Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 31
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2

    Низкая компрессия, пропуски зажигания на 1,6 Турбо

    Кто подскажет, померил компрессию 6-8-8-8, ошибка пропуск зажигания 1 целиндр, после прогрева ошибка иногда уходит, я так понимаю попал на обширный ремонт?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Специально выделил вопрос в отдельную тему. И обязательно будем ждать от топикстартера результатов диагностики, а от участников Форума - дельных наводящих вопросов и советов.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, померил компрессию 6-8-8-8, ошибка пропуск зажигания 1 целиндр, после прогрева ошибка иногда уходит, я так понимаю попал на обширный ремонт?
    С чего бы то при низкой компрессии идут пропуски зажигания. С катушками может чего? Ну а если в двигатель хочется лезть то для начала головку бы снять, клапанишки посмотреть, поршню, колечки. Может не все так плохо как кажется.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #4
    _Андрей_, год, пробег, номер ошибки и едет то как троит или все нормально? обычно если на прогреве начинает ошибки выдавать то может быть признаком седла клапана, у Вас я так понял наоборот при прогреве лучше становится?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    померил компрессию 6-8-8-8
    может когда мерял педаль газа не нажал?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, померил компрессию 6-8-8-8, ошибка пропуск зажигания 1 целиндр, после прогрева ошибка иногда уходит, я так понимаю попал на обширный ремонт?
    Думаю это ваш случай
    https://www.drive2.ru/l/525283709784424543/
    но не уверен про использование сольвента... я бы наверно жидкости от лавра взял или какие нибудь специализированные

    Ну еще плестунь 15гр масла в цилинры перед замером
    если выросла то поршни, если нет, то клапана.
    Если клапана, то рискунуть и добавить присадку в бак для очистки топливных систем... как догадались я бы посоветовал лавр ( как заверят производитель, то их состав действует при повышенных температурах, а не в баке)

    Ну и что больше всего меня смущает, то это разница 6 и 8 атм, допуск вроде не более 1.
    https://zinref.ru/avtomobili/Peugeot...roblem/065.htm

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 21.05.2019 в 13:00.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Сольвент поможет однозначно,но надо делать на температуре двигателя не меньше 50гр и плюсовой температуре воздуха, заливать минимум на 12 часов,каждые два часа качать немного коленвал и доливать жидкость в те цилиндры от куда она ушла.После влить литр сольвента в старое масло и дать поработать 20минут на оборотах не более 1400-1800об.м и минут 20 на холостых,дальше всё слить(немного офигев от слитого) промыть всё дешёвым маслом поменять фильтр и залить новое.Перед заливкой сольвента поменять фильтр на новый,обязательно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 21.05.2019 в 15:16.

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    А еще можно использовать химию от Шумма от Митсубиши, отмывает все! и без лишних заморочек, но цена не гуманная, около 3000

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #9
    Новичок
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    22
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    А еще можно использовать химию от Шумма от Митсубиши, отмывает все! и без лишних заморочек, но цена не гуманная, около 3000
    Gzox тоже самое, дешевле в несколько раз, отъедает не хуже.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Извините что не отписывался долго, был занят. Коротко, ошибки р1347, пропуски зажигания в 1 целиндре, ну и общая по пропуску р13-какая-то, симптомы-после запуска почти сразу двигло в аварию, карлсон бешено крутит, машина не едет, от слова совсем, перезапуск помогает если двигатель горячий, или сразу ехать (турбина под нагрузкой видимо додувает). Раскоксовка не помогла, что печально. Покурив инет, пришёл к выводу- голову придётся снимать, дефектовать, а там посмотрим.
    Основные причины:
    1. клапана (нагар, прогар, и т.д.)
    2. выпала постель клапана
    3. трещина в ГБЦ
    4. барабашка
    Пункты 1 и 2 лечатся за денги, 8 тыр. за работу без запчастей (г.Мурманск), б/у ГБЦ в неизвестном "отличном" состоянии 22 тыр. +проверить её придется. ГБЦ начинаю снимать завтра, везу мастеру в понедельник. Пока так. Есть вопросы пишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось _Андрей_; 31.05.2019 в 10:48.

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    У вас машина в подписи правильная стоит?! или всё таки у вас турбо?!.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
    Извините что не отписывался долго, был занят. Коротко, ошибки р1347, пропуски зажигания в 1 целиндре, ну и общая по пропуску р13-какая-то, симптомы-после запуска почти сразу двигло в аварию, карлсон бешено крутит, машина не едет, от слова совсем, перезапуск помогает если двигатель горячий, или сразу ехать (турбина под нагрузкой видимо додувает). Раскоксовка не помогла, что печально. Покурив инет, пришёл к выводу- голову придётся снимать, дефектовать, а там посмотрим.
    Основные причины:
    1. клапана (нагар, прогар, и т.д.)
    2. выпала постель клапана
    3. трещина в ГБЦ
    4. барабашка
    Пункты 1 и 2 лечатся за денги, 8 тыр. за работу без запчастей (г.Мурманск), б/у ГБЦ в неизвестном "отличном" состоянии 22 тыр. +проверить её придется. ГБЦ начинаю снимать завтра, везу мастеру в понедельник. Пока так. Есть вопросы пишите.
    Если ты все это затеял, то надо было сразу покупать цепь, натяжитель и шестерни валов. один фиг вскрываешь...

    пробег то какой?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #13
    Пользователь
    Город
    Североморск
    Сообщений
    54
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Images
    2
    Добавлю. Пробег лично мной накатанный с покупки, он же общий, 150.000. Про Шумму читал, это средство было пидуманно для двигателей GDI от Мицубиши, с НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ впрыском, после множества проблем с закоксовкой клапанов и колец используется как привентивная мера, и выполнялась эта процедура у ДИЛЛЕРА ОФИЦИАЛЬНО раз в 40.000 пробега, это к слову о нежной заботе ПЕЖО о своих покупателях, статья где-то в инете есть, почитайте.
    Я её купил за 2000 р. на ЕвроАвто, самый короткий срок доставки, не помогло, но есть возможность отценить её работу, фотки обязательно сделаю.
    Главной причиной ситуации считаю поздний срок замены маслосьёмных колпачков, у нас без снятия ГБЦ никто не брался, пришлось в Москве делать, пробег был 135.000. Я так понимаю было уже поздно. Ну или там накосячили где-то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Если ты все это затеял, то надо было сразу покупать цепь, натяжитель и шестерни валов. один фиг вскрываешь...

    пробег то какой?
    150.000, цепь менял в прошлом году, третья уже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    У вас машина в подписи правильная стоит?! или всё таки у вас турбо?!.
    EP6CDTM, сейчас поправлю

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    тогда еще 2 вопроса.
    Какое масло использовал и сроки замены.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru