + комфорт + экранС и юсб

    77 6.23%
  • Комплектация: Аллюр

    404 32.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 299

Тема: Мой 408

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Post Мой 408

    Итак Господа!
    Создаю резюмирующую тему, в данной теме отписываемся так:
    Голосуем за нужный пункт и пишем сообщение отзыв о впечатлениях о машине и т.п.(либо ссылку на дневник или отзыв).
    Один пользователь - Один голос - одно сообщение!
    Если надо. что то добавить - редактируем сообщение и добавляем!.

    Тему буду жестко модерировать!

    0 Недоступно!






  2. #99
    Новичок
    Город
    Верхотурье
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Доброго всем дня, вот и сбылась моя мечта на днях взял 408, 120 автомат, общие впечатления отличные но коробка немного туповатая, не знаю может это пока при обкатке, проехал 800 км, сколько необходимо пройти обкатки не знаю может кто подскажет, пока больше трех тысяч оборотов стараюсь не подымать езда спокойная, наслаждаюсь машиной, разными прибамбасами типа блютуз, сегодня на улице три градуса она предупреждает возможен гололед,вобщем умная машина поставил сигналку старлайн е91, тоже впечатляет, резина якохама на литье, вобщем пока покупкой доволен что будет дальше время покажет.

    0 Недоступно!

  3. #100

  4. #101
    Пользователь
    Город
    Мосрентген
    Сообщений
    66
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Записей в дневнике
    6
    3 000 км я берег до 3 000 об. И скажу, что не жалею. Расход после 3т уменьшился заметно, резвости добавила, масло чистое.
    Сейчас 12 000. АКПП, 120л.с., Актив+комфорт. Расход средний при 50/50 - 8,8, но это по моточасам. Последние недели в Масквабаде - 11,4 !!! Реально - 9/7 при средней езде. Глюкает алгоритм левого подъемника стекла. В целом - доволен. Косяков и разбегов зазоров пока не обраружил

    0 Недоступно!

  5. #102
    Напишу и свой отзыв. Накатал 8000 км на своём 408, дизель комплектация аллюр, тёмно синий цвет. Очень доволен покупкой - нравится и снаружи и внутри, отличный обзор, отличная подвеска, нравится динамика на дизеле. Ну и расход топлива средний по компу - 5,8 л - очень неплохо. Из минусов отмечу довольно узкий проём в багажнике, особенно заметно после того как пересел с универсала))) Багажник по литражу очень даже приличный, а коробку близкую по форме к кубу не положишь. Никаких проблем за это время не было. Когда покупал многие отговаривали от француза, никого не послушал и очень этому рад))

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Аллюр. 150 л.с. Автомат 6 ст. Подвеска: задняя отличная на 5, передняя на 4 с натягом иногда пробивает. Двигатель просто супер, тянет аки зверь адский на 5 с плюсом. Все удивляются динамике. Салон хорош собой, но иногда на плохих дорогах поскрипывает торпедо итого 4 с плюсом. Звукоизоляция на 4 с натягом. Машина в общем грязнулька, быстро пачкается, но это моё мнение. Пороги неудобные и слишком широкие из-за брюки все время грязные, итого 4 с натягом. Климатическая установка отличнейшая, лучше не встречал. итого 5 с плюсом. Коробка песня, 5 с плюсом. Обзорность приемлемая, но из-за широких стоек можно и пешехода прозевать, итого 4. Эргономика на высоте, хотя до сих пор не пристроился то руль далеко, то педали близко, я наверное нестандартный. Существенный минус руку левую некуда положить, на двери места неудобные. В общем оценка 4 с натягом. Не предел мечтаний. Бюджетный седан С класса. В планах через год-два поменять на что-то более достойное. Машина стоит своих денег.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Напишу и свой отзыв. Накатал 36 000км на своём 408, дизель комплектация аллюр, черный цвет. Не очень доволен покупкой - нравится и снаружи и внутри, отличный обзор, но:
    - подвеска уже давно гремит, пока не отвалится колесо - ОД это не интересует.
    - тормозные диски пора менять.. Помимо значительной выработки - сильная вибрация при торможении и это при том, что машине год и 90% пробега - трасса
    - сразу после покупки потекла коробка. Особого зла не держу - сделали быстро и по гарантии.
    - к текущему пробегу стало умирать сцепление.. При интенсивном использовании (город, пробка) - сильно скрипит и периодически заедает педаль.. Это делать уже за свой счет, что огорчает..

    - нравится динамика и очень нравится расход топлива
    - хороший мощный отопитель салона


    Задумался о смене на 308 АКПП6..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    до сих пор не пристроился то руль далеко, то педали близко, я наверное нестандартный
    Да нет - это педальный узел такой.. Еще повезло, что автомат, т.к. газ близко и ход небольшой, а сцепление уходит глубокоооооо - приходится садиться ближе, что неудобно.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Не знаю, что вам не удобно, по моему всё очень даже прилично по посадке, сцепление также очень комфортное.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Белый аллюр 150 пони, 17 литье, фантом, камера, позже Евгений прописал кк, пробег 8990, зеркала вообще не напрягали, так как до этого владел С4 купе, там все тоже самое=)
    Сделал кварцевое покрытие кузова– красота и металлик не надо.
    Из косяков крышка багажника: дилер (энви) исправить не смог, больше накосчили, сделал сам, поскрипывает место соприкосновения магнитолы и и верхней панельки– не трогаю, так как жду магнитолу от Евгения.
    Что–то погремывает в передней пассажирской двери. Оставил до весны, сделаю шумку.
    Машинкой более, чем доволен.
    Расход город в районе 11.5 , трасса 10:/ (не гонщег, пробки, чтоб их)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonka; 22.10.2013 в 20:17.

  10. #107
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вам не удобно, по моему всё очень даже прилично по посадке, сцепление также очень комфортное.
    Пока не сломается..

    0 Недоступно!

  11. #108
    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция на 4 с натягом.
    Ну это смотря с чем сравнивать. Конечно если сравнивать с майбахом и т.п. то конечно, а для своей ценовой категории очень даже неплохая шумка.
    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    Пороги неудобные и слишком широкие из-за брюки все время грязные.
    У меня ни разу брюки грязными не были))) Что я делаю не так? )))) Вообще к порогам у меня лично претензий нет.
    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    из-за широких стоек можно и пешехода прозевать.
    Если у 408 стойки широкие, то что уж говорить о шкоде октавии, опеле астре или рено мегане вот там действительно широкие. У нас ещё прозрачные треугольнички есть)
    Цитата Сообщение от Ромарио51 Посмотреть сообщение
    Не предел мечтаний. Бюджетный седан С класса.
    Так никто и не говорит что это предел мечтаний. Но в своём ценовом диапазоне я ничего более достойного не нашел. А сравнивать с машинами которые в несколько раз дороже некорректно.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пользователь
    Город
    Москва | МО Железнодорожный
    Сообщений
    91
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    1
    120 бензин механика аллюр синий металлик. Пробег 5 000. Стоимость 654,000. Машинкой доволен. Кушает по трассе 5,7 без кондея (спокойный стиль езды 90-110 км.ч.). По городу в пробках 9,7. Плохой прием радио на штатной магнитоле (не Фантом). Больше проблем нет. На мой взгляд, машина для семейных людей и стоит своих денег.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Дизель Актив механика. Пробег 600 км Эмоции пока переполняют)) Обошлась в 635. Расход по Москве 6,9 - кондей постоянно включен, регулирую скорость обдува и положение куда обдувать. На трассе не дергаю коробку - с 50 тянет на 5й, после 70 разгон бодрый. Магнитола штатная, максимум и 7холмов с классикой ловят везде, блютуз играет музыку с карты подключенного телефона - дас из гут!, звучание на 4+.
    По музыке сравниваю с предыдущей Suzuki SX4 хетчбек в топе - там штатно стоял Clarion с 8-ю динамиками, настроенными для салона этой машины. Басы были изумительные

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Homyak; 27.10.2013 в 00:15.

  14. #111
    Всем Привет!У меня activ 120 АКПП4 + comfort + sportium пробег 300 км. машина отличная. все устраивает. Только немного туповатая коробка. по моему кто то писал уже об этом. на 4 скорость не хочет переходить до 3 тыс оборотов, даже когда не нажимаю газ и просто качусь под горку. может обкатается??? а в остальном все в ажуре. подвесон просто супер

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Всем привет,ну и я отпишусь,до пыжа был лачет с движком 1,4 хетч,машиной был доволен полностью,за 90 тык.пробега и почти 7 лет проблем не было,но,время пришло и пришлось свою ласточку продать,решил взять ПЫЖА,(брали вместе с братом,одинаковые,ну так срослось)пробег за неделю 600 км,расход 8,3 по Москве(90%пробки)радует,на лаче было больше,к машине не привывыкал,сел и поехал,первое время напрягал багажник,но парктроник в помощь,пока машиной ОЧЕНЬ доволена дальше поглядим P.S.двиг.1.6 110 л.с.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru