Результаты опроса: Какой у вас двигатель и комплектация

Голосовавшие
1235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензин 110 л.с. МКПП

    220 17.81%
  • Бензин 120 л.с. МКПП

    111 8.99%
  • Бензин 120 л.с. АКПП

    288 23.32%
  • Бензин 150 л.с.

    279 22.59%
  • Дизель 114 л.с.

    297 24.05%
  • Комплектация: Акцес

    38 3.08%
  • Комплектация: Актив

    109 8.83%
  • Комплектация: Актив + комфорт

    340 27.53%
  • Комплектация: Акцес + комфорт + экранС и юсб

    77 6.23%
  • Комплектация: Аллюр

    404 32.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 299

Тема: Мой 408

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Post Мой 408

    Итак Господа!
    Создаю резюмирующую тему, в данной теме отписываемся так:
    Голосуем за нужный пункт и пишем сообщение отзыв о впечатлениях о машине и т.п.(либо ссылку на дневник или отзыв).
    Один пользователь - Один голос - одно сообщение!
    Если надо. что то добавить - редактируем сообщение и добавляем!.

    Тему буду жестко модерировать!

    0 Недоступно!






  2. #57
    Серый металлик 120л.с АКПП. Купил 4 мая 2013, езжу много, сейчас пробег 10700. В 9570 ездил к дилерам на замену масла. Претензии у меня были по тормозным дискам (плавно тормозя на скорости от 110 и выше било в руль). Хотел что-бы поменяли по гарантии, но гарантийщик отказал, сказав что на такой скорости по нашим дорогам ездить нельзя (это бред, просто мне не хотели менять, искали любую отмазку). На данный момент, диски побольше стерлись и уже не бьет. Тормозные колодки - очень твердые, мои передние диски по виду изношены тысяч на 40. 4-ех ступенчатый автомат, только для города, по трассе тяжело, на обгонах постоянно включаю спорт режим.

    0 Недоступно!

  3. #58
    150 л/с диски 17...
    сделал атермалку в том числе лобовое
    полную шумоизоляцию
    а это значит машина нравится и кататься на ней буду как минимум три года...

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
    Серый металлик 120л.с АКПП. Купил 4 мая 2013, езжу много, сейчас пробег 10700.
    Ого! В аккурат за 4 месяца вокруг Земли по экватору проедешь.

    Цитата Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
    4-ех ступенчатый автомат, только для города, по трассе тяжело, на обгонах постоянно включаю спорт режим.
    На такой же "связке" абсолютно не испытываю никакого дискомфорта при обгонах и в обычном режиме. Однако для того, чтобы "связка" 120 л.с. АКП превзошла ваши ожидания по динамике, её необходимо поддерживать в активно-динамичном тонусе вследствие адаптивности.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Актив 120 АКПП Серая Акула + Комфорт + омыватель фар... 6000 км - проблем не отмечено. Расход радует. Педальку и спорт режим люблю

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Комфорт 109 л.с. МКПП5 черный металик пробег-70км))) Все в семье Очень довольны!!! Проблем при приемке и мизерном пробеге не обнаружено. КРАСОТА!!!

    0 Недоступно!

  7. #62
    Новичок
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    6
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Темно- синий Актив+Комфорт 110 л.с. 5 МКПП, на данный момент пробег 4700. Поначалу напрягали зеркала. Радует все: простор в салоне, багажнике, отделка салона, подвеска, рулевое, свет. Динамика тоже устраивает. По кузову косяков тоже не замечал. Но.... присутствует детонация на 95-м бензине любых производителей, в основном при парковке на задней передаче при горячем движке (на холодном нет).
    Если не считать этого, остальное все хорошо.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от demsat83 Посмотреть сообщение
    присутствует детонация на 95-м бензине любых производителей, в основном при парковке на задней передаче при горячем движке
    Простите, Вы ничего не путаете? Детонация бывает только при резком ускорении, при этом слышен металический стук (звон) в течении нескольких секунд.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Новичок
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    6
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Вот как раз- таки при ускорении детонации и нет. На 206-м у жены присутствует такое явление, а на моем 408-м сколько ни пытался давить на педальс малых оборотов- никаких признаков детонации, а вот при торможении двигателем (в пробке на 1-2 передачах) при нажатии сцепления- 3-4 удара детонации.... ОД разводит руками- мол, двигатель слабоват для такого кузова, что делать, прямо и не знаем, и т.д.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от demsat83 Посмотреть сообщение
    при нажатии сцепления- 3-4 удара детонации
    Это точно не детонация, детонация возможно только при нагрузке на двигатель. Надо копать в другую сторону, с одних только слов диагноз не поставить, прислушивайтесь, сопоставляйте при каких условиях появляются стуки, возможно владельцы 110-х моторов сталкивались с подобным, подскажут.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Черный Allure 150 THP куплен 07/05/13 г. На данный момент пробег составил 2500 км. В общем эйфория от покупки прошла можно подводить краткие итоги.
    Минусы
    1.На мой вкус подвеска отрабатывает неровности жестковато с небольшой отдачей на руль, на мелких выбоинах шумновато. Не могу сказать что плохо но просто читая отзывы полагал, что будет совсем мягко. На пред идущей машине Nissan note подвеска жесткая но не било в руль. На тестдрайве ездил на дизеле показалось мягче.
    2.Плохо закрывается задняя правая дверь. Заметил что если приоткрыто какое нибудь окно закрывается хорошо. При замене масла буду напрягать диллера.
    3.Криво вставлена ворсовая обивка багажника с права. Немного вылезает из под резинки крышки багажника. (сантиметра 3) Привет калужским сборщикам.
    4. При высадке первое время постоянно вытирал штанами порог. Сейчас привык открывать дверь шире.
    5. Багажник открывается только с кнопки или с брелока.
    Плюсы
    1. Размеры салона. Жене и ребенку на заднем диване очень удобно.
    2. Багажник большой. Хотя после нисана не очень удобный.
    3. Очень приятные материалы отделки.
    4. Удобное и логичное меню управления музыкой и настройками бортового компьютера.
    5. Двигатель. Очень эластичный. Можно уверенно передвигаться не раскручивая его выше 3000. В потоке держится уверенно. Легко ухожу от 2 литровых соседей по потоку. На скорости 140 в салоне тишина.
    6. Расход при средней скорости 35км/ч 9 литров. Если ехать 100км/ч мгновенный расход держится 5,5-5,8л.
    7. Очень хорошо работает климат. Поставил 22 градуса и забыл.
    8. Очень хорошо машина ведет себя на трассе. Дорогу держит просто отлично. Тормоза отличные. Руль острый. Скорость не чувствуется. Едешь 100 нажимаешь педаль, обгон, а на спидометре уже 160.
    В дополнение скажу зеркала ниразу не напрягают. Даже не думал об этом пока не прочитал на форуме. В целом машиной очень доволен.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    mr.zay, +1

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  13. #68
    Новичок
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 4Array
    408 Аллюр, дизель, синий...Дополнительно:коври ки, брызговики, сигналка, парктроник. Пробег 3000, расход 7,4 в основном город. Гонял в Питер привез расход 5 литров, ехал как всегда т.е. быстро, с обгонами до 140-150 км/ч., при равномерном движении на скорости 100 км/ч -3,8-4 литра, расход устраивает (проще- я просто офигел от него, если бы не гнал в 4-4,2 литра легко бы уложился). Жене и детям очень нравится. Места сзади, можно в прятки играть. Музыка устраивает. Климат тоже хорош.
    Из проблем, был гул на скорости 90 и выше в районе переднего правого колеса, отогнал на сервис, крутили машину час, нашли. Между пластиковой защитой и кузовом -маленькая щелочка, она и работала как свисток!!!
    Мне понравилось отношение в Пежо, до этого рассматривал Шкоду...хоть бы один маганер в салоне подошел! В Пежо только зашел, ко мне подошел менеджер, пообщались, через 20 минут общались как будто знакомы лет 10 (молодец, практически сразу установил контакт) предложил тест-драйв, в общем я поездил на 508, 408, 308, и 3008. При заказе машины тоже были учтены все пожелания. Как только пришел автовоз, мне позвонили. Я приехал, мне показали мою машину, через 2 дня, как пришел ПТС, я забрал машину, уже со всеми допами.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Темно-синий Aktiv, 150 л.с., АКПП, купил 6.06.13г., 7.06.13г., уехал на работу, ездит жена, пока довольна нареканий нет, напрягали боковые зеркала, машиной доволен на 100% (потому, что не езжу) приеду, поедем на юг там уже и узнаем, что машина представляет.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Новичок
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    2
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Аллюр, мокрый асфальт, 150 лошадок. Пробег 100 км. Три дня как номера повесил. Конкретики пока никакой. У дилера не оказалось инструкции. Дефицит однако. Разбирался методом тыка. Автомат впервые. До этого были две свои и сейчас рабочая с механикой. В общем приглядываемся друг к другу.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru