Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 15 из 15
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array

    Замена прокладок клапанной крышки на TU5

    Пробег 113 тыс., начало проступать масло из под КК, значит пора менять прокладки на новые. Нужны 2-е штуки за номером 0249 С6. Ниже порядок протяжки болтов и фото процесса (болты тянем усилием 10 Нм):

    Вложение 32801

    Вложение 32802

    Вложение 32803

    Вложение 32804

    Вложение 32805

    Вложение 32806

    Вложение 32807

    Вложение 32808

    Вложение 32809

    Вложение 32810

    Вложение 32811

    Вложение 32812

    Вложение 32813

    Вложение 32814

    Вложение 32815

    Вложение 32816

    Вложение 32817

    Вложение 32818

    Вложение 32819

    Вложение 32820

    Резина на старых была задубевшая

    0 Недоступно!
    искатель...






  2. #15
    Эпопея завершена. Короче говоря, рассказываю предысторию. У меня год назад срезало зубья с ремня ГРМ. Погнуло клапана. По ходу выяснилось, что масло из-под прокладок клапанных крышек текло в свечные колодцы, чего я не замечал, ибо внешне потеков не было. Соответственно заменил прокладки клапанных крышек на новые. Спустя год и очень небольшой пробег заметил течь из-под клапанной крышки на коллектор. Текло несильно, но с учетом пережитого напрягло. Разобрал, посмотрел, что в середину ничего не вытекало, то есть ниша под катушку зажигания была сухой и свечные колодцы находятся в идеальном состоянии. Масло текло из-под ближней к бамперу прокладки. Снял прокладку, вся ближняя кромка в масле. Все вымыл и обезжирил. Сразу скажу, что не увлекаюсь автохимией, поэтому использовал хозяйственное мыло и обычный обезжириватель для посуды (AoS), можно было и Фейри, но дома используется AoS. Понятно, что все отмыл и обезжирил до идеального состояния, чисто для контроля качества прошелся ватной палочкой с Уайт-Спиритом. Выяснилось, что прокладка находится в идеальном состоянии, то есть она не задубела, никаких повреждений нигде нет, она просто как новая. И я думаю (уверен на 100 процентов), что автомеханик, который мне собирал двигатель, во-первых, плохо почистил кромку как постели распредвалов, так и саму прокладку, а еще и специально недокрутил болты на внешней кромке клапанной крышки, чтобы я к нему еще раз приехал. Это стало понятно из того, с каким усилием я открутил болты крышки со стороны свечных колодцев и насколько легче я открутил болты с наружной стороны. В итоге я не стал наносить герметик (нанесу, если еще раз потечет), а просто установил чистую прокладку на чистую кромку постели и с нужным усилием закрутил болты динамометрическим ключом. И ничего никуда не течет.

    Я уже много раз убеждался, что за работой человека, который ремонтирует машину, надо следить, и крайне желательно заранее изучить процедуру, которую он должен соблюдать. Увы, но доверять можно только проверенным людям.

    Спасибо за схему затяжки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pezho; 25.04.2022 в 15:51.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru