Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Разница в том, что когда человек идет изначально на дохлый мотор, то о рулении лучше не заикаться- раз. И два: при равных ценниках турбо 150 л.с. на балке как-то значительно предпочтительней многорычажки сида в номинации "руление и драйв".


    автомат фокуса-нереальное дерьмо,хуже дсг,трясучка как в Волге на холостых в попе и на руле!! ликвидность 3 фокуса-минимальна,примерно как и у 408!! и опять же моё мнение,не у всех людей паранойя на размер салона и багажника, не все используют багажник,я бы сказал процентов 90 людей никогда не забивают багажник!!!

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Для справки дизель в максималке отдают сейчас за 703 тыс. турбо в максималке за 758 тыс.

    Да, и еще, объясните мне в чем прелесть руления с многорычажкой, если движок дохлый?
    Мне не отдали со скидкой, хотя просил и сказал возьму за 700, при этом не в максималке. Вообще даже наезжали на меня со своим французским качеством и гарантией на кузов 14 лет и т.д.
    Многорычажка работает тише на кочках. Да возможно салон сотрясается сильнее, но звук тише. И я проехав на 408 и ceed в течении часа, даже удивился что на ceed как то тише. Дизель уж больно ревет, а по подвеске одинаково.Движок не такой уж дохлый, не дохлее пежошного 120л.с., коробка тоже вполне вменяемая.
    Еще раз я не собираюсь кому то чего то доказывать. 408 нормальный авто со своими минусами kia со своими

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от zin911 Посмотреть сообщение
    Еще раз я не собираюсь кому то чего то доказывать. 408 нормальный авто со своими минусами kia со своими
    Все правильно, не надо никому доказывать...
    Знакомый, в Сид которого я садился и писал несколько постов выше, предыдущей машиной выбрал себе Приору в топе и с нуля естественно. На мой недоуменный вопрос почему не Логан...сморщился как будто лимон откусил...фуууу...Не все видят во французе "шарм"...
    А вам...удачи на дорогах..Думаю, что из точки А в точку Б мы доберемся за одинаковое время...Только я... чуть комфортней...

    0 Недоступно!

  5. #116
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от zin911 Посмотреть сообщение
    на вкус и цвет все фломастеры разные. Я не принижаю достоинства 408. Но цена должна быть 700. тогда да
    алюр 150 брал за 720 в области и в кредит, в столице предлагали без кредита за 680, да и покупали люди с форума за эту сумму

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    алюр 150 брал за 720 в области и в кредит, в столице предлагали без кредита за 680, да и покупали люди с форума за эту сумму
    год назад

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #117
    При выборе новой машины, сиид св был первой какую я тестил.
    Понравился багажник, ровный абсолютно и комфорт. Руль можно мизинцем крутить. Да и много всяких примочек как нужных, так и нет.
    Сама динамика меня не впечатлила. Это после Логана! На нем я и приехал. Разогнался до 140 км. Салон "у сервис" в Печатниках, там есть дорога где можно так погонять. Да, сид, конечно быстрее Логана, но разница ИМХО по ощущениям не так уж велика.
    Вот после теста 408 я просто в шоке был! Казалось не машина, а ракета! Ночью не мог уснуть и на след день внес предоплату.
    Это о динамике.
    Клиренс. Ну очень маленький. Супруга сразу сказала, что во дворе, да и в гараже зимой машину уже не поставишь. Да и сам я все это понял сразу, но не озвучивал. Да и казус произошел как свыше прям! В салоне парковка расположена так, что надо небольшой бордюр преодолеть.
    На Логане я въехал даже не задумываясь, а менагер, после теста сел сам за руль и чиркнул (почти на ровном месте))) так, что даже жена услышала! Вопрос о покупке отпал сам собой.
    Достаточно сказать, что на сидовском форуме всерьез обсуждают как увеличить клиренс, есть уже кто увеличил. Там и профиль шин и подкладки под пружины после которых больше 100 км лучше не ехать, а то можно убиться на фиг.
    Еще менагер хвалился о 6-и подушках (обсуждали не топовую на нее не было денег) , а на вопрос о ESP сделал удивленные глаза и спросил, - а оно вам надо?
    Со всеми скидками мне 408 в топе обошелся 710 тыс. За эти деньги брать почти стоковый сид? Менять стиль вождения объезжая мелкие ямки и скрещивать пальцы при проезде лежащих полицейских? Это не наш метод (с)

    0 Недоступно!

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Сид СВ в топе за лям с чем то, просто Но оно того стоит и понятно, что дадут скидки, тем более сейчас осенью на остатки, когда ОД брали по ценам весны.
    Материалы внутри отличные. Афигительные я бы сказал материалы и все ровненько-аккуратненько Очень комфортно. Сидухи хорошие. Даже сравнивать с Пежо, язык не поворачивается. Двигатель точно не хуже моего 408 го 120 лс, а может и получше в плане динамики будет, хотя мне плевать, ибо не гонщик) Багажник хороший, много ниш для мелочей. Клиренс низковат, но тоже начхать, мне по городу в самый раз, а "здороваться" с бордюрами не приучен. У меня все предыдущие авто были 150 мм и никогда проблем не возникало.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Blanc_408, "и"?)

    0 Недоступно!

  9. #120
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    сирый,
    И с удовольствием взял бы себе, но появились непредвиденные траты и пока снова денег нет. К тому же сейчас цены на вторичке резко пошли вниз. Я за 1.5 года владения, теряю 200 тыщ на продаже. Да, что там я, люди уже свои годовалые аллюры 150 сил с пробегами 13.000, скидывают их за 435 тыр
    Сейчас вспомнил, что прав был тот таджик год назад на автомойке, когда говорил встав на заднее колесо и активно с остервенением вытирая мне тряпкой кузов, кряхтя ворчал себе под нос: " Харошый машин. Белий, красывый, но ты ево нипрадаш савсэм патом"
    Я тогда подумал, что он мне в крыше дыру протрёт и вообще он идиот, а оказалось, что это не так

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Blanc_408, Он (таджиК) видимо и сглазил - заруби его осиновым!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Харошый машин. Белий, красывый, но ты ево нипрадаш савсэм патом
    Да это всё не совсем так. Продается всё. Только надо сойтись в цене. Может проще сдать в трейд-ин и получить хорошую скидку. Конечно, продавать свежую машину всегда невыгодно. Но и не очень новые сейчас стоят недорого. Пример. Коллега принципиально не покупает новые авто, предпочитает пятилетние. Сейчас купил у знакомого Ниссан Теана 2008 г/в. Машина с совершенно прозрачной историей в максимальной комплектации с двигателем 249 л/с стоившая новой за 1,4 млн. р. обошлась покупателю в 580 т.р. 40% от начальной цены... неплохой дисконт... Кстати,с точки зрения б/у - неплохой конкурент базовому 408.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    нытики блин....

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #124
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Сейчас вспомнил, что прав был тот таджик год назад на автомойке, когда говорил встав на заднее колесо и активно с остервенением вытирая мне тряпкой кузов, кряхтя ворчал себе под нос: " Харошый машин. Белий, красывый, но ты ево нипрадаш савсэм патом"
    Я тогда подумал, что он мне в крыше дыру протрёт и вообще он идиот, а оказалось, что это не так
    Может таджик и на рынке акций и недвижимости сечет? Что за мойка? Подъеду проконсультируюсь.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Иннокентий Смоктуновский Посмотреть сообщение
    Подъеду проконсультируюсь.
    Записываюсь в очередь....

    0 Недоступно!

  15. #126
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    сирый,
    Да, что там я, люди уже свои годовалые аллюры 150 сил с пробегами 13.000, скидывают их за 435 тыр
    Меня терзают смутные сомнения, что люди через год такой дисконт при продаже выдают...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru