Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 21
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array

    Задняя передача АКПП

    При включения задней передачи возникает довольно ощутимый стучок и подергивание. Это так должно быть или дефект?

    0 Недоступно!






  2. #2
    На не прогретой машине такое бывает, а так переключение назад не должно давать стучка и сильного подергивания (слабое подергивание есть на многих автоматах, многие этого просто не замечают...)

    0 Недоступно!

  3. #3
    Такое бывает на старых "уставших" АКПП, на новой так не должно быть, возможно не хватает масла.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    При включения задней передачи возникает довольно ощутимый стучок и подергивание. Это так должно быть или дефект?
    Такая же фигня

    0 Недоступно!

  5. #5
    Мишаня
    Guest
    добро пожаловать в клуб любителей AL -4 так было, есть и будет. для этой коробки нормалны небольшие толчки между 1 и 2, и при переключении на холодной коробки с нейтрали на заднюю, чем холоднее масло тем более ощутимы эти толчки

    0 Недоступно!

  6. #6
    TuXoH
    Guest
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    При включения задней передачи возникает довольно ощутимый стучок и подергивание. Это так должно быть или дефект?
    На непрогертой машине слегка ощутимый толчок есть. После того, как поездеешь немного - уже нет.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в клуб любителей AL -4 так было, есть и будет. для этой коробки нормалны небольшие толчки между 1 и 2, и при переключении на холодной коробки с нейтрали на заднюю, чем холоднее масло тем более ощутимы эти толчки
    О какой AL-4 Вы говорите? Пежо же вроде отказались от этой коробки и ставят Японскую?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Мишаня
    Guest
    6-ти ступенчатые автоматы японские а 4-х ступенчатый гидротрансформаторный автомат - старая добрая AL-4 с обновленным гидроблоком

    0 Недоступно!

  9. #9
    Включение ЗХ на АКПП сравниваю с включением ЗХ на МКПП примерно тоже самое ощущение.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    6-ти ступенчатые автоматы японские а 4-х ступенчатый гидротрансформаторный автомат - старая добрая AL-4 с обновленным гидроблоком
    Да? Не знал об этом... Хотя, с AL4 не все так плохо: я на 407 66тыщ км на этой коробке наездил без нареканий, единственный ремонт - замена сальника, рывков никаких не было. Скажу больше, на 408 6-ступка посильнее дергает при переключении передач, чем на 407 - там вообще не ощущалось :-)

    0 Недоступно!

  11. #11
    Мишаня
    Guest
    да я на AL-4 151000 км проехал, из ремонтов - полная замена масла на 100000 км, переключения ощущаются, но все в пределах нормы. просто железяка капризная и те кто пересаживается с японских автоматов, в большинстве случаев коробку убивают почти моментально (до 30000 км)

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    да я на AL-4 151000 км проехал, из ремонтов - полная замена масла на 100000 км, переключения ощущаются, но все в пределах нормы. просто железяка капризная и те кто пересаживается с японских автоматов, в большинстве случаев коробку убивают почти моментально (до 30000 км)
    А для тех кто пересел с механники может дадите пару советов (про начало движения в холодную погоду на малых оборотах я знаю)) )

    0 Недоступно!

  13. #13
    solo591
    Guest
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    А для тех кто пересел с механники может дадите пару советов (про начало движения в холодную погоду на малых оборотах я знаю)) )
    Да ничего особо делать не надо. Нажал тормоз, погонял коробку 3-5сек. на всех режимах и поехал. В сильный мороз (около 30 и ниже), первые 500м-1 км ставлю режим пониже. Ну вот и все.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от solo591 Посмотреть сообщение
    Да ничего особо делать не надо. Нажал тормоз, погонял коробку 3-5сек. на всех режимах и поехал. В сильный мороз (около 30 и ниже), первые 500м-1 км ставлю режим пониже. Ну вот и все.
    Спасибо. А режим пониже - это можно просто нажать зимний?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru