Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 48
  1. #1

    Ремонтировать, менять двигатель или продавать машину?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Название темы уточнено!

    Добрый день. Сразу прощу прощения, многих терминов не знаю, поэтому отпишусь как поняла что с моей машиной случилось.
    Ехали от родственников домой, все было в порядке. Стали обгонять машину, и пришлось резко тормозить, и машина перестала ехать, на газ нажимаю, а она не едет. Сразу припарковалась на обочине, остановившиеся мужчины сказали что у меня антифриз ушел в двигатель. На эвакуаторе доставили машину до автосервиса. Где разобрав ее сказали что у нас выдавило заглушки ГБЦ. Ездили в Москву с ГБЦ, где выточили заглушки. Еще в автосервисе поменяли маслосъемные колпачки. Сегодня забрали машину, сказали что все в порядке... проехав да дома 10 км, загорелась ошибка Stop ошибка давления моторного отсека. Поехала обратно к ним, это еще 10 км. В пути эта ошибка то пропадает , то появляется вновь. Сделали там диагностику, показала ошибку Р15а1 ир15а3. Сказали что может быть падение в топливной системе. Что когда все это случилось...там было сказано для меня много не понятных терминов, надо было прям мне все записать.......провернулись какие то вкладыши на шатунах. и если это так то двигатель под замену...ну или они пытаются сделать. Вот сижу и жду от них звонка, что это может быть. а теперь вопрос, что могло еще случиться и что вообще случилось. Или объясните хотя бы куда можно еще податься за вопросом. Где поставила машину особо меня не посвещают. спасибо за ранее за ответы.
    Машина пежо 408, МТ, бензин 1,6 , 120л.с , пробег 126 тыс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2017 в 07:27.






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Это ошибка электро клапана масленого насоса.Возможно после того как в двигатель пошёл тосол образовалась эмульсия и забила этот клапан.После ремонта нужно было тщательно промывать всё масленую систему.Скорей всего ремонтники этого не сделали качественно или не делали вообще.Как вариант промыть систему,если ошибка не исчезнет то менять насос.Если бы провернуло вкладыши то это кап ремонт мотора.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Andre 78 спасибо за ответ. Промывали они хорошо. Пришлось докупать еще масло и фильтр, так как после первой промывки масло вытекло оранжево коричневого цвета, показывали фото, сказали что нужно еще раз промыть. А как понять что это точно не вкладыши? Или только опять все разбирать? Они могли понять что там требуется капремонт когда нашли что выбило заглушки? Или это совсем в другом месте?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Не знаю во сколько обойдётся ремонт, но если дороже 50 тыс, то есть смысл заглянуть сюда: http://baza.drom.ru/sell_spare_parts...l/peugeot+408/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 22.03.2017 в 17:38.

  5. #5
    vin7421 спасибо за сайт. Но возник вопрос, тогда. Если (куда бы поплевать), возникает что нужно ремонтировать капитально двигатель и выйдет в районе этой суммы...то нужно его ремонтировать или все таки купить такой, как предлагают на сайте. сколько прослужит тот родной после кап.ремонта. Или все машину продавать?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    После того как случился выход тосола в масленую систему,двигатель был сразу остановлен? опишите поподробней этот момент.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Татьянапыжик Посмотреть сообщение
    А как понять что это точно не вкладыши?
    Были бы вкладыши был бы грохот который не с чем не перепутаешь,да и езда с провернувшимися вкладышами была бы не долгой и смертельной для остального.
    .

    0 Недоступно!

  7. #7
    Как только начала после торможения давить на газ , и поняла что что то не то, сразу припарковалась. Это примерно метров 300 получается. И заглушила мотор сразу. Посторонних звуков не было.
    И когда поехала домой после автосервиса тоже не было посторонних звуков, завелась как обычно, единственное когда выехала на трассу, то дернулась не много. А еще после того как загорелась масленка, то пошел дым из трубы, буквально секунд 10.

    - - - Добавлено - - -

    Ответа из автосервиса пока нет, у них нет прибора который измеряет давление. Не знаю так ли это, но сказали что ради мой машины они поехали покупать специальную для нее, потому что та что есть не подходит. Вот сижу жду...

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Татьянапыжик Посмотреть сообщение
    у них нет прибора который измеряет давление.
    Где они хотят мереть давление?
    У вас ошибка масленого насоса.Копать нужно от сюда. А так они для вас пол авто сервиса купят,правда за ваши кровные.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Что то мне подсказывает, что сервис пытается развести бедную и не понимающую в авто девушку. Нагоняют страха чтобы бабла поболее срубить.
    https://etlib.ru/qa/u-menya-v-mashin...l-sleduy-25924
    https://www.drive2.ru/l/9428590/
    ну может не сам клапан.., а насос

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 23.03.2017 в 09:25.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  10. #10
    Они хотят замерить давление масла в двигателе. Нет какого то штуцера(если правильно поняла). Покупают они за свои. Я их не просила, сами вызвались ремонтировать дальше. Хотя как бы они меня бросили, машину ведь так и не сделали. Короче объяснили что им нужно замерить это давление. если оно в порядке то значит в датчиках проблема, если давление низкое что то в двигателе.

    - - - Добавлено - - -

    А как понять что датчики или насос, только менять или как то проверить можно?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Татьянапыжик, по моим прикидкам 20000руб вы уже отдали этим сервисменам. думаю сейчас вы уже близко к потолку 50т.руб.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Так в том то и вопрос, это я и правда на такие деньги попала, или дурят? Я же и так практически месяц без машины... Три дня они ее разбирали...потом 10 дней мне вытачивали заглушки. Потом собирали... Но понятно что с заглушкой не они виноваты...но туда посоветовали они. Еще вопрос, во время снятия гбц, они отрезали поводки к дворникам, сказали что они прикипели. Нужно ли это было делать? Короче вопросов туча КУЕВА...

    0 Недоступно!

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Цитата Сообщение от Татьянапыжик Посмотреть сообщение
    провернулись какие то вкладыши на шатунах.
    думаю это развод. что вам сейчас нужно так это нормальный диагност

    Цитата Сообщение от Татьянапыжик Посмотреть сообщение
    они отрезали поводки к дворникам, сказали что они прикипели
    ???????????
    вы там одна? если есть возможность прихватите с собой заинтересованного мужчину крупного телосложения.
    в наше время все хотят заработать, ваш случай не исключение

    Цитата Сообщение от Татьянапыжик Посмотреть сообщение
    это я и правда на такие деньги попала, или дурят?
    ну, на деньги вы попали это точно, но вот на какие....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 23.03.2017 в 12:26.

  14. #14
    Татьянапыжик, попробуйте забрать деньги за ремонт и машину из этого сервиса; везите к нормальному мотористу; по результатам - подавайте в суд на первый сервис.

    договор на ремонт с сервисом есть? или заказ-наряд, результаты осмотра/диагностики?

    Больше слов нет - одни эмоции.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru