1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Дизельно-топливное эссе с присадками (экономящим соляру)

    Начать следует с того, что (цитата из "Руководства по эксплуатации Peugeot 508") ...
    "Используйте только те технические жидкости, которые рекомендованы компанией "Автомобили Peugeot" или такие, которые обладают таким же качеством и аналогичными характеристиками ..."
    ... и из Сервисной книжки ...
    "Договорная гарантия не охватывает: ... повреждения, возникшие вследствие ... пользования присадками, не рекомендованными компанией "Автомобили Peugeot".

    Специально для российских и прочих аналогичных по "тяжести" (климатической, качественной или социальной) условий эксплуатации компанией "Автомобили Peugeot" выпускаются комплексные присадки к дизельному топливу, которые не только снижают температуру застывания ДТ, но и очищают топливную систему от вредных отложений. Использовать эти присадки следует в "межсезонье" на границе осени и зимы в зависимости от температуры воздуха и сообщениями/прогнозами синоптиков о похолодании, когда в баке ещё осталось летнее ДТ, зимнее ДТ появилось ещё не на всех АЗС, а температура воздуха может понизиться до нуля и ниже.

    Естественно применение указанных "антигелей" при температурах воздуха ниже - 30-32С, когда зимнее ДТ начинает терять свою текучесть.

    HDi Unik Ref.: 9736.95 (для автомобилей с пробегом до 40 000 км) Цена примерно 540 руб за флакон.

    Вложение 271


    HDi Unik Plus Ref.: 9736.94 (для автомобилей с пробегом свыше 40 000 км)

    Вложение 272
    Цена примерно 540 руб за флакон.

    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Если по каким-то причинам фирменные присадки Peugeot к ДТ найти не удалось, то возможно применение присадки Total Stopogel (Total давний нефте-химический партнёр PSA).

    Вложение 273

    Цена примерно 250 - 320 руб. за флакон.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Тщательно соблюдать дозировку!

    Возможно использование "антигеля" Wynn's Ice Proof Super Grand Gel Diesel, который не только положительно себя зарекомендовал при эксплуатации дизельных Peugeot зимой, но и был высоко оценен в сравнительных тестах АВТОРЕВЮ ...

    Вложение 274


    Цена примерно 500-550 руб за канистру 970 мл.
    Применять в соответствии с инструкцией на обратной стороне флакона. Строго соблюдать дозировку!!!

    Возможно применение и других "антигелей", но для этого следует обратиться для консультации на ближайшие к Вам официальные СТОА Peugeot.

    А самый главный принцип: заправляться качественным ДТ на АЗС известных и проверенных производителей (Лукойл, BP, Shell, Газпром, ТатНефть, Neste и др.), коих, вопреки расхожему и устаревшему мнению, на дорогах России - множество! :yes: И тогда не понадобится применение присадок, а если и понадобится, то редко и лишь в "форсмажорных" обстоятельствах.
    скопировано с форумов авес http://forum.aves-peugeot.ru

    0 Недоступно!






  2. #43
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Ну зачем так пр робот:-) Вон владельцы 3008 вроде счастливы. Пишут что весьма достойно. Айсин не так уж и дорог, по крайней мере добавит к стоимости авто не более 40 т.р. Сравните две комплектации алюр 120 мк и 150тнр разница 100кр, но в них заложена стоимость турбодвижка, который не менее дорог чем дизель, есп и айсин.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    но даже будь она как 95 или немного дороже все равно выгоднее за счет меньшего на 10-20% расхода
    Ваши цифры взяты с потолка.В городе,с пробками с бака удается проехать на дизПыжике 800 км.
    Это-7.5 л\100км,вот и считайте процент экономии для дизеля.У меня получается не менее 30%.
    А,если сравнить с расходом 13.5 АКППшного Пыжика,то легко выходим на цифру 50%,причем,замечу,что расход дизПыжа 7.5 достигается ездой педаль в пол,либо часовыми стояниями в пробках.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Ваши цифры взяты с потолка.В городе,с пробками с бака удается проехать на дизПыжике 800 км.
    Это-7.5 л\100км,вот и считайте процент экономии для дизеля.У меня получается не менее 30%.
    А,если сравнить с расходом 13.5 АКППшного Пыжика,то легко выходим на цифру 50%,причем,замечу,что расход дизПыжа 7.5 достигается ездой педаль в пол,либо часовыми стояниями в пробках.
    А зачем сравнивать МКПП дизель с АКПП бензином? У меня МКПП кушает намного меньше бензина по городу, так что не сравнивайте теплое с мягким.

    0 Недоступно!


  5. #46
    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    у дизельного двигателя КПД процентов на 20 выше....поэтому его и прогреть трудно и такие мелочи как кондей он "не замечает"....
    То что греется долго это из-за КПД, а вот кондей он "не замечает" из-за крутящего момента, КПД тут ни при чем.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от nikolay Посмотреть сообщение
    а зачем сравнивать мкпп дизель с акпп бензином? у меня мкпп кушает намного меньше бензина по городу, так что не сравнивайте теплое с мягким.
    на много - это на сколько? беру свои условия - ниссан нот 1,4 мкпп - до работы 15 км, время в пути 1-1,5...расход 12-12,5 л/100 км. (с ближним и постоянно включенном кондее). на трассе при таких же условиях на скорости 90 - 4,8...в свободном педалировании 90-140 - 6,5-7. не думаю, что в городе автомат будет кушать намного больше... а вот на дизеле вполне можно съэкономить.

    - - - добавлено - - -

    c dp0 - дизель, скорее всего, не уживется.
    про него вообще речи нет, он вообще не переварит момент дизельного движка. 6акпп от айсина действительно дорог и вряд ли появится ... а вот робот - вполне. да, он тормознут конечно, но при глухих пробках, роли большой не сыграет, а на трассе у него присутствуют лепестки и с помощью них можно довольно бодро идти на обгон. робот, в принципе сделан для спокойных водителей, но зато стоимость оного не сильно превышает мкпп.
    при езде по трассе - да, отличная коробка, но она не дает экономии по сравнению с автоматом, тогда зачем она!?
    дает, и это сейчас явно показывает Октавия - при переходе с dsg на 6акпп расход вырос на 1,5-2 л/100км

    0 Недоступно!

  7. #48
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    У меня МКПП кушает намного меньше бензина по городу, так что не сравнивайте теплое с мягким.
    А,давайте сравним!
    Цифры в студию!

    0 Недоступно!

  8. #49
    Алекс 777
    Guest
    Странно сравнивать АКПП и механику, за комфорт надо платить повышенным расходом. А вообще экономить на своей попе - это каждому своё.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    А,давайте сравним!
    Цифры в студию!
    Мои цифры пока не точные, я не в городе живу, и основаны только на одной поездке по городу. 8 литров получилось, пробок особо не было, но постоять пришлось. По трассе 6,6-7 (если правила особо не нарушать .

    0 Недоступно!


  10. #51
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Красиво съехал .
    Так 6 или 7 ?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    я каждый день по москве по пробкам и на механике - пофиг.
    а дизель будет дорожать. так, что выгоды от дизеля ждать ненадо, только по ощущениям).
    Пересчитал сейчас на конфигураторе 408 с дизелем, и знаете что удивило - дизель получается вровень с версией с 1.6+4АКПП... и вот тут я крепко задумался. Хочу автомат, но умом понимаю, что дизель в эксплуатации окажется дешевле и привезет своему бензиновому собрату как минимум литра 3 на 100 км. Вот вам и экономия. Сколько же стоит робот на 3008, почему хотя бы его нет на 408?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Красиво съехал .
    Так 6 или 7 ?
    а у вас расход не меняется я так понял? Всегда, вне зависимости от настроения и скорости одни цифры? Ну-ну, я по средам не подаю

    0 Недоступно!


  13. #54
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Ну-ну, я по средам не подаю
    Я по средам не ездю.
    Полный бак "бензина" был выработан в следующем режиме:движок не выключался вообще.
    Итого:пробег 780 км в баке х\з,но на заправке влезло 52 литра соляры.Средний расход 8 литров,средняя скорость 29км\ч..
    Дайте аналогичные данные со своего пепелаца,посмеёмся вместе..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    дизель получается вровень с версией с 1.6+4АКПП... и вот тут я крепко задумался. Хочу автомат, но умом понимаю, что дизель в эксплуатации окажется дешевле и привезет своему бензиновому собрату как минимум литра 3 на 100 км. Вот вам и экономия.
    Правильно мыслишь.Только не 3,а литров 5..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 31.10.2012 в 22:08. Причина: дизель же!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Я по средам не ездю.
    Полный бак бензина был выработан в следующем режиме:движок не выключался вообще.
    Итого:пробег 780 км в баке х\з,но на заправке влезло 52 литра соляры.Средний расход 8 литров,средняя скорость 29км\ч..
    Дайте аналогичные данные со своего пепелаца,посмеёмся вместе..

    - - - Добавлено - - -


    Правильно мыслишь.Только не 3,а литров 5..
    Не хочу никого обидеть,но "Смееться тот,кто смееться последним".

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #56
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Ждем цифры..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru