Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 17 из 17
  1. #1

    Гарантийный ремонт в Фаворит Моторс (Коптево) и его последствия

    В феврале месяце менял ступичный подшипник по гарантии. Без нервотрепки не обошлось. Приехал на плановое ТО и пожаловался на шум в колесе. Приговорили ступичный подшипник. Обещали сделать по гарантии, но не в этот день, так как якобы не было запчастей, сказали позвонят когда привезут подшипник. Гарантия производителя на машину заканчивалась через несколько дней (еще есть дополнительная гарантия на год с Фаворит Моторс), но пообещали сделать по гарантии, так как обращение было в период действия гарантии. Через неделю сам позвонил в сервисный центр, мне сообщили, что подшипник привезли только что и поэтому мне не успели отзвониться.
    Когда приехал на ремонт, сообщили, что так как гарантия на машину закончилась пару дней назад, то замена ступичного подшипника не гарантийная и будет платная. Долго объяснял, что обещали все сделать по гарантии и что обращение было еще в гарантийный период, все было бесполезно. Якобы сотрудник, который в день обращения, оформлял заявку, что то упустил и где то, что то не отметил. Сказали, оставляйте машину, мы будем вызывать какого то гарантийного специалиста, который будет что то снимать на фото-видео, потом будет определять гарантийный это случай или нет. После долгих разбирательств и звонков в представительство Пежо, мне все таки поменяли подшипник по гарантии.
    На днях перебрасывал на машине колеса с зимней резиной на летнюю и при снятии колеса увидел, что на том колесе где менялся подшипник не закручен тормозной диск. Два болта можно свободно было откручивать и закручивать руками. Так же заметил, что при вращении колеса, оно свободно делает где то 3/4 оборота (чуть не хватает до полного оборота колеса) и затем что то его тормозит и останавливает, как будто что то закусывает внутри.
    Может ли меньше чем за два месяца выйти из строй ступичный подшипник, который меняли по гарантии? Позвонил в гарантийный отдел Фаворит Моторс, где сказали, что ремонт был сделан качественно и по этому вопросу не к ним. Можно приехать на диагностику и определить неисправность, но это уже платная процедура. Что делать в этом случае?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    он как новый и чтобы я его положил себе
    В правильно сказали, я даже старый в трещинах не выбрасываю ...
    О/Дешники бы вам положили с трещинами, типа ваш, а хороший впарили
    иначе теряется смысл этой аферы

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  3. #16
    Гарантия на машину закончилась, теперь ТО можно проводить самому в гараже или не в дорогих, но знакомых и качественных сервисах.

    0 Недоступно!

  4. #17
    был в сабже раза три (август 2017, март 2018, и вчера). в августе (машина была еще на гарантии) делал ТО и жаловался на посторонние стуки со стороны водителя и звуки сверчков под капотом на холодную. в итоге, замена шаровой и ремня по гарантии. вместе с ТО заняло все часа 4. в марте - промежуточное ТО (замена масла), заодно замена передних тормозных дисков и колодок (на вопрос о том, каким образом был определен износ диска на 90 %, мастер доступным языком, с демонстрацией на снятом диске, обосновал свои выводы. плюс, осенью, при смене лета на зиму, мастера из шиномонтажа также намекали на необходимость замены данных агрегатов). вчера - при попытке завести машину, услышал сильный грохот под капотом. скрытие показало, что от ремня установленного в августе, отслоилась полоса (с краю) шириной - 2-5 мм.
    в принципе сервисом доволен. соотношение цена - качество приемлемое. не фанат официалов (еще со времен владения 307) но к сожалению проверенный сервис переехал куда то в лианозово, так что пока не найду замену - буду там обслуживать (гаража нет да и не особо хочется самому этим заниматься. старый стал, ленивый)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru