0

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, кто знает в 2016 году купил дизельный 408 алюр в Автопремиуме.Менеджеры с инженером по гарантии клялись ,что без сажевого фильтра.На сегодня прехал 188 000 км,и при прохождении очередного ТО с заменой всех расходников считали ошибку, что сажевый фильтр забит.Хотя до этого у меня был 508 дизельный 2литра с моим пробегом в 330 000 км,и всю работу с доливкой жидкости я проходил. На 408 чек не загорался ни разу и двигатель работает как часы.Диллер разводит руками и говорит ,что надо менять сажевый фильтр.А мне кажется, он меня пытается развести, на не малые деньги.Я слышал ,что с сажевыми фильтрами стали продавать 408 только с 2018 года.Если кто знает,подскажите есть у меня FAP фильтр или нет.
петр43, коробка 6 ти ступка? Если да, то сажевый фильтр есть.
по вину смотрели стоит.И даже бачок для жидкости есть.Но по опыту 508 на 170 000 км компьютер включил аварийный режим и попросил долить противосажевую жидкость.А здесь никаких аварийных режимов.И выхлопные газы после фильтра приятно пахли сладковатым вкусом,а 408 выхлоп сажей пахнет.Если бы реально сажевик стоял, то после информации о том ,что сажевый забит,компьютер наверняка заглушил двигатель.А здесь ничего не происходит.С таксистами я разговаривал,они все говорят, что у них фильтра нет.
- - - Добавлено - - -
мханика 6 ти ступка
- - - Добавлено - - -
так получается что если он стоит,долить жидкость нельзя,нужно сразу менять сажевый фильтр?
я если честно с таким вопросом по 508 в Питере искал нормальную контору ,что бы с гарантией (ошибки не выскакивали),но так никого и не нашел.
Дизеля с сажевым пошли с 2016 года + 6-ти ступка... и насколько я знаю, максимальная комплектация Style. Бачка с жидкостью для сажевого фильтра нет.
у меня стоит бачок слева сзади под днищем
vin можно глянуть?
А разве у нас не просто Евро-4 без сажевого, а Евро-5 с сажевым?
ZBT4D9HD8GMO16214
- - - Добавлено - - -
вот пока не могу разобраться ,что я приобрел
16-год 100% с сажевым.
У нас сажевый ЕВРО5.
На 100 тыс пробега дилер должен проверить и обслужить сажевый фильтр. Долить жидкость EOLYS.
Если дилер этого не сделал - то это его косяк.
В сажевый с ЕВРО6 заливают Add-Blue. Ее расход гораздо больше. Поэтому и выхлоп чище.
Значит дилер АВТОПРЕМИУМ обманул .Так они его на 100 000 не доливали ,а сейчас комп показывает ,что сажевый забит.Значит его нужно уже менять.А это под 80 000 рублей.Спасибо ПРЕКРАСНОМУ ДИОЛЕРУ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)