0

Авто выпуска апрель 2019, куплен в июне. Тема запускается в основном для отслеживания эксплуатации турбомотора. Ну и прочего если прилетит.Статистики по нему пока мало. Кое что есть на форуме Ситроена. Вношу свой вклад для интересующихся.Пробег на данный момент 200 км.
у меня у друга 3008 с таким мотором. Вроде расход меньше стал... и приблизился к паспортным значениям.
Allure 150 THP 2013г, сборка февраль
У меня пока режим обкатки. Пока не информативно.
будем надеяться,что теперь качественные бензонасосы и тнвд устанавливают!
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.
Из отмеченного. Обороты после пуска опускает медленно, постепенно.
Секунд 10, после пуска при хх, при температуре за бортом +20 держит примерно 1200 об/мин, далее опускается до 900 об/мин.
данную особенность уже отметили на ситроен клубе в 18 году.
цепь пограмыхивает - но как мне показалось только при пуске и прогреве. Но по мне не критично для ушейвроде как особенность двигателя - списываю на это. на прошлых моих машинах бывало и не такое на холодную.
по бензину. Пока заливал, немного 95 обычного, немного шелл ви повер, Роснефть 100. Пока не определился что заливать.
в планах после обкатки заменить масло двс.
- - - Добавлено - - -
как я понял ставят новый тнвд (вроде как с 17 года).
по эксплуатации двигателя больше информации надеюсь выложу в середине ноября, т.к. октябре/ноябре будет дальняк в сумме на 5 000-6000 км. В итоге к середине ноября общий пробег должен быть примерно 7-8 тыс км.
продолжаю копать. на ойл клубе нашел что "TOTAL масло первой, конвеерной заправки FF PSA EN MA7 G150212 0w-20 (вязкость при 40° 43.2, FP 232°, PAO 10-15" спасибо ПАЛЫЧУ314. не знаю насколько это так, но теперь скорее всего подсокращу интервал обкатки масла. ближе к 1000 солью. вобщем и без ойл клуба мелькали мысли слить пораньше но не было обоснования
![]()
А итоге к скорому времени докопаетесь до того, что Tотаl тотален для этого двигателя после 200 мото-часов..,знаем проходили уже.А вообще лучше сразу его слить и больше не когда не заливать.
Масло как масло. У меня на атме 136,5 тыс на нем и все гуд, цепь 400 км назад поменял 1 раз и клапан фазовращателя на впуске на 120. А эксперементаторы маются... Менять его конечно надо край на 10 тыс (как и любое масло), а то и на 7,5, но его ценник это позволяет.
От большого ума много горя....
Гораздо хуже для двигла в поисках идеала впороться в подделку, или менять марку масла каждые 5 тыс накапливая разнородные отложения от различных составов присадок...
Последний раз редактировалось Xramovnik; 26.07.2019 в 17:29.
Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.
Здесь речь о турбе идёт.Для турбы с малой средней скоростью оно губительно особенно после перекатов,а живёт оно в городских условиях 150м.ч зимой и до 250 летом.Это я про тотал екс. У меня два авто на разных двигателях и средней скоростью до 30км.ч за весь пробег.На двух получил масложор именно на тотале,как и многие владельцы.Если бы слил сразу и делал бы профилактику такого бы не было,уверен на 100.
Для каждого двигателя своё масло.Масло тотал екс для дизелей с сажевым фильтром как и все масла эко классов.
На 750 км залил присадку для обкатки двигателя RedLine Engine Oil Break-In Additive. в пропорции конечно к объему масла. Предполагаю к 1250 км слиться и залить новое. После заливки присадки ничего особенного не заметил, ну может на холостом движок чуть потише стал. Но этот субьективно конечно.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)