Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 36
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array

    Новый софт для Пежо 408

    Открываю этот топик для того, чтоб знать о наличии информации по новому программному обеспечению Пежо 408.
    Появились ли новые прошивки от производителя для БК? Обновления от официалов? Новые пошивки к двигателю или АКПП. Прошивки альтернативных разработчиков. Все кому интересна данная тема и могут поделиться с членами клуба пишите в этом разделе. Желательно, если будет информация типа: где?, как? и почем?

    В настоящее время есть слухи, что завод готовит новую версию для бортового компьютера, в которой будут исправлены такие примочки, как автоматическое включение ДХО, возможно и появится функция доводчиков стекол. Точно неизвестно. Если кто, что знает, пишите.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Какие слухи? Дядя ваня в гараже сказал? Бк не прошивается,т.к. Дисплей отдельный "организм" думаете просто так на них подняли цену с 10 до 20тр..
    Дрл включить прошивкой нельзя, нет проводки.
    Доводчики прошивкой не активировать, я уже смотрел. Как приедет еще кто нибудь посмотрю может что получится сделать..

    Когда выходит прошивка к двигателю он автоматом обнавляется ( это происходит на то) сам диллер может не знать что вышла новая прошивка..
    Чип можно сделать на турбо 150лс, 110 и 120 отпадают.
    Считаю тему вообще не актуальной..

    0 Недоступно!

  3. #3
    а сколько можно выжать мощности чиповкой турбо?

    0 Недоступно!

  4. #4
    у меня чипованный джип дизель, на стенде с колес сняли 120 кобыл до этого было 99. есть графики.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Обновление автоматом, это как? Да еще и, чтоб дилер не в курсах был. Программы обновления и диагностические программы разве одно и тоже. Обычно диагностические проги могут только показать и списать ошибки, но не изменить имеющиеся режимы. Для этого обычно снимают ЭБУ, лезут во флеш-память и там проводят корректировки.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Обновление автоматом, это как? Да еще и, чтоб дилер не в курсах был. Программы обновления и диагностические программы разве одно и тоже. Обычно диагностические проги могут только показать и списать ошибки, но не изменить имеющиеся режимы. Для этого обычно снимают ЭБУ, лезут во флеш-память и там проводят корректировки.
    Про обновление - да вот так все просто, на ТО подключают машину к оборудованию, оборудование само проверяет прошивку мозгов и прошивку в памяти софта, если есть новая заливает ее автоматом. Что стоит и что залилось дилер не знает. Программа одна (читать ошибки сейчас можно со смартфона и пользоваться китайским obd девайсом за 10-20уе), я скажу большее она всего одна под пежо и ситроен, кто был у меня на установке круиза - видел.. У меня есть дилерское оборудование так даже само оборудование прошивается и делает оно это автоматом и что там прошилось и когда я не знаю, только если буду смотреть отдельным софтом. Если снять эбу то дальше большая вероятность уехать на эвакуаторе! ( как сейчас не знаю, но раньше такое было) на этот вопрос может ответить franky ну и поправить меня если где то я ошибся.

    0 Недоступно!

  7. #7
    на данный момент я не думаю, что есть какие то обновления по софту для нас от диллера. авто свежее косяков по электронной части, которая програмируется через мозги не выявлено(ну может кроме усилителя). может через годик и появится. только нужно ли будет Вам это обновление если у Вас и так все в порядке? свежий софт не всегда бывает лучше старого (пример vista).

    сейчас не обязательно вскрывать блоки ЭБУ, для того что бы считать данные памяти. все давно уже делается через колодку OBD. если нам поставили совершенно новый блок ЭБУ, который не использовался ни на одном авто, тогда достаточно вскрыть один блок и слить с него сток версию. делается это для того, что б была возможность вернуться обратно. дальше можно экспериментировать с блоком сколько угодно.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Почему нельзя провести чип-тюнинг двигателя 120 кабыл? Чем он отличен от других подобных?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    В настоящее время есть слухи, что завод готовит новую версию для бортового компьютера, в которой будут исправлены такие примочки, как автоматическое включение ДХО, возможно и появится функция доводчиков стекол.
    DRL (ДХО) кажется не просто так идут опцией, там проводка и релюшки.
    А доводчики ставятся с сигнализацией, главное чтоб все 4 стеклоподъемника были)))

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    У нас стоит центральный замок и сигналка. Доводчики легко привязываются к центральному замку или сигналкам. Но мне все же кажется, что должен быть этот режим в проге. Если у Ситроенов и Пежо прошивки идентичны, то почему у одного это есть, а у другого нет. Да, есть вероятность, что управление двигателями стеклоподьемников у нашего авто сделано автономным. Но этот вопрос решить просто, найдя соответствующий выход от бортовика и соединить его с управлением стеклоподьемников. Тем более, что, как писал уважаемый admin, прошивки перезаливаются автоматом и без ведома дилером, а с Ситроенов они идентичны. Уверен, что мозги бортовика также идентичны. Осталось только найти соответствующие концы и соединить их. Хотя, может и жгуты тоже идентичны, и все уже давно соединено. ДХО у Ситроенов тоже работает изначально.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    У нас стоит центральный замок и сигналка. Доводчики легко привязываются к центральному замку или сигналкам. Но мне все же кажется, что должен быть этот режим в проге. Если у Ситроенов и Пежо прошивки идентичны, то почему у одного это есть, а у другого нет. Да, есть вероятность, что управление двигателями стеклоподьемников у нашего авто сделано автономным. Но этот вопрос решить просто, найдя соответствующий выход от бортовика и соединить его с управлением стеклоподьемников. Тем более, что, как писал уважаемый admin, прошивки перезаливаются автоматом и без ведома дилером, а с Ситроенов они идентичны. Уверен, что мозги бортовика также идентичны. Осталось только найти соответствующие концы и соединить их. Хотя, может и жгуты тоже идентичны, и все уже давно соединено. ДХО у Ситроенов тоже работает изначально.
    Давайте не будем мешать ситроены и пежо. Тут даже с 308 отличия сильные, а вы про ситроены.. Причем тут вообще Бортовой компьютер? О каких вы выходах говорите? Простите - но это не жигули где куча лишних проводов, и даже не кореец в котором можно что либо скрутить и самому доработать.. Поймите уже, что на пежо так сделать нельзя!
    Для примера, берем два пежо 308, в одинаковой комплектации "актив" Так в одном можно поставить подсветку улицы при открытии дверй и подсветку ног т.к. проводка есть, а во втором проводки нет...

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Это потому,что один собран в западной европе, а другой в восточной, т.е. в Калуге. Согласен, так оно и будет. А вот некоторые умельцы перебросили движок 150 кабыл на машинку, где стоял 120 сил. Так проводку даже менять не пришлось. Кстати на Ситроене это было. Не думаю, что Пыжики этим отличны.

    0 Недоступно!

  13. #13
    НА двигло 408 150лс, есть официальная прошивка на 180 л.с. Просто для России ее урезали до 150, только ради того что бы если люди заправили сурогат, это бы не сказалось на работоспособности двигателя!

    Все это есть в описании "Глубокая адаптация для России!"

    П.С. если вы попросите у официалов вшить вам 180 Л.С. то на гарантии это никак не скажется!

    0 Недоступно!

  14. #14
    В 408 много урезано от 308 по одной причине - удешевить себестоимость, причем даже в таких мелочах, как автоматическая блокировка задних дверей вместе со стеклами.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru