Результаты опроса: Какой у вас двигатель и комплектация

Голосовавшие
1235. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензин 110 л.с. МКПП

    220 17.81%
  • Бензин 120 л.с. МКПП

    111 8.99%
  • Бензин 120 л.с. АКПП

    288 23.32%
  • Бензин 150 л.с.

    279 22.59%
  • Дизель 114 л.с.

    297 24.05%
  • Комплектация: Акцес

    38 3.08%
  • Комплектация: Актив

    109 8.83%
  • Комплектация: Актив + комфорт

    340 27.53%
  • Комплектация: Акцес + комфорт + экранС и юсб

    77 6.23%
  • Комплектация: Аллюр

    404 32.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 299

Тема: Мой 408

  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Post Мой 408

    Итак Господа!
    Создаю резюмирующую тему, в данной теме отписываемся так:
    Голосуем за нужный пункт и пишем сообщение отзыв о впечатлениях о машине и т.п.(либо ссылку на дневник или отзыв).
    Один пользователь - Один голос - одно сообщение!
    Если надо. что то добавить - редактируем сообщение и добавляем!.

    Тему буду жестко модерировать!

    0 Недоступно!






  2. #239
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Ровно 3 года назад пригнал я своего Пыжика.
    408 для меня, это любовь с первого взгляда. Увидел по ТВ и понял - это моя машина! Покупал машину без тестдрайва и даже не сидевши ни разу в салоне этого авто.За три года я ни на секунду не пожалел, что купил именно эту машину.Считаю, что это судьба отвела меня от покупки Поло, который я хотел брать изначально.Что можно сказать из минусов, это конечно же российская сборка. Нельзя делать в России машины, только танки, которые и менять на авто за границей Из конструкторских недостатков - это забрызгивание передних,боковых, стекол грязью и пожалуй все.
    А так, замечательное, большое, светлое авто с хорошими материалами в салоне.Связка 120л.с + МКП меня устраивает полностью. Из дополнительного оборудования установил только круиз-контроль. Считаю, что в 21веке эта функция должна идти в минималке. Незаменимая вещь для езды за городом.
    Из поломок за 3 года - замена лампы ближнего света и все. Считаю, что зазря кормил 3 года дилера.
    Если кто то сомневается в выборе взвешайте все за и против. Каждый должен сам определится в своем выборе.
    Если буду покупать новое авто, то сново возьму 408го рестайл.
    Ездил в отпуск на Алтай и на Байкал. В дальних поездках машина зарекомендовала себя с самой лучшей стороны.
    Всем удачи на дорогах!

    0 Недоступно!

  3. #240
    дизель. купил в 20 числах мая сего года. намотал уже 8,5 тыщ. Вообще еще до выхода его в свет хотел купить в 12 году. не срослось. Честно ситроены нравятся больше, но не делают их дизельными. из недостатков: где 6 передача?! это просто издевательство, круиз старый хозяин тоже не поставил, но это хоть дело поправимое))). В остальном: жрет мало, ездит быстро, салон большой и светлый, подвеска просто шикарна: влетать на ней в повороты одно удовольствие при ее клЫренце-то!!! после 6 лет с С4 страшно не хватате панели приборов посередине и неподвижной ступицы, хоть волком вой(((((. А так шикарный пепелац я щетаю

    0 Недоступно!

  4. #241
    evsey_11, C начала этого года идут 6-ступки на дизеле.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Цитата Сообщение от evsey_11 Посмотреть сообщение
    влетать на ней в повороты одно удовольствие при ее клЫренце-то!!!
    уахаха, на скольки, на 40 км/ч "влетать"?

    0 Недоступно!

  6. #243
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    уахаха, на скольки, на 40 км/ч "влетать"?
    Ну, повороты разные бывают... Не обязательно 90 градусов. В такие (>90) можно и на 80-120 влетать спокойно.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    evsey_11, C начала этого года идут 6-ступки на дизеле.
    ну вот покатаюсь годик-другой и возьму тогда))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    уахаха, на скольки, на 40 км/ч "влетать"?
    попробуй это проделать на рио-соляре, а я посмотрю, хорошо, если просто снесет, а можно ведь и перевернуться.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Цитата Сообщение от evsey_11 Посмотреть сообщение
    попробуй это проделать на рио-соляре, а я посмотрю, хорошо, если просто снесет, а можно ведь и перевернуться.
    Да ладно вам, соляра уж точно не хуже пыжа в поворот зайдет. А вот я когда по привычке как на своей старушке на новом пыже в поворот заехал, за малым кирпичей на пол дома не вывалил. Так что те кто хвалят управляемость пыжа, видимо ездили или на жигах, или не знаю на чем еще, но уж точно не на нормальных авто с полностью независимыми подвесками.
    Сейчас уже привык конечно, прикатался за три почти года то, скорость нормально так сбрасываю перед поворотами.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Так что те кто хвалят управляемость пыжа, видимо ездили или на жигах, или не знаю на чем еще, но уж точно не на нормальных авто с полностью независимыми подвесками
    Ну вот я хвалю, ездил на Саабе 9-3 спорт седане 2007 аж 3 года. Там поворот кончиками пальцев чувствуешь, сколько докрутить, сколько отпустить. Вольво С60 2.5 турбо AWD - беременная корова с тяжеленной мордой, в поворот ее запихивать надо. Мерс С180 2013 - сколько ездил, так и не понял как его в поворот пускать, но тут сделаю скидку на задний привод, не привыкший я к нему. Всякие лачетти и прочее в расчет даже не беру.

    Пыж на новых стойках в поворот идет до крайнего приятно, четко стоит на дуге, сколько ты задал ему, настолько он и повернул. Сааб был с избыточной поворачиваемостью, вольво с недостаточной, а пыж как будто бы с нейтральной (сугубо мое ИМХО). Мне больше по душе избыточная, но на пыжа наезжать повода нет, для авто с балкой хорошо он пишет.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  10. #247
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    john smith, до сих пор я с самыми добрыми чувствами по своему 9-3 аэро. Лучшая повозка, какая только у меня была. Определяющее слово для этого авто - легкость. Во всём. Эх, если бы китайцы возродили бы марку... Не смотря на всю ломучесть, взял бы сарайку 9-5.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #248
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    john smith, до сих пор я с самыми добрыми чувствами по своему 9-3 аэро. Лучшая повозка, какая только у меня была. Определяющее слово для этого авто - легкость. Во всём. Эх, если бы китайцы возродили бы марку... Не смотря на всю ломучесть, взял бы сарайку 9-5.
    Подписываюсь под каждым словом, самолет конечно в душу западает... Я еще двоих друзей заразил, у одного 9-3 шпрот, у другого 9-3 вагон оба векторы 175 сил. Как покатаюсь - аж ностальгия накатывает

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #249
    Всем доброго дня! Сам щас нахожусь у оф. дилера, в ТО загнал свой Пыжик (150 л.с. макс. компл). По счету незнаю какой ТО так как уже пробег 224 000 км)) Решил первый раз стойки поменять по кругу, думаю уже пора)) цепь грм менял один раз на 205 000 км. Машина нигде не подводила, расходы только ТО и расходные материалы. Машиной очень доволен, нравится как она едет на трассе зимой, едет как по рельсам. (Летом любая машина хорошо едет))

    0 Недоступно!

  13. #250
    Всем доброго времени суток! Хочу еще немного отзыва добавить)) на данный момент пробег 235 000 км, после замены цепи проехал уже 30 000 км, полет нормальный) при пробеге 224 000 км при замене стоек, решил еще часть масла в АКПП поменять первый раз за такой пробег. АКПП стал еще плавнее работать)) Думаю на сколько же хватит АКПП или двигателя? У кого какие пробеги?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.02.2017 в 09:55.

  14. #251
    Цитата Сообщение от Айнур Посмотреть сообщение

    данный момент 235 000 км ))
    Вот это да!!!! Бывают же чудеса!

    0 Недоступно!

  15. #252
    Цитата Сообщение от Айнур Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хочу еще немного отзыва добавить)) на данный момент пробег 235 000 км, после замены цепи проехал уже 30 000 км, полет нормальный) при пробеге 224 000 км при замене стоек, решил еще часть масла в АКПП поменять первый раз за такой пробег. АКПП стал еще плавнее работать)) Думаю на сколько же хватит АКПП или двигателя? У кого какие пробеги?
    Друг расскажи секрет такой успешной эксплуатации?)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru