Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 64
  1. #1

    Совет по адекватной стоимости за дизель 2013г.

    Добрый день!

    Задумался о продаже автомобиля, покупал в декабре 2013 года, дизель, комплектация близкая к топовой (не белые приборы), но установлена медиа-система, парктроники, камера, диски не литые, но два комплекта колёс буду сразу продавать.

    Пробег 75 000, все обслуживание только у официального диллера (фаворит), даже после гарантийного периода.

    Есть пара мелких сколов и небольшая вмятина от столба на двери...

    Посмотрел auto.ru, дизельных машин крайне мало, а с таким пробегом вообще по сути нет 2013-2014 года...

    Реальная цена продажи какой могла бы быть, есть шанс за 550 продать или это перебор?

    Так то машина всем устраивает, но хочется взять побольше пыж уже.

    Спасибо

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ну а там, где рынок авто насыщен и народ беднеет, то минус, однозначно, увеличивается.
    Еще бы жкх и заправки так работали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    в конце года скручивает пробег и едет к официалам на то. В итоге у него гарантия и сервисная книга со всеми печатями, не прикопаешься.
    Да книжкой можно подтереться, они что базу свою мухлюют? когда был и что делал.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Александр52, ну так сколько машина 15 года должна стоить?)
    Не знаю, как у вас в регионе относятся к дизелям. Я б в Питере с таким пробегом выставил бы за 500-520. Нужно рынок еще смотреть, но, думаю, если есть желание продать, то примерно так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Еще бы жкх и заправки так работали.
    Так это кого надо жкх и заправки, а машины мы продаем свои.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Зачем покупать дизель для пробега 15 тыс в год?
    а мне с 10ткм в год только на бензине по вашей логике кататься?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.
    Плавали, знаем. За копейку малую, что хочешь в базе нарисуют.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    То что дизелей мало объявлений это очень хорошо. Знакомый продавал приору люкс, дорого говорю, а он- дак нету предложений, так и продал нормально.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    alexey, почему базу мухлюют? У человека пробеги 60 тыс в год. Кроссовер японской марки. Так вот был у него пробег 15 тыс на прошлом то. За год проехал 60, масло менял в разных сервисах. Потом скрутил пробег до 30и проехал на то. Итог штамп в сервисной, отметка в базе, гарантия. Продал с пробегом 150, на приборке 50 по пробегу к документам не придерешься, все чисто и даже заказ наряды имеются.

    cartman, ну хз зачем дизель если машина стоит а не ездит. Более того не понятно зачем вообще нужна машина если на ней не передвигаются. Проше на такси ездить с таким пробегом.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Переносим в болталку...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #22
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    ну хз зачем дизель если машина стоит а не ездит. Более того не понятно зачем вообще нужна машина если на ней не передвигаются.
    машина катается почти каждый день. на такси не проще; будет дешевле, но не удобнее.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Более того не понятно зачем вообще нужна машина если на ней не передвигаются. Проше на такси ездить с таким пробегом.
    Ну, если переехали в болталку.... У меня тоже стали маленькие пробеги и я тоже прихожу к мысли, что у нас в мегаполисе каршеринг, метро и такси выгоднее покупки новой машины и ее содержания (обслуживание,налог, страховка). Я даже посчитал, получилось с моими пробегами по городу дешевле, а иногда и проще без машины. Бензиновую продал, дизелю 5,5 лет буду долго держать, т.к. далее она будет дешеветь не очень сильно от нынешних 450 тыс. (моя оценка), я не плачу налог (пенс.), обслуживаю сам, КАСКО никогда не пользовался. Вот в воскресенье съезжу в Финляндию, почти до Хельсинки. Да и за грибами люблю, баню у приятеля за 60 км. от дома обожаю. Пусть будет машина. А вот новую мне уже нет смысла брать. Или б/у, или аренда, или каршеринг, или такси, или метро. Намного выгодней. Сегодня шел через дворы в гараж и 3 каршеринговых стоят, на улицах есть. Не знаю цену этого года, в прошлом было 6 руб/минута. И нахрена заморочки с маслом, ступицами, тормозами и т.д. Я за 300 руб. на такси до Невского доезжаю, а на метро за 20 минут за 40 руб., не... у меня проездной пенсионерский, даже дешевле. Во, глянул цену у каршеринга YouDrive-от 8 рублей и 2,5 рубля в минуту в режиме ожидания.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 07.08.2019 в 22:30.

  11. #24
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    и я тоже прихожу к мысли, что у нас в мегаполисе каршеринг, метро и такси выгоднее покупки новой машины и ее содержания
    Я как-то пользовался каршерингом, но после регулярного отсутствия свободных машин во вменяемой зоне (километр-полтора) поостыл к этой затее. А такси банально дорого при регулярном использовании. Проездной бесплатный.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось йцукен; 08.08.2019 в 00:56.

  12. #25
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    А такси банально дорого при регулярном использовании.
    ну если посчитать на временном промежутке в пять лет на примере моего пыжа (очень грубо): машина 800тр; зимняя резина и прочие допы 50 тр; топливо 150тр; страховка 25тр; налог 25тр; ТО, мойка, переобувка 50тр. итого 1,1 млн. пятилетнюю машину несколькими сообщениями выше предлагают продавать за 500 тр. итого за пять лет денежная потеря моего семейного бюджета от владения пыжиком составит 600тр. (это если я в дтп еще не попаду, ибо по каско машину не страхую)

    до работы мне ехать не далеко. на яндекс-такси года два назад катался за 120р. ну скажем сейчас 150р в один конец; 300р в день; 7000р в месяц; 85тр в год. на 600тр я могу семь лет ездить на такси на работу. ну или шесть лет на работу по будням и в выходные в ашан))

    да, все люди катаются по разному на машинах, и многим выгоднее именно иметь машину в собственности, а не пользоваться такси. но, на мой взгляд, в крупных городах (тем более в москве и питере) машина уже давно стала обузой и положительный экономический эффект от владения автомобилем поставлен под вопрос развитой сетью общественного транспорта. общественный транспорт в городах заметно развивается, выделяются полосы для него, (в москве регулярно копают новое метро), а автомобилистам наоборот сокращают количество бесплатных парковочных мест и увеличивают всевозможные поборы (например камеры и в очередной раз новые правила прохождения ТО).

    поэтому, мне кажется, что в крупных городах авто опять превращается в роскошь. денег на авто нет? - езжай на каршеринге!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Мой ушел за 450 в октябре 2018г. 13 год, пробег 87000 км вроде был, локальный покрас правой передней двери (скол был, ржа пошла, пришлось ремонтировать), вложений на тот момент не требовалось никаких. ТО по регламенту, пока гарантия была делалось у дилера, потом в сторонних сервисах, сервисная книжка с отметками, я был второй хозяин. Комплектация актив вроде называлась, без климата. Дополнительно был установлен круиз, два комплекта колес на литых дисках(зимняя вообще нулевая). ИМХО я бы также рассчитывал на 450 тысяч в Вашем случае, но дверь бы советовал сделать самому, а чтобы лишних вопросов не было у покупателя-сфоткать вмятину и показать из-за чего ремонт был. Т.к. многих, в том числе и меня лично отталкивают от покупки машины с кузовными дефектами, нет никакого желания купить авто и ехать править вмятины и заделывать царапины, вся радость от покупки теряется. Я лично такое объявление рассматривал бы в последнюю очередь.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
    после регулярного отсутствия свободных машин во вменяемой зоне (километр-полтора) поостыл к этой затее
    Так комбинировать надо. Тыкнул пальчиком, нет близко каршеринговой машины, тыкнул другим - вызвал такси, или запрыгнул в автобус-троллейбус, трамвай, метро, маршрутку, наконец. Общественный транспорт действительно развивается и приложение есть, всегда смотрю, что на подходе, где пробки. Если пробки, то на общественном транспорте быстрей всего, т.к. у нас для него много выделенных полос делают. На машине много времени уходит в центре на поиск парковки. Тут на Пестеля поехал на машине (вещи нужно отвезти), нарезал круги, пока дырка не появилась. С такси тоже слегка думать нужно. Вышел на улицу, ехать налево, а я с правой стороны и разворот в полукилометре. Перешел дорогу в 20 метров и такси на 50 руб. дешевле и быстрей. Мозг, как и мышца без работы умирает. А вот в небольших населенных пунктах, тем более в деревне сейчас без машины беда, впрочем такси тоже стало доступным, если не ежедневно ездить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 08.08.2019 в 08:50.

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Зачем покупать дизель для пробега 15 тыс в год?
    Для души...!
    Моей без малого три года. Пробег, нет и 31-й тыщи. Из них три поездки на юга ~15 тыщь + 7-8 тыщь это Москва, Владимир, Ярославль и остальные 7-8 тыщь в черте города (работа, дача, магазины).
    Зимой езжу очень редко, весной (февраль - апрель), вообще не езжу.
    Это не означает, что я не хочу катать дизеля..

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    При обслуживании у дилера огромный плюс это узнать реальный пробег.
    Ну-ну.. свежо придание, да верится с трудом.
    Как дилер ставит отметку о пробеге? Тупо списывает с приборки.. Фсё! На на приборке, умельцы выставят любые показания.. главное чтобы число было не отрицательное))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru