Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 157
  1. #1

    Kia Ceed vs. Peugeot 408

    Посмотрел на выходных Сид в кузове универсал. Достойный конкурент Пежо, пусть движок на 20 лошадок меньше, но нет никаких турбо и 6АКПП. Материалы и сам салон очень достойный, точно не хуже, чем у Пежо. Места в салоне конечно поменьше и посадка более низкая, но зато за 800000 вы получаете 6 подушек, кузов универсал и более богатое оснащение... а самое главное бес проблемные агрегаты. В субботу буду тестить дизель, 1,6 Т+АКПП, Сид- посмотрим как они покажут себя в движении на разном покрытии.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    На автомате машина тупая
    Жутко тупая, не смотря на то что шестиступка. В горку он вообще не едет.

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    имеет клиренс 150мм и этим гордитесь
    150мм это у пустого. На тестдрайве когда сели я (120 кг) менегер примерно как я и супруга, то от клиренса осталось... да нихрена не осталось. 11см от силы.

    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Сид универсал взял за 690 в комфорте
    Это новый который уже? Так он в комфорте пустышка. И не надо расхваливать что в нем есть все и еще куча всего. Реально хорошая комплектация сида стоит почти миллион.

    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    подушки безопасности по кругу
    1. В комфорте их всего 4 (да да я рассматривал покупку сида). А подушки пассивная безопасность, и 300 кг веса машины сделают больше для безопасности чем пара подушек.
    ...
    Универсалы еще берут из-за рейлингов и верхнего багажника. Так вот, с этим у нового сида жопа. Нет там их ни в одной комплектации. И крыша по жесткости такая что даже думать нечего что-либо пристроить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.03.2013 в 17:39.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #58
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Не нужно хаять сида, он хороший! В новом пару нинусов это двигатель и задние двери очень леггие, да и цена не очень маленькая. Если бы на моем прошлом 2-х литром сиде акп была 6-ступка фиг бы продал, очень достойный аппарат был!

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    не, старый сид - тема, новый, какая то дорогая попсятина - ваще не нравится.
    у старого был дизайн, он чем то даже на джипик был похож, а новый....

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    у старого был дизайн, он чем то даже на джипик был похож, а новый....
    Похож на новую Астру

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это новый который уже? Так он в комфорте пустышка. И не надо расхваливать что в нем есть все и еще куча всего. Реально хорошая комплектация сида стоит почти миллион.
    Я взял комфорт именно в новом кузове. Пустышка? Для вас может быть. Мне же достаточно:
    - подогрева руля и сидений,
    - кондиционера с электроотопителем салона (салон и двигатель прогреваются намного быстрее бывшего церато, хотя универсал по объёму салона больше),
    - музыки с USB, bluetooth и встроенным винчестером на 1,2 гигабайта,
    - круиз-контроля,
    - противотуманок и поворотного света фар (очень удобно во темных дворах и закоулках),
    - регулировки электроусилителя руля (комфорт, нормал, спорт)
    - органайзера багажника со множеством закрытых ящичков и сиденья раскладываются в ровный пол.
    - подушек безопасности в любой комплектации - 6 штук (2 передние, 2 боковые передние + 2 шторки на весь салон) на сайте киа все указано,

    Что для вас значит не пустышка? Панорамный люк с премиума или датчики дождя и света с сенсорным экраном и парктрониками? ЕСП и в Пежо не везде есть, а только в турбированном варианте.

    Клиренс 15 см, я в большом городе живу, где даже до пригородного сада я еду по асфальту и просвет мне без надобности. У Церато с просевшими от нагрузок пружинами он был еще меньше и мне его хватало. За 3 недели я еще ни разу не шоркнул днищем, даже защиты под двигателем нет до сих пор, хотя ледяные колеи в каждом дворе есть. Паркуюсь передним и задним бампером нормально, чего в Церато позволить не мог, цеплял юбкой и буксировочным крюком.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    1. В комфорте их всего 4 (да да я рассматривал покупку сида). А подушки пассивная безопасность, и 300 кг веса машины сделают больше для безопасности чем пара подушек.
    ...
    Универсалы еще берут из-за рейлингов и верхнего багажника. Так вот, с этим у нового сида жопа. Нет там их ни в одной комплектации. И крыша по жесткости такая что даже думать нечего что-либо пристроить.
    Касаемо веса, открываю свой ПТС и вижу: масса без нагрузки - 1439 кг. У Пежо практически такой же вес.
    По поводу релингов, они есть в любой комплектации, можете сами посмотреть на мою машину
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	400 
Размер:	165.7 Кб 
ID:	3315

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Stige; 28.03.2013 в 12:44.

  7. #62
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Простите,вы взяли ту модель которая уже снята с производства и имеет клиренс 150мм и этим гордитесь?
    Прощаю, фото машины вы можете видеть в моем сообщении, новый кузов. Клиренса на старой Церато в 14 см мне хватало.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    нормальный клиренс, главное не приближаться к бордюрчикам ближе чем на фото ))

    0 Недоступно!

  9. #64
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Что ни слово...все мимо!!!!
    Конструктивные претензии не есть яд. К сиду у меня тоже есть претензии и я их честно описал, а не говорил ,что всё идеально.
    Не упереться коленями в сиденье - не значит удобно сидеть и выходить. Сзади в Пежо просторно, тут никто не спорит, но шагать через порог и засовывать ступни под водительское - нет. И не только мне.
    По поводу сидел я или не сидел. Если вы посмотрите мои сообщения ,то узнаете, что всё-таки сидел и владел ею. Могу копию договора купли-продажи и ПТС скинуть, мне не жалко.
    Вибрация. Присутствует и в СИДе, при прогреве. Возможно в 408 это была особенность конкретного экземпляра.
    Коробка. В 408 коробка МКПП напомнила мне былые дни с ВАЗ-2112. Те же ощущения. На всех трех 408, что я ездил, она одинаковая. В Сиде коробка молчит, четко и коротко переключается. Самое главное, чтобы они работали безотказно. Чего всем желаю.

    Где тут поливание грязью, я не совсем понимаю. Вам подошел Пежо ,мне КИА. Поэтому мы все разные, а не одинаковые роботы с завода. Если мне неудобен в Пежо педальный узел, мягкие сиденья, как я должен вам описать ощущения от машины ,чтобы вы сказали, да это конструктив?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    нормальный клиренс, главное не приближаться к бордюрчикам ближе чем на фото ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клиренс.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	3316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клиренс1.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	3317

    у меня есть что сказать )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2013 в 14:56. Причина: цитата сокращена

  10. #65
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Касаемо веса, открываю свой ПТС и вижу: масса без нагрузки - 1439 кг.
    У КИА какая то беда весом, заявлен один, а в ПТС указано больше, на Спектре тоже самое было.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    У КИА какая то беда весом, заявлен один, а в ПТС указано больше, на Спектре тоже самое было.
    Открываем сайт производителя и видим: Снаряженная масса (мин/макс), кг 1310/1439. В ПТС, видимо, указывают максимальную снаряженную массу.
    По-моему, это особенности оформления документов разными компаниями, а не беда.

    Вот ответ в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%...EC%E0%F1%F1%E0

    1310 масса без водителя
    1439 - масса с водителем, инструменты, запаска, и бак на 90% полный топлива (российский стандарт)
    европейский стандарт - +75 кг к массе авто (водитель)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Stige; 28.03.2013 в 13:18.

  12. #67
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    о шагать через порог и засовывать ступни под водительское - нет. И не только мне.
    со всем сказанным спорить не буду, ибо не рассматривал кио. но с цитатой не согласен совершенно... может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) будет неудобно при отодвигании назад до конца и опускании сиденья до предела, но ОЧЕНЬ маленькому проценту (даже долям процента) людей будет так комфортно сидеть за рулем....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #68
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    со всем сказанным спорить не буду, ибо не рассматривал кио. но с цитатой не согласен совершенно... может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) будет неудобно при отодвигании назад до конца и опускании сиденья до предела, но ОЧЕНЬ маленькому проценту (даже долям процента) людей будет так комфортно сидеть за рулем....
    Согласен со всем, что вы написали. Именно поэтому мы на разных машинах. Каждый выбирает удобную для себя машину.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Нормальная машинка, у меня тоже внутренняя предрасположенность к универсалам уже давно, но когда в салоне KIA с женой такую смотрели, задние кресла сложили, говорю ей, смотри какая кровать клёвая, чего-то, мягко говоря, восторга у неё она не вызвала. А мне показалась посадка низковата, как у ФФ2, с которой намучался за 6 мес. зимы каждый год. Минус цена с АКПП, да и обслуживание туда же. А так, конечно, поездить бы на ней и оценить по нормальному.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 28.03.2013 в 13:31.

  15. #70
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    но когда в салоне KIA с женой такую смотрели, задние кресла сложили, говорю ей, смотри какая кровать клёвая, чего-то, мягко говоря, восторга у неё она не вызвала.
    А вот жене не надо было об этом говорить

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru