Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 44
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Дтп. Заднее крыло под замену.

    Фура задела немножко. Я стоял припаркованный как положено, виновник разворачивая. Оформились с гибдд. В чт за постановлением.
    Вложение 34077

    Кто нибудь в курсе что снимают и разберают когда меняют заднее крыло? Заднее стекло надо отклеивать?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 19.02.2019 в 08:18.






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    за 14 сделают
    Думается мне что стекло срезать не будут ...

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  3. #30
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Не знаю, это они мне сами сказали про стекло, про фирму эту отзывы хорошие в инете (понимаю, что это может быть неправда). Эксперт сегодня подтвердил, что стекло надо снимать-ставить, пометил в бумажке замену уплотнителя.

    0 Недоступно!

  4. #31
    В ДТП с трактором признали виновным меня: не убедился в безопасности, начал движение и совершил столкновение с трактором. Хотя было всё наоборот, трактор въехал в меня.

    Денег на ремонт нет и я всё катаюсь с сильно помятым задним правым крылом. Дверь купил на разборке и смог сам перевесить, но дверь не закрывалась на замок ибо петля ушла в салон на пару сантиметров. Пришлось петлю заколхозить (передвинуть на пару сантиметров). Теперь машина закрывается как раньше.

    Касаемо заднего крыла, ездил в ОД. Мастер вышел, посмотрел и посоветовал заменить крыло. По его словам выравнивать и шпаклевать в моей ситуации ничем хорошим не закончиться. Стекло заднее будут отклеивать. На глаз насчитал мне работы на 20-30 тыщ + сказал ищи крыло.
    Мастер сказал, что крыло можно купить отдельно. Оно приваривается в определенных местах, всё как на заводе. На что я ему озвучил стоимость нового крыла 35-40 т.р. Он мне ответил, что на Пежо запчасти очень дорогие. Например, на Шкоду или Фольц заднее крыло стоит 15-20 т.р., а на пежо-ситроен в два раза дороже. Ценовая политика))

    Спустя время я снова позвонил в ОД и спросил полную стоимость крыла и его замены (под ключ) с учетом скидок на работы и запчасти, так как машине больше 5 лет. Ответ:
    - крыло 33 т. р. (будут заказывать с Франции) ждать месяц;
    - работа под ключ 18 т.р.

    Итого: "палтос!". Можно конечно Б/У крыло поискать, но пока что-то вижу цены за криво обрезанное Б/у на уровне нового.

    Учитывая, что в самом занюханном "гаражном" сервисе за замену крыла с меня попросили абреки 15 т.р. + ищи крыло. Конечно же я поеду в ОД ибо разницы в стоимости работы практически нет, а вот качество я думаю будет в разы отличаться!

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    а вот качество я думаю будет в разы отличаться!
    Не факт, что будет отличаться в разы от абреков. Ищите хорошего кузовщика не абрека или кузовной сервис, но только не ОД (ИМХО, основанное на многих примерах от знакомых).

    0 Недоступно!

  6. #33
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Например, на Шкоду или Фольц заднее крыло стоит 15-20 т.р., а на пежо-ситроен в два раза дороже. Ценовая политика))
    Да с какого же рожна? Капот на пежо стоил 9 тыс в 13 году, на пятую джету 14!!! На ваг запчасти тоже космически стоят

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #34
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    - крыло 33 т. р. (будут заказывать с Франции) ждать месяц;
    25200, ждать неделю...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	34555

    0 Недоступно!

  8. #35
    У меня когда с крылом 308 проблема была на разборе за 5 отдавали при условии, что сам вырезаешь
    По тому, что у официалов лучше: это больше от людей зависит от уровня профессионализма, качества используемых материалов, а не от вывески юридического или физического лица, тем более многие мастера у официалов получают оклад, а в гаражах как правило люди получают только от выполненной работы.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Друзья, спасибо Вам за Ваши мнения. Я подумаю

    0 Недоступно!

  10. #37
    Купил новое крыло за 25200 р.

    Скоро повезу авто на замену крыла. В неофициальном Франсервисе замену под ключ мне насчитали 25 т.р. (ну максимум 30 т.р.).

    В официальном сервисе (где машину покупал) мне насчитали 18 т.р. со всеми скидками.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ...В неофициальном Франсервисе замену под ключ мне насчитали 25 т.р. (ну максимум 30 т.р.).
    В официальном сервисе (где машину покупал) мне насчитали 18 т.р. со всеми скидками.
    А до этого:
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    ...позвонил в офф....
    ... работы на 40000 р.
    Дверь могут перевесить за 1000 рублей...
    Замена крыла (в вашем варианте с частичной заменой порога), со срезкой/вклейкой стекла, снятием бампера, крышки багажника, двери,фонаря, обшивки багажника ...
    с материалами для замены (шпаклевка и пр) + окраска крыла с проемом и частичная окр. порога + ЛКМ
    и все это за 18тр ?
    Ну что ж могу только пожелать удачи

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 18.09.2019 в 18:38.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  12. #39
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Тоже недавно забадал маршрутку,крыло заднее с проемом ремонт окрас,передняя и задняя дверь ремонт окрас,2 ручки окрас за все 35000 тыщ отдал.двери немного пострадали чиркачи.А вот крыло прям вмятина чуть порвало метал.фото попробую вставитьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190909_084202.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	34609Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190909_084156.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	34610Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190909_084252.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	34611

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dok//; 18.09.2019 в 22:09.

  13. #40
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    и все это за 18тр ?
    Ну что ж могу только пожелать удачи
    Сам не верю! Два раза звонил с разницей в два-три месяца. Что в прошлый раз, что в этот, называют сумму 18 т.р. за всё под ключ. В том числе и за снятие/установку заднего стекла.
    Правда в последний раз сказали, что потребуется ещё оплатить герметик, которым будут стекло приклеивать. И предупредили, что при снятии заднего стекла будет с него удалён какой-то уплотнитель, который одноразовый. Но уверили, что ничего страшного, без него на герметике всё будет хорошо и незаметно.
    А за удачу - спасибо :-)
    Машину отдам в ремонт в октябре и, если всё так и есть, как обещают - выложу сюда копию документов.
    Да, ещё мастер сказал, что нормачас у них 900 р. На мой взгляд вполне адекватно. За час можно половину машины разобрать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 18.09.2019 в 22:51.

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    900р для од дешево ...
    герметик они купят за 300р с вас возьмут 600 а может и больше
    жестянщик который будет менять крыло постарается уложиться в один день
    и получит он за это 2000-2500 (25-30% от того что вы заплатите в кассу
    надеюсь что он не будет очень уж спешить и сделает все на совесть
    В небольших частных сервисах получают половину, при этом клиент напрямую общается с исполнителем (видит его глаза)
    а не через приемщика как у од
    отсюда и косяки у официалов (имхо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 18.09.2019 в 23:08.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  15. #42
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    и все это за 18тр ?
    Мне в 12 обошлось помятая столбиком дверь и порог там же. Ремонт и окрас. Но в нашем колхозе расчет идет примерно 5 тыс кузовной элемент + краска.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru