Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Проблема со штатной сигнализацией? Нужна помощь.

    Буду признателен за консультацию по моей проблеме, которая возникла во время дальней поездки. От дома и "цивилизации" на расстоянии 1700км. -
    сейчас в Луганской обл. Неожиданно, после остановки (выключения двигателя) перестал срабатывать центральный замок, сбрасывает настройки дисплей (дату, время), коротко (не успеваю прочесть) на дисплее появляется сообщение о неисправности, кажется в системе безопасности. Сам думаю, что аккумулятор начинает "помирать" (шестой год ему), но не уверен. Возможности сделать диагностику здесь нет, аккумулятор вряд ли найду подходящий по параметрам. Не хочу на обратном пути стать на трассе из за этой проблемы.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Борис II Посмотреть сообщение
    аккумулятор начинает "помирать" (шестой год ему)
    Скорей всего аккумулятор,проверьте клеммы,зачистите от окислов,проверьте контакты на генераторе.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Спасибо. Клеммы зачищены, контакты на генераторе проверю и ток зарядки.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    У меня было похожее, если не то же самое. Аккум был на исходе и не выдавал требуемый ток в систему питания. Параллельно на дисплее выдавал ошибку штатной сигнализации (система безопасности). Сброс даты и времени идёт после отключения питания в бортовую сеть.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    У меня было похожее, если не то же самое. Аккум был на исходе и не выдавал требуемый ток в систему питания. Параллельно на дисплее выдавал ошибку штатной сигнализации (система безопасности). Сброс даты и времени идёт после отключения питания в бортовую сеть.

    Спасибо, симптомы совпадают. Буду подбирать аккумулятор.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Поставил новый аккумулятор (600 - 60), всё равно сбрасывает время, с брелка, после непродолжительной стоянки не открывает, на дисплее -"Неисправность электронной системы безопасности" (если не ошибаюсь). Есть ли возможность сбросить на заводские настройки или пока не попаду к дилеру?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Борис II Посмотреть сообщение
    -"Неисправность электронной системы безопасности"
    Самое интересное, что эта ошибка у меня перестала появляться после замены аккумулятора (ко торый сдох).

    - - - Добавлено - - -

    Может где-то утечка тока в системе? И если даже аккумулятор новый , то эта неисправность его садит? Проверяйте эл. цепи.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Озадачивает, что случилось это практически на ходу, вмешательства в эл. цепи не было. По М4 на север от Каменск-Шахтинского есть куда заехать на диагностику?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Предохранители все целы?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пойду проверю.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Спасибо casabianca за мысль о предохранителях. В блоке предохранителей (в салоне) один предохранитель (стоит горизонтально, левый) и можно, по невнимательности, поставить его на одно гнездо левее (там три гнезда), что я благополучно и сделал, когда вынимал для проверки. Сейчас переставил и всё работает в штатном режиме.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Русские своих не бросают. Счастливого пути!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 03.08.2019 в 13:29. Причина: уточняем

  13. #13
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Русские своих не бросают. Счастливого пути!

    Спасибо!

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru