Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 16
  1. #1

    Вот и я попал

    Немного мне до миллиона км безаварийной езды не хватило и на тебе нашелся во всей Москве пенсионер из Рязани который "вовремя" заметил парковочный карман.
    Прошу совета по ремонту заполнили по Европротоколу, Тинькофф в котором я застрахован направляет я так понял на сервисы вилгуд (и еще какие-то), а по ним ужасные отзывы в большинстве.
    Последствия на фото, позже видео загружу. Посоветуйте где лучше ремонтировать и сколько по опыту это занимает (я слесарку всегда сам делал, с кузовщиной никогда не сталкивался, а на сервисе последний раз был лет 10 назад, да рабочее авто один раз с ТО забирал, поэтому вообще не знаю как это все сейчас работает).Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180820_140216.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	180.8 Кб 
ID:	33473

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Снимите бампер для начала. Там будет виднее. Скорей всего усилитель бампера сломан. Правое крепление крыла тоже скорей всего сломано. Фара и противотуманка, тоже под замену. Это все пластмасски, которые на болтах. При наличии обычного инструмента и рук, меняется самостоятельно.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Это все сломано через фару смотрел уже, проблема в том, что поврежден немного и металл, это я уже не смогу сам (хотя что-то подстучать, выправить могу имелся даже опыт соединения деталей без сварки, но это все таки колхоз, хотя судя по отзывам на сервисах бывает и хуже). Но и в сервисы рекомендованные тиньковым не поеду (только для дефектовки придется съездить) сейчас поговорил с ними они навязывают договор цессии, а его подписывать никак нельзя. Доеду до гаража еще открою капот (на месте не стал открывать боюсь что может не закрыться).
    Обидно за кучу потерянного времени/денег которые никто не компенсирует, вчера вечером надраил до блеска, утром поставил молдинг лобового (до этого снесло ветром) и довольный поехал на работу 800 метров не доехал.
    Собственно видео: https://www.youtube.com/watch?v=kSdRpSQGkVM

    0 Недоступно!

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Собственно видео: https://www.youtube.com/watch?v=kSdRpSQGkVM
    По этому видео записи регистратора, то ты шёл в разгон до самого столкновения. Или же все китайские GPS-сы фуфло что в региках, что в навигаторах. Потом фиг гайцам докажешь что скорость 20 была, будь что посерьёзнее.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 20.08.2018 в 19:55.
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #5
    Dimon408, сочувствуем.... Успехов.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    По этому видео записи регистратора, то ты шёл в разгон до самого столкновения. Или же все китайские GPS-сы фуфло что в региках, что в навигаторах. Потом фиг гайцам докажешь что скорость 20 была, будь что посерьёзнее.
    С приличной задержкой работает, там у гайцов и вопросов не было, для проформы видео посмотрели (виновник настаивал). Свидетелей масса, все кто стоял на сфетоворе оставили телефоны (им тоже был не понятен сей странный маневр Тойоты из-за такого можно в тех же пешеходов улететь). Тормозить начал как только понял что этот мудак не ускоряется (он и сам сказал что услышал звук тормозов, и притормозил или бросил газ). Я где-то в два с лишним раза скорость успел сбросить на педали тормоза стоял, на переходе (не давно покрасили) АБС по ходу немного распустила тормоза. К сожалению вариантов уйти особо не было на полкорпуса справа шел Ларгус и при маневре с торможением был шанс подрезать ларгуса и самому стать виновником.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    для дефектовки придется съездить
    Ждем результатов поездки

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  8. #8
    Кузовщик, да что-то они походу время тянут, я уже накатал и извещение и заявления на почту с требованием и ноль реакции как еще к ним пробиться не понятно у структур тинькофа есть одно преимущество, которое в данной ситуации скорее минус: они всю работу в основном удаленно делают, даже счет на ооо приезжали открывать в выходной день на дом в МО, а тут не плохо бы бумаги им направить или лично съездить, а куда пока не понятно, сервис на который направили просто телефон не берет (постоянными дозвонами у меня просто нет времени заниматься, да и юридически не правильно переходить на какие-то отношения с сервисом). Сегодня по идее истекает срок связи со мной по договору между страховой и авторизованным ими сервисом, думаю с завтрашнего дня придется все общение с тинькофф придется вести под запись.
    Вообще из-за того из-за того что кто-то не смотрит в зеркала потерь времени куда больше чем казалось на первый взгляд, а пока стоял ждал ГАИ убедился как много слепых за рулем: знак выставленный по все канонам дорогущий огромный с массивным металлическим основанием, раздавили примерно через 5 минут, а особые умники подъезжали впритык и даже не смотря на то что меня в машине не было, аварийка включена, знак хоть и раздавлен но на дороге лежит подъезжали и сигналили ждали пока авто отъедет .

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    пока стоял ждал ГАИ убедился как много слепых за рулем
    И не только слепых
    сегодня сына с семьей в Шереметьево отвозил ...
    насмотрелся ... сколько же неадекватов ... таксисты особый разговор

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    сколько же неадекватов
    Я не лично Вам, просто мысли в слух... И про себя в том числе....
    Мы думаем ОНИ не адекваты, а кто то думает что Мы (ведь мы тоже не 100% ездим как положено - я уж не говорю по правилам )
    В этом вся беда. Нет эталона - по понятиям.

    Dimon408, Сочувствую. Не приятно все это

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #11
    Yureckiy, да тут дело не только в правилах, а в здравом смысле и инстинкте самосохранения, уважения к друг к другу. Водил я во многих странах и когда куда нибудь едешь почитываешь как там, как штрафы какие особенности и все время жуть пишут, а когда на месте оказываешься выходит что самая жуть в РФ. Как пример из последнего Таиланд где в принципе на сплошную всем глубоко плевать и ничего все друг-друга понимают я разворачивался где хотел другие так же но никто не создавал аварийных ситуаций (ну разве кроме совсем отчаянных мопедов и то много раз за рулем были лица не тайской наружности и надо сказать они часто бьются). Вообще сама реакция в тех странах, что ездил в корне другая люди в большинстве просто едут и даже в случае если кто-то кого подрезал, не уступил, но аварии избежали никто не достает биту из багажника и не гонится со стволом из окна, видимо психов отсеивают на стадии получения прав. Да и большинство Россиян ведут себя по другому на дороге в странах где штрафы суровее, а за выпивку можно и сесть.
    Кстати только сегодня мне сами позвонили с тинькофф страхование и спросили звонил мне кто или нет хотя сегодня пятый и последний день для осмотра тс страховщиком далее имею права делать независимую экспертизу.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Мы думаем ОНИ не адекваты, а кто то думает что Мы
    Да пусть думают что хотят, лишь бы проблем не создавали

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  13. #13
    На дворе сентябрь, а авто вот уже как две недели без движения . Связались они со мной только в субботу (25.08), когда сказал что на понедельник планируется независимая и т.д. еще не удержался и назвал их нехорошим словом пошли на встречу и согласились выслать эксперта в мой гараж (их сервис вообще стороной обходить надо, спустя неделю после отмены заявки звонили мне спрашивали, что у нас тут заявка, когда приеду).
    В воскресенье разбирал авто, эксперт фиксировал, вроде все зафиксировали и опять какая-то тишина (эксперт сказал 2-5 дней), к сожалению самому вообще времени не было звонить/писать им. Представляю если бы я работал таксистом, кто будет платить за такой длительный простой? И это при том, что никаких сложностей как в осмотре, так и в расчете нет все предельно просто, а я им еще облегчил задачу сам все разбирал, объяснял показывал.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    сам все разбирал
    И это понятно, бесплатно они не работают ...
    Ко мне вчера на эвакуаторе АSX привезли
    Зад в хлам ...
    По внешнему осмотру выплатили 40тр
    Как разберу клиент вызовет эксперта с/к на доп. осмотр
    ... без независимого
    Чувствую не скоро машинка починится

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 01.09.2018 в 19:00.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru